[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Контрапертурная акустика

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
18-10, 12:01
и в полной темноте.

Изображение
Изображение
Изображение
18-10, 16:55
ну как то так!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
18-10, 16:56
Еще видны производственные недоработки.

Изображение
Изображение
Изображение
18-10, 17:00
Всё это мерцает, мигает и ...радует душу всех, кто это видит и слышит.

Изображение
Изображение
Изображение
19-10, 11:57
другое дело... :cool:

Skype Jenikminsk
19-10, 20:13
Пару дней эксплуатации... У народа один возглас....(А...еть!)

Изображение
Изображение
Изображение
20-10, 21:54
А частотный диапазон и АЧХ можно? По низам сколько?

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
23-10, 22:58
По низам - судя по генератору - от 30Гц. по верхам - где то до 18000. Больше я не слышу. Но есть другой интересный эффект - сохранение центрального образа между колонками....не зависимо от положения в комнате. Мне самому сложно оценивать звучание объективно. хотелось бы чтобы кто то из ребят приехал. послушал и решил для себя - стоит оно того или нет. Одно пмогу сказать точно - при таких колонках центральный канал в домашнем кинотеатре не нужен. Звуковые образы - за плоскостью колонок. Возможно слышны огрехи АЧХ, но...само по сеюе звучание разбито по глубине на живых записях. Гитара звучит очень натурально. Басс..наверно всё же буду делать к ним сабик... из 4Х 20 см динамиков.

Изображение
Изображение
Изображение
24-10, 07:22
Soundguard
если они от 30 Гц играют ...какой уж тут сабик )))
хотя если взять саб от 25 Герц на одной 8-мидюймовке от Павлухи и спрятать его куда нить --эффект будет прикольным
24-10, 10:27
может там не очень 30 Гц ? :wink:
или по уровню -15 дБ
:mrgreen:

Skype Jenikminsk
24-10, 21:33
Женя - там низкочастотники по 20 см. Сам удивляюсь как их туда впёр. Хотя не спорю - отдача в области ниже 60 Гц оставляет желать лучшего. Пока небыло возможности подключить полноценный усилитель к этой конструкции Всё играло от Пионера. Чувствуется что потенциал по давлению у акустики есть, а вот магнитолка для них слабовата. Не хватает запаса мощности на открытом пространстве. В помещении - вполне достаточно и без сабика. Короче есть вещи которые есть смысл обсуждать только после прослушивания. Кто хочет послушать?
Надоело писать о том как это рисует звук. Слушайте сами, делайте выводы.

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 10:39
на тест аудиокомпонентов привезешь похвастаться?

Skype Jenikminsk
25-10, 14:55
У меня транспорта нет, да и схема ещё сырая. Когда ты планируешь тест?

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 15:13
Есть ещё одно обстоятельство. сами по себе ракеты мало интересны без пульта управления. Планирую блок с автономным питанием, усилителем и клавишами управления стробоскопами. Обязательно - сабик на базе 4 двадцати см динамиков, возможно по схеме линейного массива. Пока всё ещё в проекте. Обязательно - возможность подключения диджейского пульта. Скорее всего буду позиционировать для рекламы ДЖИПИЭС навигаторов.. Это наиболее логичное применение данного стереокомплекса. По большому счёту можно аудиовыхо навигатора подключать прямо к усилителю.

Изображение
Изображение
Изображение
26-10, 22:24
Ну что же... пару человек сегодня приезжали слушать. Судя по всему - впечатление произвело очень приятное. Думаю отпишутся в ближайшее время. Кто следующий на прослушивание?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 168 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron