[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Мини саб

Обсуждение пассивных и активных сабов

Сообщение
Автор
22-05, 17:07
Soundguard, ну и как что нибудь слышно? :grin:
22-05, 19:34
Если заказать штук 100 то можно поставить в течении 2-3 месяцев. Оперативно помочь не могу.

Изображение
Изображение
Изображение
22-05, 21:41
Понятно! Буду значит пробовать на B2 5-го размера, может что и выйдет! Только вот где ж их можно купить, взял бы пару, а инет магаз не работает?
22-05, 22:46
Обратись к Евгению. Если не поможет - тогда я попробую.

Изображение
Изображение
Изображение
24-05, 19:07
alphard писал(а):
ставили 50B2 уже в такие,как я не сопротивлялся.
Говорят - лучше чем было
а ведь это - мидбас


Проблема выбора решена, буду ставить их. Теперь другая проблема где их купить? На жданы не вырваться, а магазин чегото не работает!
alphard, у вас можно буит взять парочку B2-х 5-го размера?
24-05, 22:15
...и для кого телефоны придумали??
24-05, 23:41
Oleg писал(а):
...и для кого телефоны придумали??

В токое то время, ещё и воскресенье к тому же! :lol: :lol: ну-ну! :lol:
25-05, 07:19
^Michael ))) эко нужда у Вас в воскресенье вечером про динамик спрошать ))))))
26-05, 02:28
Oleg писал(а):
^Michael ))) эко нужда у Вас в воскресенье вечером про динамик спрошать ))))))


Да вот представляете себе, ну впрочем и не только в воскресенье да практически всегда, ну и как сейчас например среди ночи тоже!!! :lol:
26-05, 06:51
Нужно открыть ночной интернет магазин! за год точно пару человек позвонит среди ночи и скажет - жаж..дю купить динамики. Мне иногда звонят :mrgreen: часов в 12 ночи и просят подключить магнетолу. Жажда музыки приходит всегда неожиданно и не даёт спать по ночам и очень часто - соседям то же.

Изображение
Изображение
Изображение
26-05, 07:09
ну Вы, блин, даете (с)
27-05, 23:10
...и тишина! :twisted:
28-05, 07:17
Ладно - хватит о грустном (для соседей), давайте по делу.

Изображение
Изображение
Изображение
03-06, 01:07
Ну по делу так по делу! :wink:
Вообщем были успешно приобретена пара динов 50B2:

Изображение
По крепежу полностью совпадают с советскими 25ГДН-1-4(8) и по магнитной системе тоже 86x15:
ИзображениеИзображение
В корпусе был установлен без особых проблем на место штатного китайского тоже 5-и дюймового, но меньшей мощности, соотвтвенно и усилок требовал радикальной доработки неговоря уже о блоке питания в стиле аля китайца которые считают что КПД ш-го транформатора больше 100 процентов :lol:, что естественно не так:

Ну так вот всё это хозяйство считая конечно сам динамик и трубу ФИ узкоглазые умудрились впихнуть в 8-м литров и назвали ещё это всё сабвуфером! :o
Для увеличения полезного объма и возможности умощнения питателя или запитки от внешнего авто акума было решено вынести блок питания за пределы, что и было сделано. Затем сам корпус был дополнительно укреплён (во избежании саморазваливания и устранения паразитных вибраций не сильно толстых стенок 15мм) скручен шурупами по стыкам стенок, установкой распорок и рёбер жёсткости посаженных также на клей и шурупы, а также дополнительно укреплена труба ФИ с помощью доп. накладки из дерева, и тщательно загерметизирован силиконом по всем швам и стыкам и обклеен звукопоглатителем, т.е толстым синтепоном по бокам в 2-а слоя, задняя стенка, та что против динамика в 4-е слоя, т.е заполнение получилось почти полное, оставлен только свободным проход от тыльной стороны дифузора динамика до входа трубы ФИ для cвободной циркуляци воздушного потока.

Изображение

Вообщем по звучанию: 25ГДН в таком корпусе играла даже хуже чем штатный динамик (пока он не приказал долго жить!), те отказалась играть напрочь, поэтому и была исключена из возможных замен после первого прослушивания. 50B2 же вписалась сюда как нильзя лучше, звук стал на порядок лучше, но ввиду того что чувствительность у него ниже а мощность больше штатный усилитель не справился с поставленной задачей и в закрытом корпусе перегрелся и отправлся к проотцам (питатель то был успешно заменён), пришлось переделывать оконечный усилок, что и было сделано, теперь он мог спокойно выдавать нужную мощность без особого перегрева (40 Вт оказалось вполне достаточно чтоб не выводить усил в клип и без особого перегрева качать этот дин).
Воообщем по итогу проделанной работы, звук этого девайса, который теперь уже можно назвать сабом... мини сабом улучшился на порядок (как минимум) исчезло гудение, бас стал очень упругим и напористым, а главное очень быстрым, атака выросла, басы стали мощнее, на средней громкости звук очень даже приличный комнату в 10 кв.м накрывает нормально, его слышно даже на первом этаже (частный дом), на высоких громкостях уже сказывается недостаток объёма, бас становится зажатым появляется гудение хоть и не такое сильное как раньше, динамик уже кажется вот-вот выдет из хода и оторвётся (очень сильно его колбасит, ну и не сабовый же дин то для 5ки это очень даже неплохой результат), к тому же таких подвигов и не требуется не дискотеки же устраивать.
03-06, 01:38
Если честно я на такой результат и не расчитывал, думал будет хуже! :grin:
По субьективным оценкам играет где-то от 40Гц, хотя такого быть и не может. Настройку ФИ не скажу так как не знаю, но работает хорошо, не свестит, труба родная не менял не перенастраивал 45x105 на входе расширение на конус.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0