[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

LW 650 + TW 318. Что поставить в середину?

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
10-05, 20:27
Хотел собрать двухполосную АС (столбики в комнату) на LW 650 + TW 318, около 35 литров, фазоинвертор, но столкнулся с недостатком средних частот :cry:
Может я что-то не правильно делаю? И на этом комплекте таки можно построить двухполосник? Если все же нет, то чем порекомендуете заполнить середину?
10-05, 21:49
и построено не раз,значит что-то с фильтрами
но середину добавить - тоже хорошо
вариантов - много
etp-88
etp-103
etp-120
etp-130
etp-1300s2
etp-40b2
etp-35d4k
etp-103z

Skype Jenikminsk
10-05, 21:51
Pasha писал(а):
Хотел собрать двухполосную АС (столбики в комнату) на LW 650 + TW 318, около 35 литров, фазоинвертор, но столкнулся с недостатком средних частот

Может я что-то не правильно делаю? И на этом комплекте таки можно построить двухполосник? Если все же нет, то чем порекомендуете заполнить середину?


Построить то можно, но провал на сч всё равно будет, раз ты уже с этим столкнулся и тебя это не устраивает, то тебе прямой путь к трёхполоске! Ставь ETP1300S2 будут в самый раз! :wink:
11-05, 20:32
alphard писал(а):
и построено не раз,значит что-то с фильтрами...

Фильтров вообще пока нет никаких :oops: В качестве корпуса - наскоро скрученный столбик из ДСП не особо герметичный и без всякого синтепона и т.п. Делал пробный вариант для экспериментов :smile:
На днях попробую привести это дело в порядок. О результатах доложу :smile:
11-05, 20:41
^Michael писал(а):
Построить то можно, но провал на сч всё равно будет, раз ты уже с этим столкнулся и тебя это не устраивает, то тебе прямой путь к трёхполоске! Ставь ETP1300S2 будут в самый раз! :wink:

Значит не вытянет LW-шка середину :cry: Поупираюсь с корпусом и буду смотреть на ETP1300S2.
11-05, 22:26
А что - 318 то же без фильтра? :neutral:

Изображение
Изображение
Изображение
11-05, 22:34
Странно. возможно стояк в корпусе душит середину. попробуй всё же синтепончика между динамиком и задней стенкой. Кто знает...

Изображение
Изображение
Изображение
11-05, 23:12
Soundguard писал(а):
А что - 318 то же без фильтра? :neutral:

Ну пока - без :oops:
С синтепоном попробую, спасибо
12-05, 00:32
ха, ну так без фильтра даже самого простейшего сказки не бывает, всмысле звука :wink: и звукопоглатитель на задней стенке тоже влияет на это дело!
12-05, 06:30
Pasha писал(а):
Soundguard писал(а):
А что - 318 то же без фильтра? :neutral:

Ну пока - без :oops:
С синтепоном попробую, спасибо

Без фильтра пищалку включать нельзя. Отправишь её мир, где в безмолвии обитают души сгоревших динамиков. Нч можно и без фильтра а вот пищалку - только через фильтр. 2.2мкф и резистор ома 2. Вот тогда и поговорим о недостатке и избытке средних частот.

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 07:20
опередил :wink:
вопросы "послушал динамики без фильтра" или "послушал динамики на столе" впредь рассматриваться не будут,а рассуждения на эту тему будут тупо баниться.

Skype Jenikminsk
12-05, 18:03
alphard писал(а):
опередил :wink:
вопросы "послушал динамики без фильтра" или "послушал динамики на столе" впредь рассматриваться не будут,а рассуждения на эту тему будут тупо баниться.

И незачем так кричать :smile:
Понятно, что на пищалку нужен фильтр. Только, если я правильно понимаю, LW-шка от этого выше играть не станет. Значит проблема, вероятнее всего, с ящиком. Буду исправлять.
12-05, 18:09
....зато пищалка "ниже" уже поиграла...что там с ее катушкой теперь,покажет только вскрытие..

Skype Jenikminsk
12-05, 19:24
Ну, надеюсь, что до вскрытия дело всеже не дойдет. Сильно не эксплуатировал, признаков расстройства 318-я не выказывала - надежная, стало быть, вещь. :smile:
12-05, 20:50
кстати,очень нежная ниже 1000Гц

Skype Jenikminsk

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron