[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Корпус для PS-12

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
31-08, 12:42
Есть пара PS-12, хочу сделать корпус для их, ЗЯ слишком велик, подскажыте ФИ для их можносделать, если да, то какие параметры?
Зарание СПАСИБО!
01-09, 07:29
Это динамик с жестким подвесом для озвучивания площадок и любой ящикдля него маленьким не будет.

Skype Jenikminsk
01-09, 19:01
Это понятно, но рас уж они у меня есть, я хочу с них сделать колонки себе в комнату.
02-09, 06:44
Минимум 60 литров. фазик настраивай на 35 гц. В таком ящике ниже работать всё равно не будут да и не зачем. для начала попробуй ящик как закрытый корпус. вдруг тебе понравиться. Герметичность корпуса проверяется надавливанием на диффузор. Если в первоначальное положение возвращается медленно - значит есть утечки, если быстро - значит система ящик-динамик герметична.

Изображение
Изображение
Изображение
02-09, 17:29
ОК, спасибо. Еще 1 вопрос: как измерить резонансную частоту динамика?
02-09, 21:53
берешь эту фразу и закидываешь в гугль
заманаешься читать,сколько там будет инфы....

Skype Jenikminsk
02-09, 21:57
А тебе куда надо? Вверх или вниз?

Изображение
Изображение
Изображение
02-09, 22:00
Если вверх - нужно облегчать диффузор, если вниз - нужно его утяжелять, но при этом падает чувствительность.

Изображение
Изображение
Изображение
02-09, 22:58
Win_stoun писал(а):
ОК, спасибо. Еще 1 вопрос: как измерить резонансную частоту динамика?

Держи конкретный ответ.

Нахождение Fs
Динамик при этом и всех последующих измерениях должен находиться в свободном пространстве. Резонансная частота динамика находится по пику его импеданса (Z-характеристике). Для ее нахождения плавно изменяйте частоту генератора и смотрите на показания вольтметра. Та частота, на которой напряжение на вольтметре будет максимальным (дальнейшее изменение частоты будет приводить к падению напряжения) и будет являться частотой основного резонанса для этого динамика. Для динамиков диаметром больше 16см эта частота должна лежать ниже 100Гц.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
03-09, 07:04
как измерить резонансную частоту динамика?
Сори. после работы уставший прочитал эту фразу как изменить резонансную частоту динамика. Следующий раз буду внимательнее.

Изображение
Изображение
Изображение
03-09, 11:02
Soundguard
ОГО я тоже так прочитал (как изменить частоту ) так и думал пока твои ответ снова не прочитал! :grin:
03-09, 16:33
Всем спасибо, нащет оформления для меня , в принцыпе, все ясно, осталась одна маленькая проблема - фильтра. К этому динамику думаю поставить DT-201. Какова порядка нужен фильтр и какие частоты среза?
03-09, 21:42
3500 нормально работает,проверено

Skype Jenikminsk
04-09, 00:26
А какого порядка фильтр, и как замерить сопротивление динамика на опредиленной частоте?
04-09, 08:39
в гугль

Skype Jenikminsk

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron