[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Собираю двухполоску

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
05-02, 08:19
Десипатор попробуй.

Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 08:22
RC-цепочка на резонансный пик. Такое часто бывает если полоса для пищалки широкая и индуктивность звуковой катушки с емкостью фильтра образуют паразитный контур. Попробуй фнч убрать вообще. Бывает помогает.

Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 08:27
Надо фазой ВЧ попробовать поиграться, стыковка на средних может ощутимо меняться. СЧ-НЧ динамик надо было вплотную к пищалке сделать, источник звука должен быть более точечным, а не размазанным в пространстве.
Свист :roll: , видимо остальной тракт не фонтан... Гармоники прут вовсю, скорее всего.
05-02, 10:51
Soundguard писал(а):
Ну Женя, если сможешь на лампах дунуть 150дБ :mrgreen: убедишь меня. что ты - гений. Впрочем зачем тебе это надо вот в чём вопрос. Есть гораздо больше отработанных способов добиться предельных характеристик. А лампа - это святое.


кстати, у нас на кафедре был вибростенд, такой большой динамик, печатные платы трясли на нем :), та к в комплекте шел 2кВт усилитель на лампах....150 дБ вполне можно было бы качнуть :)

Skype Jenikminsk
05-02, 17:27
Я предпочитаю на лампах музыку слушать. Восстановлю для комнаты отдыха Эстонию 001 стереою Пусть народ порадуется, пока в кресле из морды 21 волги сидит.

Изображение
Изображение
Изображение
20-05, 00:08
еще одна завершенная вариация компонентов и цветовой схемы:
Изображение
20-05, 08:00
симпотно :)

Skype Jenikminsk
21-10, 20:39
Собрал примерно такие же небольшие столбики для wh656+tw318. Внутренний объем получился около 21л. ЗЯ. Не многовато ли для компрессионного динамика? Читал форум вдоль и поперек, люди делают для wh656 от 9 до 16л. Слух слухом, измерения измерениями, но возможно в моих 21 литрах динамик чисто физически как-то работает неправильно. Развейте сомнения, помогите советом. Спасибо.
21-10, 20:59
в чем неправильность

Skype Jenikminsk

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0