[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Как обрезать фронт ?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-07, 11:03
Доброго времени суток )
Ситуация такая:
источник магнитолла.
фронт 2*10см( кикс, какие точно не помню)в панели+ чрез пленочный кондер пищики etp110t ,
тыл 2 овала (кикс тоже не помню какие).
у тыла отключил вч.
вопрос в том как обрезать сигнал, подаваемый на фронт, чтобы исключть воспроизведение частот ниже 80-100Гц?
14-07, 11:18
фвч из кондера--- только емкость большая --поэтому нужно два электролита полярных скручивать
а вообще, в Пионерах уже есть такая функция ))
14-07, 11:24
в пионерах есть )) а у меня JVC))
какую емкость для эксперимента пробовать?
и не будет ли звук очень резким из за этого?
14-07, 14:45
Срез на 100 Гц
для 4 Ом --- около 400 мкФ
для 8 Ом --- около 200 мкФ
---кстати, есть еще электролиты неполярные ---салатового цвета бочонки ----их может и получша
15-07, 10:03
благодарю)
18-07, 22:36
Меняй магнитолу. Могу помочь. Пассивные фильтры - результат будет на много хуже. И обязательно резистор подбери чтобы мягче играло. В любом случае - при современных музыкальных ритмах фильтры динамики не спасают надрывные басовые пассажи содержат такое количество гармоник высоких порядков что даже с фильтром будет не очень здорово.
а у меня JVC... работали хуже пионеров, хотя бы потому что просто пищалки обрезать на задней акустике не достаточно. Для получения полноценной картинки необходима частота среза не выше 100 ГЦ. Пионер это делает простым нажатием на клавиши. Я уже не говорю про характерно вялую, ТРЕХ-буквенную середину (В смысле JVC- шную)

Изображение
Изображение
Изображение
18-07, 22:41
А автомобиль часом не ауди80?

Изображение
Изображение
Изображение
05-08, 10:39
автомобиль 190 Мерседес )
Soundguard, разреши еще вопрос, просто не всегда удается у знающих людей проконсультироваться )
Задумался над 3х полосным фронтом.
в передней панели есть место для 8см динамиков, в дверях простор для мидбаса. Стоит ли реализовать такую схему или лучше фриэир 4 динамика 16-30см в заднюю полку а вперед 40б2 + етп100т? как лучше подключить поканально или через кроссовер? и если все таки делать 3х полосный фронт то какие альфардовские компоненты использовать?
п.с. 4 динамика в зад полку хочу независимо от того какой вариант фронта )
05-08, 21:31
Оптимально в з-ад-ную полку 4Х20 см - самое оптимальное решение для 190 мерса. Больше динамиков и даже 2Х25 туда без вазелина не войдут.
А так - 4 по 8 ом по два в параллель на выходы двухканальника мощностью ватт 120 RMS будут трясти посуду в радиусе метров 30, если обрезать их выше 55- 60 Гц. Фронт - трех полосник... можно получить . если использовать коаксиальные 10 см как средне-высокочастотное звено в полосе выше 200 гц, а ниже - любые 8 омные типа EW - 60- 200Гц.
Ниже запускать передние при эквиваленте 40 см саба на задней полке нецелесообразно. Будет много бздынь и дрынь из дверей, даже при приличной шумоизоляции. Резать оптимальнее активным фильтром и как следствие - поканалка тебе поможет. Передние динамики при таком частотном делении можно омсобо в пространстве не ориентировать, то есть наклон подиума не особо будет заметен на слух... Остальное при личной встрече.

Изображение
Изображение
Изображение
06-08, 11:12
личная встреча - это хорошо, благодарю за приглашение ) живу я только в екатеринбурге)
по вопросу:
обязательно использовать коаксиальные динамики ,или можно сч + етп110т? если второе, то какие сч?
какие динамики 20см лучше для мягкого(олдскульного =) баса?
и усилитель(ли) какой(ие) для этих целей?
06-08, 13:19
sch
прывитанни,земляк :-)
пиши в личку,отвечу на все вопросы и сам задам :-)

Skype Jenikminsk
06-08, 19:45
sch писал(а):
личная встреча - это хорошо, благодарю за приглашение ) живу я только в екатеринбурге)
по вопросу:
обязательно использовать коаксиальные динамики ,или можно сч + етп110т? если второе, то какие сч?
какие динамики 20см лучше для мягкого(олдскульного =) баса?
и усилитель(ли) какой(ие) для этих целей?

Коаксиальныене использовать вообще не рекомендуется. В ногах пищалки тянут звук под панель приборов, а на задней полке вообще размазывают картинку и и создают уже не стерео звук, а многополосное моно.

Последний раз редактировалось Soundguard 13-08, 06:22, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
11-08, 09:47
to Alphard
привет, привет ))
13-08, 06:33
http://icar.head.by/readarticle.php?article_id=103 почитай это, может быть тебе эти прописные истины в чем-то помогут и обязательно - весь пост
http://alphard.flybb.ru/topic284.html

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron