[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите с сабом плиз

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
07-06, 10:43
Добрій день помогите плиз с моим сабом собрал саб на динамике sw1203p c размерами корпуса 400*400*500 и шириной фазика 70 мм внутри все загерметизировал силиконом проклеил распорками стены обклеил синтепоном а саб ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ в чем дело может кто уже имел дело с этим динамиком что я не так сделал и какой усилок к нему нада помогите!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
07-06, 11:19
Причин может быть как минимум 10. Опиши всю схему усиления.
Источник, сигнальные провода, усилитель, провода от усилка к динамику. И каверзный вопрос - если комп то в настройках какие колонки у тебя стоят? Большие или компьютерные :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 11:31
компьютер звуковая непомню усилитель одиссей 100у 021 провода тоже нормальные колонки стоят большие как бы понял простог динамик хлюпает а упругого баса и давления просто динамик двигаеться и шабаш
07-06, 11:36
Какая длинна фазика?

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 11:37
Залезь в звуковые настройки

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 11:42
длина фазика 160 мм с настойками все в порядке может корпукс большой или мальенький?
07-06, 11:45
Включи большие колонки или наушники.
И попробуй заткнуть фазик, или уменьши при помощи пластиковых бутылок с водой объем процентов на 30. Думаю сообразишь, куда двигаться дальше. Похоже у тебя раздемпфированная система, объём больше рекомендованного и ..короткий фазик. Но...реально что то посоветовать могу только увидев всю эту конструкцию. Динамик сидит герметично?. утечки нет между клемником и корпусом(проверь а не заявляй голословно на основании того, что ты всё загерметезировал).

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 11:49
а я же говорю все герметично я не первый раз собираю акустику все собирал все заигрывало а вот этот динамик этом корпусе хоть и по расчетам программы делал не хочет играть вот тебе и все я уже даже не рад чтол взялся за него
07-06, 11:50
Дым от сигареты или от китайского ароматизатора вокруг колонки колебаться не должен. Только возле фазика.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 11:54
Уменьшай объём. проверь сопротивление. Возможно на усилке включен фвч. Нормальный динамик. Должен басить, но ему литров 40 вполне достаточно, у меня работал и в 25 с режектором на 80 Гц(акустисческим)

Изображение
Изображение
Изображение
14-06, 10:40
Soundguard писал(а):
Уменьшай объём. проверь сопротивление

Нет ну вы разумные люди в конце то концов-что значит уменьшай объём.Сколько раз заходил спор на этом форуме одному богу известно.Сколько раз доказывал вам Pavluha что только грамотные расчёты могут дать положительный результат и экономию материальных средств.Или давайте будем клепать акустику "на глаз" а потом изменением объёма и длины фазика делать так,чтобы он работал,а даже если после этого не заработает чесать макатырку и думать в чём дело?Нужно искать ошибку в расчётах!
14-06, 11:46
Акустика ИМХО - это такая область, где расчеты дают только начальную точку для движения дальше. Я так понимаю, что для расчетов автор взял параметры из таблички, а не померял... Вот вам и несоответствие рассчитанного полученному :)
14-06, 12:50
гыгы)) Вот посчитали вы все хорошо, все красиво.. графичек хорошенький, сделали корпус.. а опа - играет не так как ожидали... Теория как не крути все ж отличаеться от практики, когда уже на слух доводяться до отличного звучания параметры ящика.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
14-06, 13:49
Пора уже объявлять конкурс - как сделать плохоиграющий саб на SW1203Z - ну не попадались такие еще конструкции,чтобы ящик с этим динамиком был виноват,а динамиков 200 уже давно живет в колонках и радует хозяев...

Знакомый стереотип - в плохо звучащем авто обвиняются по мере убывания:
- динамики
- магнитола
- провода
- сама машина
- усилитель если есть

и только безрезультатно заменив все это , начинают включать моск...

Skype Jenikminsk
14-06, 14:09
xxoz писал(а):
Вот посчитали вы все хорошо, все красиво.. графичек хорошенький, сделали корпус.. а опа - играет не так как ожидали... Теория как не крути все ж отличаеться от практики, когда уже на слух доводяться до отличного звучания параметры ящика.

Никогда такого ещё не было.Грамотные измерения,грамотные расчёты и никогда теория не расходилась с практикой.На практике звучание всегда сходилось с рассчитанным.И тем более никогда не приходилось доводить звучание на слух.Как говорил Павлуха-грамотные расчёты,не кривые руки и люди будут удивляться!

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron