[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Как звучит alphardовский "алюминий" ?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик твиттеров
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-08, 12:25
Доброго дня всем.

Переделываю систему сосоящую из DW 80К-2, WH506 и каких-то винтажных 1" шелковых Peerless неустановимой модели, на мой взгляд родом из поздних 80-х или ранних 90-х :)

Несмотря на брендовость последних их звук мне как раз и не нравиться - не хватает прозрачности и звона. Да и вид "из той жизни":

Изображение


Имею мнение, что дешевый шелк играть не будет. Титан - тоже отпадает - однотональный свист, остальной спектр тож неестественен.
Пъезики - на малых уровнях- неплохо, на больших - "давят" по ушам, а колонки у меня свыше 100 ватт RMS получаются :roll:
(планируется какраз юз "по-мероприятиям", иногда-просто послушать)

Остаётся из всего - алюминий, слушал правда давно, в каких-то весьма солидных колонках - оч. нравилось.
02-08, 09:58
В вашем конкретном случае поможет только прослушивание.

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 10:02
Титан можно то же заставить звучать....при помощи кошачьего пуха Что собстна сейчас и делаю. и как вариант - нагрузить на конус направленный на динамик, стояший...в верхней панели колонки.

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 10:06
Алюминий то же разный бывает. Тут много факторов - от толщины материала до формы купола, апертурной линзы

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 10:22
Самый лучший вариант - алюминиевая фольга на вспененном полиуретане в форме купола. Это лучшее что я слышал... Но насколько я знаком с альфардовскими пищалками там таких нет. Приходиться дорабатывать.

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 10:30
Harddriver

вот именно TW318 или TW401SX и стоит попробовать,это как раз ваш случай.
И дешевого там только удачная закупка - не более,эти динамики продаются,скажем,в Италии(под другой торговой маркой) по 100 евро,у меня сейчас были итальянские гости,хватались за головы и не верили.

Вот гурманы автозвука ее отслушивали
http://icar.head.by/readarticle.php?article_id=91

Skype Jenikminsk
02-08, 16:32
За ссылку спасибо, общая картина проясняеццо ;)

По-теме - увидел у себя на рынке TW305, думаю договорюсь взять на прослушку, отпишусь.

Кстати, опять по теме: на той "точке" у нас, где Альпхарды продают, говорили - основные покупатели - поляки (область приграничная, на закупки приежзают). Грят, дороже у них... :razz:
03-08, 09:36
Много посредников прошло

Skype Jenikminsk
03-08, 21:06
Может быть, но я думаю дело в позиционировнии (дешего, значит плохо, если у конкурентов примерно тоже стоит дороже) Плюс простой рыночный принцип - вещь стоит ровно столько, сколько за неё согласны платить. А с платёжеспособностью у членов евросоюза - всё норм.
04-08, 07:11
Harddriver писал(а):
Может быть, но я думаю дело в позиционировнии (дешего, значит плохо, если у конкурентов примерно тоже стоит дороже) Плюс простой рыночный принцип - вещь стоит ровно столько, сколько за неё согласны платить. А с платёжеспособностью у членов евросоюза - всё норм.

В последнее время и там с этим проблемы.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0