[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосный активный монитор

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
29-03, 22:46
Имею желание собрать 3-х полосный активный монитор, но не имею динамиков, в прайсе насмотрел две пары кевларовых и пищалки из милара(это вообще что? :)). Поделитесь как динамики играют вообщем ... :)
30-03, 13:15
ну...вообщем...играют

монитор для чего?
сцена,студия...

Skype Jenikminsk
30-03, 13:51
для домашнего прослушивания. Подскажете комплектик топовых?
30-03, 15:46
Если бюджет не принимать во внимание,то:

ящик - фазоинвертор

трехполосный кроссовер

Верх - TW-401SX или TW318

Мид - DW65-K2 или ETP-1300S2

Низ - DW100-K2 или LW100A4


Если гурманить с лампой,бумагой и большими объемами ящика,то:

закрытый ящик

высококачественные разделительные конденсаторы

Суперверх - TE-001

Верх - TW-401SX или TW318

Мид - HW650 или EM801

Низ - HW1000 или P1203

Skype Jenikminsk
30-03, 15:50
Volt писал(а):
Имею желание собрать 3-х полосный активный монитор, но не имею динамиков, в прайсе насмотрел две пары кевларовых и пищалки из милара(это вообще что? :)). Поделитесь как динамики играют вообщем ... :)

Ну так в кратце ..- подключаешь их к выходу усилителя, на вход подаёшь сигнал и из пищалок либо звучат высокие частоты, если повезёт. либо идёт дым с противным запахом если кое что не учёл. Этого кое что, что нужно учитывать наберётся страниц на 300.
А милар - это плёнка такая - если интересно как звучат - приезжай дам послушать.
Что касается активных - поищи S-70 и замени сч и вч. И будет тебе счастье.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 15:54
alphard
Верх - TW-401SX или TW318

Мид - DW65-K2 или ETP-1300S2

Низ - DW100-K2 или LW100A4

ага, спасибо посмотрю. Фильтры ненужны, тк акустика будет активная, да и фазики тож, будет лабиринт.
Soundguard
за с-70 спасибо, в дар не взял бы :)
30-03, 15:59
А ты их слышал? Только не убитые, а нормально отстроенные?

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 16:06
Soundguard
они новые звучать как убитые, и кроме датчика эмос в них нету ничего интересного...

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
30-03, 16:19
ладно - если с нуля - то наверно я бы посоветовал 318 твитер при внешней схожести с 401 играют значительно прозрачнее.
LW100A4 - бас более бархатный. но насчёт лабиринта я бы подумал...Для лабиринта больше HW1000 подходит. Отдача увеличиться на частоте в половину длинны волны,ниже частоты настойки будет спад. При этом неизбежно там где будет укладываться полная длинна волны будут провалы ачх.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 16:21
Volt писал(а):
Soundguard
они новые звучать как убитые, и кроме датчика эмос в них нету ничего интересного...

А я тебе про что? меняй середину и верха.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 16:38
Soundguard
если звучание динов альфард недалеко ушло от звучания всяких гдс или гдв, то не стоит с ними связыватся..
А я тебе про что меняй середину и верха.

а смысл оставлять конченый усилок?
30-03, 19:55
я про кроссовер упоминал,т.к. предполагал один шп усилитель,как в мониторах чаще всего и бывает.
Но если биампинг или триампинг - это гут,конечно,но уже не совсем монитор получается,скорее фронт..
:wink:
лабиринты и рупоры(люблю :lol: ) - тоже не совсем монитор :mrgreen:

Skype Jenikminsk
30-03, 20:21
alphard
предполагал один шп усилитель, как в мониторах чаще всего и бывает.
чаще так бывает в компьютерной, и акустикой дешевых дк. Почти все студийные мониторы работают в биампинге :)
лабиринты и рупоры
точнее будет лабиринтный фазоинвертор.
Есть возможность послушать топовые динамики?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
30-03, 20:30
Вопрос бюджета. Если ты хочешь приличное качество, то рассчитывать что за 10- 20 уе ты приобретёшь достойные компоненты...Будь готов к некоторым огрехам. Но...альтернатива Альфардам - динамики стоимостью как минимум раз в 8-10 дороже, чтобы почувствовать реальную разницу. Вот и решай - связываться или нет. А то что Альфард делается на том же заводе что и Магнат...должно тебе уже о чем то говорить. Для ваяния собственными руками, для того чтобы набить руку на подборе компонентов, поэкспериментировать чтобы по итогу продукт получить сопоставимый по качеству с акустикой раз в 10-20 дороже, но выпущенной промышленным способом...Альтернативы Альфарду в этом случае я пока не нашёл.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 20:56
Soundguard
Вопрос бюджета.
да уж два раза писал, топовые, я не за цену боюсь, а за качество.
Магнат...должно тебе уже о чем то говорить.
и что должно говорить название фирмы, которая выпускает дк из одной коробки и автомобильные динамики?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron