[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Музыка в Nissan 300ZX Z31

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-08, 10:47
Имеется значит данный авто. В силу того, что машинка старая и эксклюзивная, резать я в ней ничего не собираюсь и кромсать панели под подиумы тоже не буду. Максимум - два самореза в панель под высокие частоты.

Значит имеется вот что:
В передних дверях размер квадратного отверстия 15.5 см, максимальная глубина 8 см. Но вот чего не так, размер отверстия для выхода звука в панели - 12 см. Это впринципе решаемо.

Сзади имеются отверстия по 18 см, для магнита выделенно 12.5 см диаметр.

Вот в чём вопрос, есть ли смысл на фронт ставить два небольших динамика, в которых низ почти весь вырезается и остаётся только низкая середина + ВЧ на стойку или в уголок с зеркалом на двери ? Дальше мы значит это всё подкрепляем задними 18 см динамиками + маленький ящичек для саба в 10".

Динамики будут питаццо от магнитолы, а сабик, если будет ставиться, от усилка. Магнитола Pioneer DEH-5000UB.

Принимаются на рассмотрение любые ваши предложения =)
23-08, 16:38
да нормальная конфигурация,что задумал
если все отстроить хорошо будет играть

Skype Jenikminsk
23-08, 16:38
Ниже 80 Гц можно передок не нагружать, но тогда нужно очень точно подгонять фазировку задних динамиков иначе долбежу сзади не избежать. Если сможешь сзади вылепить замкнутый объём хотя бы литров от 10 то вполне хватит магнитолы. Динамики сзади - не менее 20 см и можно до 63 Гц. провала - не будет так как на частоте около 70 гц в таких кузовах на возникает подъём ачх.

Изображение
Изображение
Изображение
23-08, 16:52
20 см динамик не влезет - резать панели не буду... есть только 18 см отверстие... я планировал спереди небольшие динамики, сзади 18 см в готовые отверстия и ящичек с дином на 10-12 дюймов в багажник. хотя можно наверное и без ящика.

есть какие-нибудь предложения по динамикам на заданные размеры ?
24-08, 07:44
для выбора динамиков нужно оперировать установочными отверстиями

Skype Jenikminsk
24-08, 21:55
Нужно покрутить, повертеть. Пока машинку не увижу сам - говорить что либо сложно.

Изображение
Изображение
Изображение
25-08, 09:27
а что из низкочастотников до 20 см диаметром лучше глянуть ? 20 см не установочный диаметр, а диаметр самого дина. это я спрашиваю про динамик на заднюю звуковую часть. спереди надо думать.

интересует мягкое звучание низких частот. мегадолбёж мне не нужен :mrgreen:
25-08, 19:57
SW или CW серию, но под любые двадцатки нужен ящик.

Изображение
Изображение
Изображение
25-08, 20:20
так, значить буду думать... есть уже пару идей по поводу задних динамиков, которые в панели над аркой. надо будет маленько извратиться. ящик изготавливать буду в последнюю очередь, главное разобраться с фронтом... потом задние арки, а уж потом ящик... по мере продвижения буду отписывать информацию...
29-08, 19:38
Делай шумку.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron