[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Хочу собрать саб

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
02-07, 10:33
Поджскажите дин на котором можно собрать добротный саб для дома, интересует оптимальное соотношение мощность и мягкость баса, думаю оформление ФИ., ибо бандпас слишком сложно в настройках и расчетах.
Спасибо за полезную информацию
З.Ы. не ставлю перед сабой цель купить самый дешовый саб и получить нереальный результат.
02-07, 15:43
LW120A4

Skype Jenikminsk
02-07, 16:13
alphard
а какой объем под него?
02-07, 17:27
ОТ 40Л и больше

Skype Jenikminsk
02-07, 17:44
alphard
жбл спикершоп выдает под 90 литров :roll:
02-07, 21:51
Не парься. Практически по всем расчётам спикершопа объём можно смело уменьшать в полтора раза. Немного подрастает горбик на низкой частоте, но кто из нас слушает свои колонки в линейном режиме с выключенным темброблоком? А благодаря спикершопу появился реперский бас - бубнящий и дрыпающий. Хош такого - следуй указаниям спикерщёпа.

Изображение
Изображение
Изображение
02-07, 22:48
Soundguard
так а фазик на какую частотку настраивать ?
03-07, 07:20
Хуже всего звучат сабы, настроенные на частоту 40 ГЦ. Мне вообще фазёрные сабы не нравятся. Либо выше (60-70), либо ниже (26-33). Но саб тебе проблему баса не решит. Его функция - глубина, а упругость басу придают более высокие гармоники. По этому в первую очередь займись диапазоном от 100 Гц и выше. Если там упругости не будет, сабом ты ничего не добъёшся. И ещё - делаешь сабик объёмом 40 литров, заполняешь его синтипоном, а длинной фазика настраиваешь звучание таким, каким тебе нравиться.

Изображение
Изображение
Изображение
03-07, 08:23
Soundguard
Спасибо за инфу , а на динамике стоит остановиться 120а4?
03-07, 11:14
во всяком случае,они есть в наличии :wink:

Skype Jenikminsk
03-07, 11:31
alphard

сколько он будет стоить для Dadec-a???????? )))))))))))))
03-07, 12:26
Soundguard писал(а):
Хуже всего звучат сабы, настроенные на частоту 40 ГЦ.

Почему же они хуже звучат? К чему именно 40 гц?

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
03-07, 15:37
Потому что вблизи этой частоты явление Групповой временной задержки хуже всего воспринимается слухом.

Изображение
Изображение
Изображение
03-07, 19:31
Soundguard писал(а):
Потому что вблизи этой частоты явление Групповой временной задержки хуже всего воспринимается слухом.

Можно ссылочку, если такова есть. Я о таком факторе не слышал.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
03-07, 19:41
А что - мои слова для тебя ничего не значат. Ссылки нет. Просто общаясь с Шихатовым лично услышал такой фактор. потом проверил на практике. Увы - это так. Эффект надоедливости и отдельно живущего долбежу сзади у саба при настройке фазика на 40 Гц хорошо ощутим, а при расположении в багажнике...это ещё более усиливается.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron