[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Мини саб

Обсуждение пассивных и активных сабов

Сообщение
Автор
18-05, 01:07
Принесли тут в ремонт сие чудо! :o Сгорел дин в мини сабике (ахтунг полный!) естественно производства китайского диметра 5" (130см) сопроивление 4-е ома 40 Вт оформление ФИ объём рабочий корпуса литров 8! чем заменить?
Есть совесткий 25ГДН1-4 либо что нибудь из Альфарда будет получше его, хотябы тот же 50B2 или нет? :sad:
18-05, 07:20
В2 не пойдёт - чувствительность низкая и объём не очень подходящий. Он литров хотя бы на 20 играть должен иначе бас - никакой.. А диаметр нельзя увеличить? Сфоткай пожалуста.может что нибуть и придумаем. Эх жаль 60Д4 сейчас нету - самое то - по посадочным местам под 13 см подходит идеально и басит хорошо и играл у меня литрах в 5.5. Если лезет большего диаметра - то EW650A - но он даже в стандартную решётку не влазит от 16.5 динамика. Или как вариант серия LW

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 11:23
ставили 50B2 уже в такие,как я не сопротивлялся.
Говорят - лучше чем было :oops:
а ведь это - мидбас

Skype Jenikminsk
18-05, 17:38
Одно скажу точно -в посадочных местах на машинах 60Д4 отыгрывала лучше и басовитее чем В2 13 см и даже 16.5. Впрчем. если запас мощности позволяет возможно вариант и не самый плохой. прочность конструкции В2 внушает уважение.

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 21:25
Нет 13 см это уже предел, рёбра жесткости мешают! 25ГДН1-4 встаёт идеально почти впритык, поэтому и спрашиваю будет ли что лучше неё, есть ли смысл ставить что либо другое. Хотя :!: если выкинуть штатную решётку нафиг и установить динамик с наружи через прокладку, а не изнутри как было раньше, то может влезет и больший, (надо будет прикинуть этот вариант), та же 6-ка, но хватит ли 6-ке обьёма ведь с этим вообще напряг, 8 литров для 6-ки :o ?
Запас мощности имеется выход мостом естествено сделан, с этим всё гуд, даже кондёры по 20тыс стоят по питанию (что удивительно), может поэтому штатный динамик и сгорел на особо мощных басовых партиях :lol:
Soundguard писал(а):
прочность конструкции В2 внушает уважение.
вот поэтому сразу про неё и подумалось!

Последний раз редактировалось ^Michael 19-05, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

18-05, 21:56
Можешь попробовать8 ом WH 506 у меня работали на 6 литрах, правда с режекторным фильтром на частоту резонанса.

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 22:16
WH506 пожалуй нет Fs=75Гц да и 8-и омник мощности усилка для саба уже может и не хватить (вот на 2-а ома это запросто) и фильтр если честно сказать не очень хочется городить!, да и диаметр 144мм внутрь не влезет, а снаружи можно и получше наверно поставить надо прикинуть только насколько дюймов на 6 :wink:

Последний раз редактировалось ^Michael 19-05, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

19-05, 07:15
Режекторный фильтр - это маленькая коробочка с отверстием.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 17:12
Soundguard писал(а):
Режекторный фильтр - это маленькая коробочка с отверстием.

акустический, ясно а я думал электрический! :smile:
19-05, 20:58
Какая разница, чем вырезать паразитный резонанс - акустически или электрически. и какая разница чем фильтровать сч из динамиков в машине под ногами - электрически или плотной тканью? Плотной тканью и проще и более рассеянное звучание СЧ создает как бы эффект рассеивания СЧ в помещении. По поводу расчёта режекторного фильтра ищи статью - укрощение резонанса.

Изображение
Изображение
Изображение
20-05, 05:11
лично я ставил 50B2 в один китайски саб и остался вполне доволен :mrgreen:
20-05, 19:45
вот видимо и мне тоже придётся его ставить (50B2), хотя хотелось что нибудь посерьёзнее на 6 дюймов (тот же 65B2 например) но не судьба туда его поселить в габариты не вписываюсь, да и объём маловат! :sad:
Вот передняя стенка (больше 152 мм никак не влезет):
Изображение

Последний раз редактировалось ^Michael 21-05, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

20-05, 20:18
Вот кстате тоже интересный вариантик был бы WH-501H82:
http://www.alphard.ru/catalog/555-7450.html
21-05, 17:28
WH-501H82 Такую штучку вообще можно где купить в Минске?
21-05, 21:03
Завтар выясню, но скорее всего врят ли.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0