[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Что скажете о ETP-50D4 ?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик среднечастотных динамиков
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-08, 21:25
Доброго времени суток.

Со времён 10 ГДШ1 ("маяковских") к широкополосным двухдиффузорникам отношусь с трепетом и нежностью :)

Щас переделываю трёхполоску, и вот встал перед дилеммой - либо сделать по классической схеме: имеются WH506 на СЧ:

Изображение

а на "верха" кинуть TW401SX,

Но у 506-х масса диффузора великовата, а "чуйка" мне важна.

Поэтому есть місль поставить сабж:

Изображение

на СЧ, кроссовером поделить от 10-14 кгц, или даже "перехлёст" сделать в области средневысоких (4-14kHz), а на "добивку" поставить алюминий - TW305 кпримеру.

Хочу добиться чёткого воспроизведения акустической гитары и того, что больше всего люблю - медиаторных щипков и "протяжек" по-струне Изображение

Кроме того, должно всё по крайней мере выглядеть интересненько ;)
Но вот будет-ли "звучать" - ?!?

Повторюсь- АС у меня 3-х полосная, и на НЧ стоит DW-80k-2 восмиомный.
Или я заизвращался ужо? :oops:
03-08, 09:38
есть еще бумажная hi-end серия динамиков Z, тоже твинкон,очень народ хвалил.У нас моментом размели,хоть и на 50% дороже аналогичных обычных были.

Skype Jenikminsk
03-08, 20:21
К сожалению на 13 см Z не попадались... есть 158 серия...для небольших мощностей других среднечастотников я больше не признаю...

Изображение
Изображение
Изображение
03-08, 20:26
а тебе советую перейти на 60Д4. Крепёжные отверстия те же что и у 13 см а играют...спроси тех кто по моему совету поменял штатные в сценике на 60Д4

Изображение
Изображение
Изображение
04-08, 09:05
Да нету у нас в UA 60D4. Хотя дин действительно интересный - если решусь делать мощную систему на середину буду ставить его ;)

А с моим 8" НЧ имхо вид будет не тот.

Кстати, так никто и не ответил, какой у сабжей звук :neutral:
04-08, 09:40
Вон, что в макете получается:

Изображение


Для сравнения вариант дизайна на WH506 и TW401

Изображение


Как видите, что там "пан сам склЕпал" (сорри за мой польский), что сям :grin:

Но всёравно, интересно ваше мнение.

Модеры, перенесите pls в Комплекты динамиков - Проэктирование :)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron