[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Help Me

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
16-06, 15:59
Форумчане помогите.

Имеется dw80k2 tw318 etp120-1

Все дины 8 омные, хочу добавить ещё один etp120-1 чтобы два на середину.

Кроссы 8омные 3х полосные.

Как согласовать всё это дело.
16-06, 21:52
А зачем тебе два дина на одну середину?

Изображение
Изображение
Изображение
16-06, 21:54
количеством динамиков провал в середине не исправишь.

Изображение
Изображение
Изображение
16-06, 22:30
Провала в середине нет, хачу мощи добавить что б выразить получше.

Или х..рня всё это.
17-06, 07:32
эти динамики(даже 2) не для мощи. Для мощи используй широкополосный динамик с диаметром побольше и запасом мощности. а на эти ты просто поделишь мощность подводимую к колонке пополам, но в 2 раза громче от этого не станет. Даже если ты их подключишь в параллель, амплитуда на динамики будет приходить та же! А именно амплитудные значения сигнала приводят к искажениям, При увеличении токовых нагрузок на усилитель искажения наступят при более низких значениях громкости. Если учесть кривые равной громкости то тебе низ нужно мошнее делать, а не середину. Хотя..тут много нюансов. Лично я бы поэкспериментировал с HWC серией в качестве среднечастотника, но на фоне этого динамика 318 пищалка будет выглядеть бледно, будет недостаток высоких. середину придётся душить резисторами, что в общем то полезно для его сохранности.

Изображение
Изображение
Изображение
17-06, 22:30
Вот такого ответа я и ждал.Спасибо.

Soundguard Может имеется какой-нибудь материал по отделке корпусов. Ну как обтягивать карпетом например? Если есть, то кинь пару ссылочек пожалуйста.

И ещё вопросик. На усилке имеется переключатель bridge и stereo.
Какой толк от мостового подключения. При включеном bridge сигнал будет моно?
17-06, 23:03
Мостовое включение увеличивает выходную амплитуду, а следовательно - мощность, но нагрузко на выходной каскадег уселителя возрастает вдвое. Так что нужно смотреть на какую нагрузку( сопротивление динамика) рассчитан такой режим. Сигнал будет моно.
По обклейке особых сайтов не встречал - у каждого свои секреты. Так что - или дерзай или привози - обклеим. есть два способа - карпетный клей и 88 клей. Мне 88 нравиться больше.

Изображение
Изображение
Изображение
18-06, 09:53
На обклейку отдал бы с удовольствием, только маленькая неувязачка, живу в бресте. Людей которые занимаются такими вещеми в бресте не видал, да и воще брест это большая деревня, что нить достать практически нереально.Насчет 88 клея слышал. Знакомый на мебельки им пользуется.

Может подскажешь где у вас можно карпет приобрести, брат в минске учится закупит.
18-06, 14:52
Сколько тебе надо? Есть стандартные куски 1Х1.3 метра. как правило хватает на любой ящик. есть разных цветов. если сена в 12 уе за такой комплект устраивает, то скажи какой нужен цвет -черный. черно-серый темно серый, светло-серый, красный синий зелёный желтый?

Изображение
Изображение
Изображение
18-06, 16:34
Надо таких два 2 куска, цвет на ссылке

http://alphard.flybb.ru/topic604.html

брат заберёт в следующую пятницу. сена 12уе это за кусок?
18-06, 20:49
Приблизительно понятно, но не обещаю что цвет будет один в один. Если бы был обрезок твоей ткани, то смог бы подобрать и заказать точнее. Я работаю недалеко от ЦУМа, это в центре Минска.

Изображение
Изображение
Изображение
18-06, 21:31
Подбирай приблизительно. как связаться с тобой расскажи.
18-06, 22:19
Есть два способа связаться - первый 1874106, а второй 7652022

Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 07:02
Да.

Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 13:08
Жди звонка в конце следуюшей недели. Братан позвонит скажит из бреста.

24уе дороговато как-то. нудаладно.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron