[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

LW 650 + TW 318. Что поставить в середину?

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
12-05, 20:57
alphard,как, впрочем, и любая другая пищалка ))
12-05, 21:17
alphard писал(а):
опередил :wink:
вопросы "послушал динамики без фильтра" или "послушал динамики на столе" впредь рассматриваться не будут,а рассуждения на эту тему будут тупо баниться.

Ну почему? Пищалку с фильтром можно и на столе, а вот нч можно и без фильтра, но в ящике. Иначе пищалка может сыграть в ящик, а на басах, отфильторовав базар, фильтр может попутно и басовую атаку урезать, если провод тонкий.

Изображение
Изображение
Изображение
13-05, 17:05
Ой да насмотрелись уже на покупателей овалов "из леса" на жданах....
чел берет динамик,кидает его на сиденье,подключает два провода от блаупункта старше меня и потом приходит с вопросом в глазах: "неиграет почему-то"

Skype Jenikminsk
16-05, 14:24
Переделал корпус - клей, саморезы, 2 распорки, синтепон в один слой по всему корпусу. Динамики установлены через прокладку - подложка под ламинат.
Изображение
Результат лучше, но не радикально.
Баса как-то много мне. Если включить что-то низкобасовитое (о как завернул) dub, к примеру, то хочется покинуть помещение. Вероятно, дело не в количестве, а в качестве. Корпус ощутимо вибрирует и "гудит" что ли?
Пробовал разные варианты с фазиком (длина, диаметр) и без. Разница есть, но проблема полностью не исчезает. Отсюда вопрос - куда копать?

PS может тему правильнее в "конструирование..." перенести?
17-05, 13:06
даю совет - у меня работает дома.)

включаешь колонки и отходишь от них метра на три. появляется бас! ) не знаю почему, но у меня получилось именно так)
318+EW-650A+корпус около 30л из 25мм ДВП причем лупит реально. прибрать хочется. а рядом с колонками - почти нету его...
17-05, 13:45
repz писал(а):
даю совет - у меня работает дома.)

включаешь колонки и отходишь от них метра на три. появляется бас! ) не знаю почему, но у меня получилось именно так)
318+EW-650A+корпус около 30л из 25мм ДВП причем лупит реально. прибрать хочется. а рядом с колонками - почти нету его...


а вот это явный признак какой-то путаницы с фазами,причем - не обязательно именно в АС.
Правильная система по звучанию мало зависит от расстояния,только что бытовая -поближе,проф - подальше,а автомобильная - вообще только "ближний бой"

Skype Jenikminsk
17-05, 14:03
Действительно странно. Может акустика помещения каким-то образом вмешивается? Все равно странно.

У меня на любом расстоянии басит. И бас мне в принципе нравится, если не перебарщивать, бархатистый такой. Но вот бас-гитара очень плохо звучит - гул какой-то.
17-05, 17:16
Pasha писал(а):
Но вот бас-гитара очень плохо звучит - гул какой-то.

Не иначе как стоячая волна в корпусе затаилась! :wink:
Pasha писал(а):
синтепон в один слой по всему корпусу
этого мало обычно в 2-а слоя, а на задней стенке напротив дина так и того мало бывает обычно слоя 4-е или с ватином бутерброд такой!
23-05, 11:53
Pasha писал(а):
Действительно странно. Может акустика помещения каким-то образом вмешивается? Все равно странно.

я тоже подозреваю, что дело именно в этом. но по другому у меня дома играть не хочет - пробовал по всякому. а вот насчет совета - а вдруг и человеку акустика помещения тоже поможет бас найти! )))
23-05, 12:19
Похоже нужно проверить динамик в руках. Возможно гудят токосъёмные проводники. и обязательно боле плотно заполнить объём колонки, особенно за динамиком. А вообще сложно определить причину, когда не слышишь характер гудения. Возможно в колонке образовался стояк на какой нибуть частоте, возможно проблема с избытком или недостатком объёма, возможно....ну в общем есть где разбираться. Причем нужно разобраться - это в одной колонке или в обеих. Если в двух - то проблема возможно конструктивная, и нужны распорки корпуса, подавление стоячей волны и прочие прелести. Ищущий звук да обрящет его в муках творческих! :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
27-07, 18:20
Проект завершен.
От трехполоски решено было отказаться ввиду увеличения бюджета, а также отсутствия уверенности в грамотном исполнении фильтра. Осуществлен изначальный вариант с некоторыми косметическими изменениями.
Звучат вполне пристойно, от гудения-бубнения удалось избавиться. Звук ненавязчивый, бас мягкий. Хотелось бы большей прозрачности, что-ли... Но на вложенные средства - отлично. Результатом доволен. :wink:
Изображение Изображение
27-07, 22:39
респект :cool:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron