[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

10" нч для АС

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
14-05, 22:35
Я не пугаю. Просто мне постоянно приходится сталкиваться с подходом - у меня всё подключено - сколько будет настроить? А по итогу - полная переустановка и, порой, замена компонентов. Уж лучше горькая правда сразу, чем потом претензии что альфард нифига не играет! С этого форума чтецы - не редкие гости. Скоро фотографировать начну и выкладывать ляпы установки. Живой пример. Кто то прочитал рекомендацию про то что в Рено сценик классно звучат в дверях ЕТР60Д4. И приехал ко мне с претензиями - вы рекомендовали, а не играет. По итогу - всего навсего нужно было мелочь - обеспечить герметичное прилегание головки к посадочному месту. чего без ножичка и вибропласта сделать невозможно. Человек повёлся на марку динамика и не учёл элементарных правил. Пол часа работы и ...круглые глаза клиента от изменившегося уровня баса из передних дверей. Клиент зарёкся слушать рекомендации на форуме и ставить акустику самостоятельно. Мы ведь(устанвщики) не динамики и усилители продаем а эффект присутствия...Сейчас ситуация аналогичная - что поставить в ящик чтобы дёшево и сердито. Не тебе рассказывать чтобы не дорого грамотно обмануть слух нужен большой опыт

Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 21:55
люди кто-нибудь замерял сколько rms у усилка blaupunkt gta-275
15-05, 22:31
половина приблизно от произведения 12*(номинал предохранителя)
16-05, 01:23
stas8524 писал(а):
люди кто-нибудь замерял сколько rms у усилка blaupunkt gta-275

У blaupunkt а, всё по честнаку, как говорится.Знакомый замерял, даже чуть-чуть более с заявленным уровнем искажений.
450 и 475 отыгрывают свои ватты с аналогичными по моще и даже переигрывают вполне.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
16-05, 06:04
Pavluha писал(а):
stas8524 писал(а):
люди кто-нибудь замерял сколько rms у усилка blaupunkt gta-275

.Знакомый замерял, даже чуть-чуть более с заявленным уровнем искажений.
450 и 475 отыгрывают свои ватты с аналогичными по моще и даже переигрывают вполне.

А разве больше уровень искажений - это хорошо? Впрочем - блаупункты - вещь действительно музыкальная в умелых руках. Но здесь форум альфард!

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 10:12
спасибо, а не подскажите какой дин лучше поставить в саб чтобы на улице хорошо бомбил ватт так на 150-200
16-05, 10:58
stas8524 писал(а):
спасибо, а не подскажите какой дин лучше поставить в саб чтобы на улице хорошо бомбил ватт так на 150-200

Ну вот, то любитель прелестей Моники Левински собирался Минск бомбить, то stas8524. А если серьёзно - любой динамик может бомбить улицу если его выкинуть из проезжающего автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 10:59
В твоём случае - чем больше динамиков, тем большую площадь накроешь

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 11:32
нет я серьезно я имел ввиду из концертных
16-05, 13:12
в прайсе есть раздел "профессиональные" - выбирайте

про поводу BLAU - хорошая немецкая контора раньше была,корнями уходящая в военную технику.
Но из последних китайских "клонов" ни один не совпал с измерениями,если говорить про RMS.Искажений точно больше,слышно даже на слух.Но при всей заниженной реальной мощности умудряются эти усилители повреждать динамики...
Это я говорю на основе статистики за три года.
Мы уже знаем,если чел купил дешевый блау и пришел к нам за динамиком - он точно придет с проблемой,но т.к. гарантии на повреждение катушки -нет,людям приходилось тупо покупать новые головки взамен убитой.
Разбираться глубоко не стали(что там - постоянка вылазит или возбуд),т.к. с нашими и другими более мощными усилителями проблем нет.
Пусть разбираются импортеры БЛАУ.
:cool:

Skype Jenikminsk
16-05, 17:16
а если два hw1200 в закрытый ящик литров на 100 поставить как они будут играть в качестве саба, просто я может во вторник в минск поеду поэтому думаю что-то лучше взять в пределах разумного
16-05, 22:18
в 100 литрах - любой сыграет :wink:

Skype Jenikminsk
16-05, 22:23
alphard писал(а):
в 100 литрах - любой сыграет :wink:
Вот именно. А вот в 10 литрах 12" динамик заставить звучать - тут нужно массу премудростей...

Изображение
Изображение
Изображение
17-05, 13:01
Жора, на Мерс-кабрик намекаешь? )))))
17-05, 15:59
а вот еще такой вопросик, hw1200 в параллеле 150w rms выдержут?

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron