[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

XTREME BOOM открытие сезона 2009г

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Закрыто
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Сообщение
Автор
06-05, 13:48
Banned Lamer писал(а):
alphard писал(а):
-Пляжный SPL - САМОЕ что ни на есть открытое пространство(меряется с 5м),точится на это,а в салоне "низов хватит" если что.

Если только под пляжный точить - то нет вопросов. Просто обычно на соревнованиях основной конкурс все же по "внутрисалонному" SPL, а пляжный - это дополнительный, и то проводится не всегда и не везде...


ну вот опять ты не зная утверждаешь - ты эт брось :mrgreen:

На XTREMEBOOM - пляжник и презентация - основные дисциплины.
SPL внутрисалонное вообще отменено,меряем просто по желанию всем участникам и консультируем,народ уже не только давление волнует,но и АЧХ,тоже меряем...
так шта иногда лучше жевать :mrgreen:

Skype Jenikminsk
06-05, 19:28
Так, даю размеры) между арками 112см; Длина пола тож 112, с учетом сидений 90см; выота 77см, с учетом рупоров 60, высота сидений от пола 40см(подголовники не предусмотрены) Прочитал на форуме что 2 RW 15 работают в 250 литрах, это нормальный обем или рупор трубет больше... или из-за сложной геометрии размеры увеличаться?
06-05, 21:34
все увидишь

а вот ссылочка по Кстримбуму,часть вторая http://icar.head.by/news.php?readmore=507

Skype Jenikminsk
06-05, 22:19
Жду прикидок) После расчетов основного короба будут вопрос по сч-вч и усилкам для всей этой хрени, да и вообще...
07-05, 07:09
по усилителям - только после отмера на стенде,не взирая на бренды,причем советую обратить внимание на относительно новые ,такие как пролоджи(чемпионы SPL),иволга,урал.
Т.к. они еще борются за место под солнцем и одной наклейки для продаж мало....мерял очень достойные по цене/качеству варианты.
Все эти кранчи,статусы,арты и пр. - или сумасшедшая цена или откровенная ложь в паспорте....столько их у меня перебывало....
Да что говорить,собственный Бошман на обещанных 2-х омах не работает,но хоть на 4-х честных 600 Вт RMS есть.

по корпусу - корпус будет непростой по деталировке и сборке,дилетанту не собрать...мы свои чемпионские рупора,например заказывали в "стане врага" :mrgreen: - у стритрейсеров.Хоть и не люблю я эти тупые гонки,но среди них есть несколько человек с просто золотыми руками.

самое простое - это купить уси и динамики,пока есть....но все же правильней корпус забахать прежде.

Skype Jenikminsk
07-05, 08:29
Ну ты тогда динамики отложи) А что касаетсясборки, ну сам буду мудохаться с шуруповертом или... ну надо сначала посмотреть на чиртижы) А усилки... будем после сборки выбирать, просто нужно знать, у этих динов только 8 ом катушки? и сколько дюймов диаметр. А что касаеться прибомбасов с той плиты, чек нить осталось?
07-05, 08:36
если про RW150B81 - КАТУШКИ 3"
была серия SUB с 4" катушками,сейчас нет,может поищи тоже другие бренды с 4" где,но врядли или от 250евро будет
да,только 8 Ом проф стандарт.
С доски все есть: и проводка,и микшер усилителей и дистрибьютеры и даже фильтр для рупоров...доска успела съездить погреметь в Россию.
С нее продан только конденсатор 2Ф,но он тоже регулярно в бумах участвует на другой машине :wink:

да,динамики надолго отложить не удастся,поэтому с корпусом особо лучше не затягивать,хотя если 4" найдешь,тогда не актуально.
Уси будут всегда,были бы деньги.

Skype Jenikminsk
07-05, 08:56
Искать другие брэнды мне не интересно, во первых денги, во вторых теряется смысл наклейки ALPHARD) Тогда возникает вопрос, насколько сильно влияит лишний дюйм в катушке? А если не можешь отложить динамики, то давай я их как нить подъеду заберу. Заодно и поговорим)
07-05, 10:23
у нас в системе из двух динамиков простая замена RW на SUB дала прибавку почти 3 дБ...это немало.Но это можно было скомпенсировать подаваемой мощностью,которой и не хватило.
Если 1,5 кВт в машине на два динамика обеспечим,то RW-вполне.
Соответсвенно нужно обеспечить 2-2,5 кВт электропитания(около 200А тока на 20-30 сек)

Skype Jenikminsk
07-05, 16:53
Я думаю обеспечім, просто я так посмотре на усілітелі, і понял что нужно 2 штукі... просто із того что ты говоріл чета ніче не нашел. А еслі еўе учесть что оні 8 ом, то точно нужно 2 Кадэнса, но сколько оні дают на 8 ом не ізвестно... Зато качество получше будет) Мне чел обеўал украсть аккум на 190 Ампер... Кстаті сколько стоіт средней поскудності пуско-зарядное устройство?
07-05, 18:15
Landish писал(а):
Я думаю обеспечім, просто я так посмотре на усілітелі, і понял что нужно 2 штукі... просто із того что ты говоріл чета ніче не нашел. А еслі еўе учесть что оні 8 ом, то точно нужно 2 Кадэнса, но сколько оні дают на 8 ом не ізвестно... Зато качество получше будет) Мне чел обеўал украсть аккум на 190 Ампер... Кстаті сколько стоіт средней поскудності пуско-зарядное устройство?

Зарядное устройство в смысле пусковое стоит около 270000. Если нужно на время - могу одолжить. Что касается усилка - посмотри ветку про \
http://alphard.flybb.ru/topic560.html Этот усилок тебе точно поможет. если есть желание - дам возможность связаться с хозяином напрямую.

Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 21:05
Не, мне такой усилок не нужен, да и на время брать не интересно) А зарядка за 270 тыщ с регулировками, защитами и прочим?
09-05, 10:11
Landish писал(а):
Не, мне такой усилок не нужен, да и на время брать не интересно) А зарядка за 270 тыщ с регулировками, защитами и прочим?

Подезжай когда нибуть, я тебе покажу.

Изображение
Изображение
Изображение
09-05, 10:15
Защита при помощи предохранителей. В твоём случае можно поставить ещё и автоматические отключалки ампер на 100 по линии запуска и ампер на 10 по линии зарядки. регулировка напряжения - пакетным переключателем.

Изображение
Изображение
Изображение
09-05, 11:10
Я искал в нете, но цены были только на одном сайте... Я вот такой присмотрел http://shop.mobilehouse.info/simple_sho ... _goods=650

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron