[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Набор компонентной акустики в авто

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
08-08, 20:28
Опробован вот такой комплект:
твиттеры 2шт http://www.alphard.by/etp110t1.html
мидбасы 2шт http://www.alphard.by/etp65b2.html
кроссоверы 2шт http://www.alphard.by/alphardetpcr2.html

если покупать по компонентам,получается 63$
если все вместе - 50
если мидбасы брать меньшего размера,соответственно еще дешевле

звук очень достойный для своей цены

Skype Jenikminsk
10-08, 13:27
Чем по сути дела отличается обычный НЧ динамик от мидбаса?
Какую по сути дела выполняет функцию кроссовер(то ли улучшает разделения между НЧ СЧ ВЧ,или само качество звучания,типо фильтр)

Qtek 8100+Transend 1Gb
10-08, 15:27
в мидбасах улучшенной воспроизведение средних частот
кроссовер разделяем музыкальный сигнал на частотные составляющие,проще можно сказать - несколько согласованных фильтров в одном девайсе

Skype Jenikminsk
10-08, 15:39
За счет кроссовера улучшается разделение,а по сути есть резон ставить его(или это все относительно)?
Какая функция в комплекте кроссовера?
И в комплекте нет нормального НЧ динамика - мидбас берет их на себя? :lol:

Qtek 8100+Transend 1Gb
11-08, 10:02
резон ставить кроссовер есть,почему - полно в нете инфы
разделение частот - основная функция кроссовера
мидбас будет играть низы,но его основное предназначение - середина.
Установка компонентки на фронт предполагает хороший низ на тыл(саб или мощные задние динамики)

Skype Jenikminsk
19-08, 13:59
Привет всем!
Отдельный вопрос к админу: как можно вас найти? может создадите отдельный раздел для этого?
Большое спасибо за подбор.
19-08, 14:58
Так найти нас очень просто - г.Минск,Земледельческая,50 офис 3 Alphard
tel 2332773
розничная т.т. - Радиорынок,бокс 1091(около ж.д. станции)

Skype Jenikminsk
01-09, 23:20
Комплект опробован, результат то какой? А то смущают меня эти ETP-65B2. И твитеры хотелось бы 318. Но разница в чувствительности у них большевата :cry:
02-09, 09:28
)))) смущают--- так не бери --мне вот лично лв65с42 понравились больше -- судя по другой ветке -тебе они тож понравились --у меня с подиумом играют в объем зашумленой двери --я доволен))) что касаетсо 318 твитеров-так если есть куда их впереть --твори на них --имхо, они гораздо лучше маленьких автотвитеров)
Кстати, разница в чуйке легко компенсируется аттенюаторами ;)
02-09, 22:39
лв65с42 несколько не того размерчика :wink: 16 против 13. Нет возможности сунуть бОльшие :cry: . А среди 13-х, я так понял, у Альфарда только ETP-65B2.
318 есть куда сунуть - на передней панели дырка под 10 см, именно поэтому и появилась идея с ними что-то замутить, к тому же автомобильные не вставляют.
03-09, 10:05
PavelN писал(а):
л А среди 13-х, я так понял, у Альфарда только ETP-65B2.

ETP65B2 - 6,5"(165мм) динамики
а из 13см - для СЧ или мидбаса - ETP50B2,ETP-1300S2,ETP-130-1 и разные атомобильные коаксиалы впридачу..

Skype Jenikminsk
03-09, 18:40
)))PavelN, вы уж определитесь с 16 и 13 см))) и еще один моментик --- пищалки вы просто в то место,где они смогут стать, ставите---либо оно идеально рисует картинку звуковую?? это две большие разницы )))
06-09, 22:30
Я вроде сказал обсолютно чётко - 13см. Вот с моделью промахнулся, звиняйте, ETP-50B2.
В машине нет возможности ставить динамики где душа пожелает - слишком много нюансов распространения звука, а места расположения динамиков определены производителем. Делать пчелиные улья по машине - не наш метод. Да и машина не то место, где нужен идеальный звук. Как только тронулся с места - уже не до нюансов :wink: Принципы расположения компонет конечно никто не отменял.
Ещё удивили кросоверы альфарда - нет аттенюаторов. Как правило, для твитеров делают 0Дб, -3Дб, -6Дб

И вопрос, сколько будет стоить комплект ETP-50B2, TW-318, ETP-CR2 ?
07-09, 09:40
Вполне приличный диапазон при наличии саба в авто можно снять и с 13см динамиков,пободаться только с частотой среза.

аттенюаторы в кросах - это далеко не правило,хотя и есть в некоторых.
Для комплекта мид - ETP..B2 и твитер ETP1..T - все согласовано,и уровни и фазы.
Тембральные нюансы корректируются головным устройством.

Skype Jenikminsk
07-09, 16:26
а как поведут себя в дверях DW65K2?
наверное подиумы с доворотом приедтся делать?

Слушай CIVIC

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron