[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

SW803Z, как правильно сотворить?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
07-06, 12:44
объект творения пежо 406 универсал
голову собираюсь использовать Blaupunkt Brisbane SD48 (http://catalog.onliner.by/blaupunkt/brisbanesd48/) пока не купил
состовляющее акустики:
- двери: харман(16,5 см) на мой взгляд нормальные среднечастотники
- в панели находятся твитеры, про них ничего особо не скажу так как в руках не держал, стоят и пуст стоят, к ним особого желания лезть нету.
- задние стойки это нечто противное, я их сразу отрубил магнитолой, чтоб не мешали беседовать.

как мне лучше сделать звук.

сейчас есть саб на головке SW803z фазоинвертор настроен на частоту около 35 Гц, объём коробки 30 литров.
усилитель изготовлен на базе tda 7293, использоваться будет активный фильтр частот (http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=615), в нём есть плавная регулировка фазы.
запитывается усилитель от преобразователя напряжения двуполярного с выходным двуполярным напряжение 45 В

теперь вопрос таков, думаю что такого саба может оказаться недостаточно и думаю сделать закрытый ящик на двух SW803z в той коробке что есть(просто заменить лицевой щит).Стоит ли задумываться о такой переделке саба.Как будет лучше подключить в параллель или последовательно?

есть идея по инталяции в саб вольтметра и подсветки самого динамика(ов) диодами из нутри саба или вольтметра, как это лучше произвести?

как мне лучше поступить для обмана моего уха
проблема заключается в том что слышно, что музыка играет в ногах. Как поднять свук вверх чтоб звуковая картинка стояла прямо перед слушателем. по поводу подиумов могу позамарачиваться.

шумоизоляция достаточно неплоха с завода, или чем можно недорогим её доработать, в потолке шумки нет

прероготивы в музыке это R&B и рок под акустическую гитару

Мои вопросы по инсталяции наверное адресованы Жоре
07-06, 13:09
усилитель на микросхеме по звуку не устроит - 100% проверено,так,для первого саба сойдет,но динамического диапазона не хватит.Лучше уж какую б/ушку но с транзисторным выходом.
На универсал 8" - вполне хватит,штатные вааще по 6" ставят сабики на заводе.
По поводу сцены - к Жоре SOUNDGUARD - это его фишка,хотя правильно подключенная и сфазированная компонентка - должна по умолчанию играть на капоте,или на лобовике.

Skype Jenikminsk
07-06, 13:17
забыл сказать что саб сделан из 13 мм ламинированого с двух сторон дсп. наверное будет неуместно, особая ли будет разница между двумя SW в ЗЯ и одной с фазиком?

если можете, то подскажите схему усилителя с двуполярным питанием
желательно полностью разжёванную, с разведёнными дорожками и набором элентов и схемой инсталяции

могу сбросить чертёж коробки автокадовский (2008) как я хотел бы инсталировать второй динамик

саб сейчас играет дома тоже от тда нареканий у меня не вызывает. только к усилку подведено питание 20 В
07-06, 15:29
Если в двух словах... Не бери блаупункт, бери пионер. Любой, но обязательно с функцией прямой привод сабвуфера.
Чтобы поднять сцену, поставь... 8 омные низкочастотники в дверь. Пищалки - привези мне, доработаю фильтр, чтобы немного расширить диапазон и убрать цыкание а так же чуть чуть к цетру сместить музыкальный образ.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 15:39
Задняя акустика - только в режиме прямого привода с частотой среза 125Гц. Для саба который далеко за спиной это высоковато, а вот для акустики, которая практически за спиной, вполне допустимо. Только с фазой динамиков нужно поиграть а уж потом фазировать сабик.
Что касается саба... в универсале А что рассказывать - приезжай в гости, поставим сабик на базе двух 8" и послушаем напрямую от магнитолы..
Короче - готов оказать консультацию и помощь в настройке, если компоненты будешь брать у меня... Уж прости но я на работу хожу деньги зарабатывать. Цены - в прайсе на этом сайте. А то какая то интересная ситуация получается - за компонентами едут к Жене а за консультацией ко мне. К стати - пионер у меня то же есть и даже с подарочным диском для настройки в придачу, вот и послушаешь сразу, как это будет звучать в твоей машине. Как вариант - можешь поработать у меня, если денег жалко.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 15:53
Увы - научить через форум настраивать сцену :mrgreen: пока ручками пищалки не покрутишь, пока ушками на живых записях не послушаешь любые советы давать так же продуктивно, как пытаться через форум учить писать картины, лепить скульптуры, играть на гитаре и т.д.
Радует одно - наконец то спрашивают о том, как выстроить сцену, а не как победить на экстрим буме.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 16:06
впрочем,победить на кстримбуме тоже непросто,один из участников минского кстримбума в эти выходные выступает на EMMA в Москве...

Skype Jenikminsk
07-06, 16:21
С чем его и поздравляю. Причём искренне. Я знаю чего стоит победить на подобных соревнованиях. Просто это не моё и убедить меня в том, что это круто - занятие бессмысленное. Пусть соревнуются... надеюсь с возрастом это пройдёт или трансформируется в погоню за качеством, стремлением не дунуть громче, а создать иллюзию присутствия на концерте. Соревнования длятся один день, а звук с его достоинствами и недостатками и влиянием на водителя сопровождает водителя всё время эксплуатации автомобиля. Так что с чем ездить в автомобиле - с гордостью от того, что у тебя громче чем у других или с эффектом присутствия в концертном зале... Каждому - своё.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 16:26
Хотя иногда посещает мысль...А не сотворить ли что нибудь чтобы отыграло мощно, но при этом... красиво и чисто. Если у кого то есть желание именно в таком ключе выступить на экстрим буме - я готов помочь.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 17:14
я хочу сцену и чтоб низ вскруживал воображение, задние динамики можно обозвать как хрюкалки, просто не поднимается рука использовать их.
пионеры меня что-то отталкивают своей ценой, соотношением сигнал шум.

мне нужна магнитола с ценой до 150 уе и флеш памятью(флешка в морде не катит), можно даже чтоб сей девайс был без сд. собираюсь магнитолу купить до выходных, посоветуйте мне что выбрать?

если всё удачно сложится, то хотелось бы заехать к вам чтоб вы послушали что есть изначально и направили меня в нужное русло.

на выходный наверное закину провода в машинку
07-06, 19:41
165 уе и... трехполосный параметрический эквалайзер в каждой полосе с изменяемой полосой пропускания, без этого не выйдешь на сбалансированный звук при стандартном наборе функций, ещё система восстановления качества саунд ретривер( особенно проявляется появлением упругости в сжатых файлах на басах ну и самое основное - отсечка верхов с задней акустики. Использовать или нет..дело конечно твоё, но...с задней акустикой бас легче затащить в перёд, а так же есть возможность поработать с фазой.

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 19:57
а уровень шума - поверь во время движения этот фактор не актуален. И уж если речь заходит о низах - говорю совершенно объективно - дешёвые блаупункты по отношению к пионеру отдыхают и нервно курят в сторонке. Бас мягкий и не выразительный и проблема в том что уже последующими каскадами ( динамиками, усилителями) это не исправишь. Ещё ни кто не разочаровался в Пионере , а вот в прочих аппарратах при прочих равных условиях... на фоне пионеровского звучания...Впрочем - если тебе свойственно проявлять упрямство - я не буду понапрасну терять время. А сзади хрюкалки ни кто не мешает их поменять Рублей около 32 американских обойдётся замена.
Всё остальное только при личном контакте. рекомендую взять блаупункт с возможностью вернуть если при тестовом сравнении с пионером окажется что блаупункт будет играть не так красиво как обещают продавцы и тесты.
И так 165 уе, за магнитолу с изменяемым цветом подсветки, тестовый диск в подарок и...помощь в настройке, или воюй дальше сам на основе собственных представлений о том, что важно а что - нет. готов для всех участников форума, имеющих аппараты других производителей провести пробное включение ваших собственных машинах. чтобы один раз окончательно и бесповоротно закрыть этот вопрос. Одно условие - наличие для подключения акустики еврофишки. И так - жду в гости сомневающихся в целесообразности моих рекомендаций. Олег - и ты приезжай то же. Вместе посмеёмся над "крутыми" аппаратами. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
07-06, 21:53
Soundguardесли кто отзовется, свистните )) сча занят после работы - пищалочки на стойки выношу
08-06, 06:38
Скорее всего никто не откликнется так как проще на форуме совета спрашивать, а потом поступать по своему. Уже сколько раз убеждался сначала покупают магнитолу приезжают настроить звук и...послушав в собственной машине PIONEER предлагают своё г...ололовное устройство взять в зачот, типа - продавай кому нибуть ещё, а мне давай пионера вкинем, я теперь умный. Не дождётесь - беушку я не беру даже на рализацию. Так что цена на пионер 5000UB чуть выше заявленных 150 уе вполне оправдана. Впрочем - PIONEER 50 UB за 150 со всеми нужными функциями вполне вписывается в твой бюджет на головное устройство. Разве что дизайн тебя может не устроить. есть ещё 4000UB только пульт не поддерживает

Изображение
Изображение
Изображение
08-06, 11:58
теперь я не против пионера, всё же кто ставит тот в на этом кормиться, а я рядовой потребитель.
вообщем заеду к вам подскажите в каком направление делать

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron