[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосный активный монитор

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
31-03, 11:41
Volt писал(а):
alphard
предполагал один шп усилитель, как в мониторах чаще всего и бывает.
чаще так бывает в компьютерной, и акустикой дешевых дк. Почти все студийные мониторы работают в биампинге :)

Гы...смех у зале...наверное не много у вас мониторов было,а у нас много в сервисе побывало...биампинг - не часто совсем

лабиринты и рупоры
точнее будет лабиринтный фазоинвертор.
Есть возможность послушать топовые динамики?


Просто так взять и послушать? Нет.

По поводу Магната - зря,контора достаточно серъезная...
А по поводу коробочников и дешевых серий динамиков(а у кого их нет?)
так я вам авторучку YAMAHA(реально изготовленная на YAMAHе) покажу,мне в их представительстве подарили - так типо,несерьезная фирма,авторучки шариковые делает?
:mrgreen:

Skype Jenikminsk
31-03, 16:12
alphard
Гы...смех у зале...наверное не много у вас мониторов было
Были Dynaudio bm6, Berhinger B2031a, KRK v8, а слушал еще пяток.- все в биампинге
Просто так взять и послушать? Нет.
нет, мож у кого готовое что есть?
31-03, 16:49
по поводу студийных мониторов - есть Гугль

Skype Jenikminsk
31-03, 16:59
Volt писал(а):
что должно говорить название фирмы, которая выпускает дк из одной коробки и автомобильные динамики?

А так же мониторы для профессиональных студий. Впрочем очевидно ты про такие не слышал.
Ладно - Альфард тебе никто не навязывает. Но из опыта - сделав домашку на фокалах ...всё же вернулся к альфардам. Звучание у них...более естественное что ли, хотя не спорю - фокал мощнее и для автомобиля и приличной мощности подходит не плохо. Но цена вопроса совсем другая - 240 уе за комплект...

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 18:13
alphard
по поводу студийных мониторов - есть Гугль
ну кроме студийных знаю еще мультимедийные мониторы(не путать с компьютерными колонками). Интересно, что же вы тогда ремонтируете?
Soundguard
А так же мониторы для профессиональных студий. Впрочем очевидно ты про такие не слышал.
как раз про такие и не слышал :)
Ладно - Альфард тебе никто не навязывает.
правильно, ведь я сам сюда влез и хочу разобраться, стоящие динамики или нет.
31-03, 20:28
Играют явно выше среднестатистического звучания доступного за те же деньги. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 07:59
Soundguard
а какие фирмы еще входят в среднюю статистику?
alphard
все ли предложеные вами динамики есть в наличии, и орентировочная цена?
01-04, 15:24
Нет,у нас только профессиональные студийные мониторы ближнего и дальнего поля бывают в обслуживании.
Что такое "мультимедийные мониторы" - я не знаю,это чисто маркетинговый термин,к технике не имеющий отношения.

ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ПРАЙСЕ БЕЗ ПОМЕТКИ ПОД ЗАКАЗ - ЕСТЬ РЕАЛЬНО НА СКЛАДЕ

Skype Jenikminsk
01-04, 17:18
Volt писал(а):
Soundguard
а какие фирмы еще входят в среднюю статистику?
alphard
все ли предложеные вами динамики есть в наличии, и орентировочная цена?

В среднюю статистику входят все фирмы -производители акустики в том же ценовом диапазоне что и альфард. Сони, кенвуд, блаупункт и прочие. Откровенно китайские даже сравнивать не хочу.

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 17:22
Странно - первое апреля - ни кто не пошутил. Может я попробую. Мне нравиться акустика и магнитолы сони! Для тех кто не понял - сегодня первое апреля.

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 17:48
Volt писал(а):
Есть возможность послушать топовые динамики?


А почему нет. Пусть приедет, подключишь их прямо в упаковке - пусть послушает. Только пусть привезёт человек свои и сравнит...то же в коробке.
Ко мне часто приезжают так сравнивать. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 17:58
А вообще парадокс в том, что студийные мониторы не всегда отличаются хорошим качеством, скорее больше живучестью. Веть эксплуатируют их нещадно по 24 часа в сутки. Для тех кто хочет спорить - ещё раз повторяю - не всегда, есть и достойные экземпляры, но это для живых записей. Для сведения компьютерных замесов вполне подходят наушники. Изредка прослушивают на колонках. По крайней мере те диджеи с которыми я общался. На дискотеке - там мониторы не нужны. У гитаристов на концертах я чаще вижу мониторы вообще широкополосные и уж ни как не активные.

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 20:34
У студийных мониторов одно основное качество - точность передачи сигнала ушам режиссера(если есть),записываемого в изолированной студии.АЧХ - ровная,искажения минимум,давление,мощность,дизайн - вторичны.Это профессиональный инструмент.

Skype Jenikminsk
01-04, 20:44
alphard писал(а):
У студийных мониторов одно основное качество - точность передачи сигнала ушам режиссера(если есть),записываемого в изолированной студии.АЧХ - ровная,искажения минимум,давление,мощность,дизайн - вторичны.Это профессиональный инструмент.

Увы Женя. Ты рассказываешь про идеальный случай. Про старую звукорежисёрскую школу, которая готовила волшебников, способных на приличной акустике воссоздать эффект присутствия на живом концерте.
Эх... :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
02-04, 08:23
Нет,если перечисленные выше условия не выполняются,тогда это не студийные мониторы,а просто бытовая акустика.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron