[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

помгите советом с созданием 70ти ватового сабика для авто

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 10:58
Есть такое дело... появилось желание сделать сабвуфер для авто (а именно Рено Эспайс III) но сразу и появилось много вопросов, в этом автомобиле штатная магнитола стоит под сидением пассажира и в ней нет выхода на сабвуфер, заменить такую магнитолу не представляется возможноси, поэтому появилась идея запитать звуковой канал саба с заднего динамика в двери и тут начинаются вопросы... кстати усилитель и частотный фильтр я собирался купить у конторы МАСТЕР КИТ на 70Вт. вопрос1) при родном усилении заднего канала 30Вт и подключенном на него усилителе в 70Вт какой мощности динамик стоитбрать? 2)как отреагирует сам усилитель на такой своего рода каскад есть ли шанс что он вообще сгорит на минимальной нагрузке 3) и если всё прокатит и я выберу динамик для установки то возникнет вопрос в рассчёте коробки для саба
12-07, 21:37
selnor писал(а):
и если всё прокатит и я выберу динамик для установки то возникнет вопрос в рассчёте коробки для саба

Если по существу, то конечно должен возникнуть.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
13-07, 08:27
selnor, сразу на вход только теоретически можно подавать--есть в этом усилке на входе резистор переменный, но лучше выкинуть его и напрямую сделать, предварительно сделав указанные ниже действия )) --я бы рекомендовал сделать сумматор на входе -- с каждого канала плюс через резистор от 10к до 47к объеденить в один (чем больше номинал резистора-тем лучша, но и сигнал слабше) ---дальше фильтр --- дальше усилитель
динамик тебе нужен с максимальной чувствительностью, потому что замерял я этот усилок на синусе --получилось максимум 50 Вт на 4 Ома--конкретную модель подходящую спроси у alphard
у меня стоял бандпасс на LW1000 ---для гольфа 2 хватало по громкости, а вот для эспейса не знаю
13-07, 19:22
Oleg спасибо за совет, я, честно говоря пока что не особо разбираюсь в электронике, я просто надеялся получить простой ответ для обывателя. Но готов принять помощь в создании этого самого усилка
13-07, 19:25
*точнее сабвуфера
14-07, 07:22
у меня лежат два таких усилка ---если есть желание -- приезжай в гости --поговорим-порассуждаем ))))тел. мой в личке если что
15-07, 07:57
хорошо, я думаю так и сделаю, только может на следующей неделе наберу

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron