[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Продаю 2-х полосный кроссовер фирмы Velocity

частные объявления

Сообщение
Автор
16-05, 13:05
2 шт - За 30$ можно поторговаться.
Кроссовер имеет регулировку частоты среза.
Живу в бресте, но могу доставить в минск бесплатно
22-05, 19:19
Забирайте почти даром

10$за штуку

в наличие две итого 20 у.е.
22-05, 19:35
Есть в минске от инфинити...по той же цене.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 08:49
наши CR2 новые стоят по 6$. По звуку,думаю - разницы не будет :wink:

Skype Jenikminsk
23-05, 11:49
тему можна закрывать.
23-05, 13:22
alphard писал(а):
наши CR2 новые стоят по 6$. По звуку,думаю - разницы не будет :wink:

Неплохие фильтры. А разницы что на них написано...- на звук влияет толщина провода катушки и тип применяемых кондёров, а не надпись на коробке.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 15:53
может у кого есть 3х полосные кроссы. А то в бресте не найти. можно и самодельные. думал сделать сам , так у нас даже катушек не купить.
23-05, 17:25
Сделай сам. Попробуй по простому. НЧ без фильтра(оно себя сверху само отфильтрует) А ВЧ и сч кондёрами ограничь снизу и будет тебе счастье. Наслух определяешь где у НЧ спад, оттуда пляшешь сч а верхи добавляешь после 10000. Вот и всё. многним такое деление нравиться, только согласуй фазу. Иногда после кондёра сч нужно включать в противофазе. для более чёткой проработки деталей.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 19:17
Хочу чёнить по серьёзнее. Да и схема есть, только нету катушек. Сч до 10000 думаю не дотянет(etp 120 70 - 10000 ) максимум до 8кгц и низ хачу в раёне 500гц резать. Короче если делать так делать.
23-05, 19:28
volas писал(а):
Хочу чёнить по серьёзнее. Да и схема есть, только нету катушек. Сч до 10000 думаю не дотянет(etp 120 70 - 10000 ) максимум до 8кгц и низ хачу в раёне 500гц резать. Короче если делать так делать.

НЧ резать или до 200 или после 3500. иначе рвётся диапазон фазового типа локализации и ... нестыковка по фазе приводит к приличной надоедливости звучания, хотя на белом шуме ачх может быть ровная как стол. Выше - локализация по уровню и фазировка не так критична. диапазон 200-3500 в хорошей аппаратуре воспроизводиться одним куском и желательно одним динамиком. Стыковать два диапазона в этой полосе конечно можно но не желательно. По большому счёту нужно максимально избегать катушек индуктивности и кондёров с паразитной индуктивностью.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 19:32
Чем меньше элементов между динамиком и усилителем тем лучше. Идеальный вариант - каждому динамику свой усилитель.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 19:33
Ой...мы же в барахолке. Давай тему перемещать куда нибуть в другое место.

Изображение
Изображение
Изображение
23-05, 21:09
катушки можно и намотать :mrgreen:

Skype Jenikminsk
24-05, 09:35
интересно как? Из приборов только мультиметр. Как я измерю индуктивность. Или это помощь предлогается. Слышал можно к пк подключить так же как с динамика ачх снимают.
24-05, 09:56
а что ты будешь мотать и после каждого витка замерять?
вот это как раз тот случай,когда катушку легко рассчитать на компе и потом намотать две одинаковые.
делалось и не раз.любой даже начинающий радиолюбитель это может легко сделать.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0