[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Бюджетный сателит

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
02-06, 22:41
Доброго времени суток всем участникам форума.Требуется совет вот по такому вопросу.Имеется пара динамиков PS-12,размяты очень основательно,уже около полу года работают в ЗЯ 35 литров.Так же имеется два нормально собраных корпуса трапецивидной формы с чистым внутренним объёмом 63 литра.Нужно подобрать к этому делу ВЧ звено.Данная АС в основном будет использоваться как сателит,и будет работать примерно от 100-140 Гц(Активным фильтром подрежу.все что ниже играет саб).
Вопрос заключается в ВЧ звене и в типе оформления.Что выбрать ЗЯ или ФИ?Если ФИ то на какую частоту настраивать?Весь комплект планируется использовать для мероприятий проходящих в небольшой молодежной организации и проведения небольших дискотек.
Заранее благодарен всем кто поможет.
03-06, 12:49
ВЧ звено - можно наставить пъез штуки по 4 на сторону,будет гламурно и надежно
можно также поставить рупор с драйвером и хороший фильтр с лампочкой защитной - будет профессионально и громко

Если предполагается сабик - оформление - это вопрос чисто дизайна и фазики особо не влияют ни на что,можно и не делать.

Skype Jenikminsk
03-06, 13:32
Сабик не предпологается а имеется уже давным давно,причем не один,но я забыл оточнить что эти АС будут еще использоваться и как полноценная АС на весь диапазон во время репетиций и всякого рода мелких мероприятий,типа пиво попить с друзьями :lol:
Пьезо даже рассматривать не хочу,моё имхо - нет им место в проф акустике.А вот на счет драйвера с рупором это в принципе то и нужно,и лампочка защитная очень нужна,только не смейтесь громко,я не знаю как это реализовывается :oops: .А то мой джедай зараза уже две пищалки приговорил,правда тоже дешовые,вот теперь хочу заменить на что то по серьезнее,и фильтр правильный расщитать тоже нужна помощь.
Смотрел у нас в магазине драйвера,из дешового есть только Аальфард Магнум МТ-15.Стоят 24 доллара за штуку.И плюс еще же рупора нужны к ним.
03-06, 21:17
Колонка с фазоинвертором работает выше частоты настройки фазоинвертора как обычный закрытый ящик. Можешь взять любую колонку типа S90 и врезать туда 30 см динамик. Если не очень привязываться к качеству то такая модернизация вполне допустима.

Изображение
Изображение
Изображение
03-06, 21:54
И к чему Вы это про врезания динамика в корпус С-90?Я же сказал что корпуса уже есть и делать буду полюбому на них,осталось определиться с типом оформления,выбрать драйвер и расщитать фильтр.Вот по последним трем пунктам совета я и прошу.
04-06, 10:48
Ну тогда настраивай фазики на часоту герц 35 ( объём ящика и размеры фазоинвертора эту частоту определяют раз и на всегда и параметры динамика,который в этом играет лишь либо вписываются в этот резонатор либо нет). Подбирай к ящику низкочастотник, а драйвер с рупором...ну если Женя не поможет, звони - что нибуть придумаем. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
04-06, 23:53
Я конечно извеняюсь,но не поленитесь и прочитайте мой первый пост,я же написал что корпуса есть готовые и динамик будет именно PS-12.Непойму,зачем мне надо подбирать что то там?Почему вы предлагаете настраивать порт именно на 35 Гц?Я вообще от этих сателитов басса ниже чем 50 Гц даже и не ожидаю.Вот лучше подскажите как быть со схемой фильтра при условии что драйвер будет МТ-15,и лампочку защитную надо полюбому,а то опять сожгут гады.По поводу покупки у Вас ничего не получится,я с Украины :neutral: .
Никого не хотел обидеть если что :wink: .
05-06, 06:27
на счет пьез - это зря,всякие моторолы и теслы их часто ставят на суперверх в дополнение к драйверу или шп динамику и все хорошо..
а с фильтром - так в случае двухполоски - конденсатор с лампочкой нормально будет работать до 100-150Ватт,ну или CR2 кроссовер применить,дешево и сердито.
пысы
проф динамики не нужно разминать,они готовы к употреблению :mrgreen:

Skype Jenikminsk
05-06, 12:40
Ну CR2 для четырех Омных динамиков,а мой PS-12 8 Ом.На счет конденсатора и лампочки это слабо как то,хотелось бы отя бы второго порядка фильтр(обязательно с лампочкой),и на НЧ тоже надо фильтр,не пускать же его во весь диапазон.
05-06, 18:16
Lands писал(а):
CR2 для четырех Омных динамиков,а мой PS-12 8 Ом

это не страшно,будет работать,проверено

Skype Jenikminsk
06-06, 10:33
Работать то будет,никто же и не спорит,влпрос в том как оно будет работать?Если сопротивление измениться то и частот среза фильтра тоже измениться.Да и денег у нас этот кроссовер стоит не маленьких.Лучше уж самому слепить.Ну так что скажете по поводу оформления и ВЧ драйвера который я планирую?
06-06, 14:39
характеристики у кросса вторго порядка очень пологие,на слух заметно не будет...
а у нас кроссовер стоит 6$ - не думаю,что самому сделать будет дешевле..

Skype Jenikminsk
06-06, 17:48
А у нас 18.6 долларов,но наверное все равно приобрету,надо подумать.
http://www.alphard.ua/index.php?prd=174
07-06, 13:00
так судя по ссылке - у вас 1шт стоит 9$ - не сильно-то и дороже :mrgreen:

Skype Jenikminsk
26-06, 22:03
Женя, будешь проезжать в моих краях - заскочи - покажу один интересный акустический эффект. Думаю тебе понравиться и будешь использовать при озвучивании помещений.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron