[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Собираю двухполоску

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
13-05, 23:00
Всем Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста новичку комплет динамиков для самостоятельного построения 2-ух полосных колонок, размер не более 40 литров,можно ЗЯ,можно ФИ,желательно от 40 герц и музыкальный звук, так сказать сельский hi-fi за смешные деньги :razz: !

И глуппый вопрос.... цена ( кроме сабов ) за пару или за одну штуку?!

p.s. предлагают за 100грн купить 10гиз,стоит брать или нет?ваше мнение?если да то какой дин из Alphard взять ему в пару?
14-05, 06:42
Вот всегда так - хочу купить и сделать. Будешь смеяться, но готовых рецептов нет. Хорошая акустика это всегда компромисс между целым рядом параметров. Вообще 10гиз неплохо звучат, но пару им нужно подбирать. И у каждого своё понимание хорошо и не дорого. Я могу посоветовать что то а что делать если тебе не понравиться? Если у нас разные вкусы. Скажем посоветую тебе акустику которая даст естественное звучание, а ты будешь жаловаться, что мало баса, или высоких не хватает? Так что - слушай готовые варианты и выбирай тот который тебе подходит. Или методом проб и ошибок ищи тот звук, который тебя устроит.

Изображение
Изображение
Изображение
14-05, 09:49
Soundguard писал(а):
Вот всегда так - хочу купить и сделать. Будешь смеяться, но готовых рецептов нет. Хорошая акустика это всегда компромисс между целым рядом параметров. Вообще 10гиз неплохо звучат, но пару им нужно подбирать. И у каждого своё понимание хорошо и не дорого. Я могу посоветовать что то а что делать если тебе не понравиться? Если у нас разные вкусы. Скажем посоветую тебе акустику которая даст естественное звучание, а ты будешь жаловаться, что мало баса, или высоких не хватает? Так что - слушай готовые варианты и выбирай тот который тебе подходит. Или методом проб и ошибок ищи тот звук, который тебя устроит.

Ценный совет :idea: ,к сожалению нет денег для эксперементов,есть желание,есть руки( сделал сам несколько усилителей ),продовал 5 лет автоакустику,особого пристрастия к мощным басам не имею,люблю когда нет песочка в вч,когда не устаеш от музыки,ненавижу бубнение-гудение,вобщем буду брать 10гиз и слушать-слушать-слушать :wink: ,так цены за пару или за одну штучку?!
14-05, 16:49
Цены на домашнюю акустику - за одну штучку, цены на автомобильную - за установочный комплект.

Изображение
Изображение
Изображение
14-05, 17:01
Ох уж мне эти продавцы акустики. Как было бы проще работать, если бы ехали не к продавцам а к установщикам.:mrgreen: Если есть желание поэкспериментировать - позвони предварительно - попробуем разобраться - что же тебе нужно. Для более менее сбалансированного звучания рекомендую в качестве низов гитарную серию EW, если будет мало низких то LW, но тогда нужно будет подумать о трёхполоске.

Изображение
Изображение
Изображение
14-05, 21:01
КУДА он тебе с Украины позвонит?
:mrgreen:

Skype Jenikminsk
14-05, 21:29
Спасибо за предложеную помощь.Я живу в Украине и думаю поддержку смогу получить только на форуме.
14-05, 22:39
Я не вижу где он живёт. Ну что же - будем советовать :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 09:59
Изображение

На просторах всемирной паутины нашел чертежы "Tha Wall", некий дядька продает под этот корпус широкополостные динамики,разумеется параматетров т.с. небыло, интерестно было бы повторить этот корпус, какие динамики могут подойти в него?(который лабиринт)
15-05, 10:09
HWC8-8MA300, только очень сильно размять.
15-05, 10:23
Изображение

Изображение

Изображение

Это акустика от Uniqorn, туда становятся 8' шп динамики, можно 10гдш, при желании потом можно заменить на более аудиофильский.
15-05, 10:42
ну на фото прям наши HWC-8MA300,то-то ими хайендщики все время интересуются :wink:

Skype Jenikminsk
15-05, 16:51
Ну да. только размеры для них маловаты. А вообще идея интересная.

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 23:27
Какая добротность должна быть у динамика для лабиринта?всегда думал 0,7, а недавно в интернете читал, что добротность должна быть менее 0,5, где правда?

Буду делать лабиринт, завтра еду покупать 10ги,кажется что большинство автомобильных 13см будут петь в этом корпусе,я не прав?????
17-05, 11:34
Петь будут все, только одни красиво, а другие не очень. Неизбежны пики и провалы на частотах, где длинна лабиринта будет совпадать с полной и половиной длинны волны. Плюс ещё стоячие волны от противоположной стенки на средних частотах. По поводу добротности: - лабиринт - это труба, по сути резонатор определённой частоты. Честно скажу - повозившись с лабиринтом, желаемого звучания я не получил и отказался от идеи его использовать. По итогу, герметично закрыв лабиринт и закрепив за динамиком кусок пупырчатого поролона получил более верное звучание, которое мне понравилось больше. На том и остановился. Возможно не так громко как хотелось но при запасе мощности это было несущественно. Более интересный результат получился когда лабиринт был сделан постепенно расширяющимся. Наверно случайно свёрнутый рупор получился. Это было лет 12 назат и подробностей не помню.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron