[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабвуферы на LW серии

Обмен опытом,конкретные конструкции и рассчеты.Модератор Pavlusha

Модератор: Pavluha

Сообщение
Автор
18-01, 07:22
Разминай и считай. На мой взгляд вернее слух - в закрытом ящике меньшего объёма будет играть немножко резче, но не глобально.

Изображение
Изображение
Изображение
18-01, 07:27
Можно просто в уже имеющийся 110-литровый корпус напихать пенопласта, бутылок с водой и т.п., чтобы заглушить лишний объем, и послушать, что получится. А вообще - да, надо разминать, а потом уже слушать и экспериментировать.
19-01, 20:54
Спасибо за ответы. Разминаю в ящике, чем больше слушаю, тем больше он мне нравится.
20-01, 06:58
Это всегда так. Динавмик выходит на рабочий режим и... уши автоматически корректируют недочёты звучания. Однако у последнего эффекта есть психоакустические ограничения

Изображение
Изображение
Изображение
26-11, 17:00
lw1200a8 корпус ФИ 55 литров. фазоинвертор диаметром 75мм длиной 110мм .
Параметры динамика что я намерял
Fs 30Гц
Qms 4.21
Qes 0.61
Qrs 0.53
Получилась большая гуделка. Подскажите в чем ошибка?
27-11, 22:45
Akfix писал(а):
lw1200a8 корпус ФИ 55 литров. фазоинвертор диаметром 75мм длиной 110мм .
Параметры динамика что я намерял
Fs 30Гц
Qms 4.21
Qes 0.61
Qrs 0.53
Получилась большая гуделка. Подскажите в чем ошибка?

в неправильно выбранной/настроенной частоте резонанса ФИ

Skype Jenikminsk
28-11, 00:09
Программа предложила на 38Гц, так и сделал. На какую частоту настраивать? Спасибо.
28-11, 23:20
попробуй герц около 42. А вообще сложно анализировать.

Изображение
Изображение
Изображение
21-12, 17:57
http://saveimg.ru/show-image.php?id=b6134f2776504d58d11214019c0aa309 фото моего творения.
Все перепробовал, результата нет. Баса нет.
21-12, 19:39
Akfix писал(а):
http://saveimg.ru/show-image.php?id=b6134f2776504d58d11214019c0aa309 фото моего творения.
Все перепробовал, результата нет. Баса нет.

у всех есть а тут нет :)
во незадача...
значит не там ищется
меняем усилитель

Skype Jenikminsk
21-12, 22:20
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?
21-12, 23:08
Akfix писал(а):
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?


этот динамик играет в любом корпусе
а вот насчет звука(низов) от микросхемного усилителя - не уверен
даже беринджер в свой слабенький 50-ваттный комбо ставит две таких мс в параллель, и я бы не сказал что супер по низам он отдает, зато греется как утюг и кулером обдувается радиатор

Skype Jenikminsk
06-01, 12:49
Akfix писал(а):
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?

Вообще-то этот динамик для закрытого ящика. А на какую частоту среза настроен фильтр в сабвуфере? И есть ли вообще фильтр?
alphard писал(а):
Akfix писал(а):
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?


этот динамик играет в любом корпусе
а вот насчет звука(низов) от микросхемного усилителя - не уверен
даже беринджер в свой слабенький 50-ваттный комбо ставит две таких мс в параллель, и я бы не сказал что супер по низам он отдает, зато греется как утюг и кулером обдувается радиатор

У меня дома сабвуфер на LW1200 4 ом качается именно от такой микросхемы. Низов предостаточно. Частоту среза фильтра на слух подбирал, чтоб лишнего в динамик не лезло.
07-01, 14:13
madsirius писал(а):
Akfix писал(а):
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?

Вообще-то этот динамик для закрытого ящика. А на какую частоту среза настроен фильтр в сабвуфере? И есть ли вообще фильтр?
alphard писал(а):
Akfix писал(а):
Буду пробовать, усилитель в процессе
Сборки. Сейчас от tda7294. Надеюсь получиться. Ответите пожалуйста в таком корпусе реально добиться хорошего результата?


этот динамик играет в любом корпусе
а вот насчет звука(низов) от микросхемного усилителя - не уверен
даже беринджер в свой слабенький 50-ваттный комбо ставит две таких мс в параллель, и я бы не сказал что супер по низам он отдает, зато греется как утюг и кулером обдувается радиатор

У меня дома сабвуфер на LW1200 4 ом качается именно от такой микросхемы. Низов предостаточно. Частоту среза фильтра на слух подбирал, чтоб лишнего в динамик не лезло.

не знаю мог бы я ещё где-то прочитать, что этот дин для закрытого ящика. но на данном этапе меня вполне устраивает. при наличии доступных тех средств мне нужно не меняя 10" динамика в 3х полосной ас существенно понизить ачх. то есть добавлю суб-бассовое звено. а тк всю музыку я слушаю с пк и очень часто смотрю кино устал вкл саб для музыки и выкл для кино....
07-01, 19:51
tobedimas писал(а):
не знаю мог бы я ещё где-то прочитать, что этот дин для закрытого ящика. но на данном этапе меня вполне устраивает. при наличии доступных тех средств мне нужно не меняя 10" динамика в 3х полосной ас существенно понизить ачх. то есть добавлю суб-бассовое звено. а тк всю музыку я слушаю с пк и очень часто смотрю кино устал вкл саб для музыки и выкл для кино....

Я, например, из этого ничего не понял, что будет делаться, в каком виде и на каком динамике. Суб-басовое звено будет как четвёртая полоса в колонке? Если как отдельное устройство, то чем тогда оно будет отличаться от сабвуфера? Какой динамик предполагается использовать? Совсем не факт, что неудачно реализованный сабвуфер будет лучше играть низы, чем имеющиеся 10" динамики. И почему при просмотре кино надо сабвуфер выключать?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0