[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Хочется купить Freeair, подскажите пожалуйста

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-12, 22:36
Подскажите, есть ли в продаже сабовый динамик типа Freeair размером в 10"? Ещё может посоветуете компонентную акустику под усилок на фронт 16,5 см.
Заранее благодарен!
02-12, 23:04
как у Альфардов--не знаю, а вот у Пролоджи 100% есть фриэйрные головки --у них индекс на конце стоит -F- ---- а компонентки из альфардов --смотря, скока денаг готов отдать )) сам подбирай мидбасик--какой по цене подойдет, а пищали вроде в авто отличаются мощность и формой ---но в принципе, любую можно брать )) из мидбасов весьма симпатичны ETP-65B2--кроссовер сам можешь сотворить, а могешь и купить ))
03-12, 05:59
Серия EW по параметрам напоминает такие головки, только вот там бумажный диффузор... В машину не пойдёт %)
03-12, 18:24
явно для полки динамиков нет
хотя совершенно неплохо у чела играли 2шт в полке CW802CX
два 10" EW100 установленных в 123 кузове мерса(в стенку за задним сиденьем) - очень неплохо думкают.

Skype Jenikminsk
03-12, 18:32
Вот -вот --- может не зацикливаться на фриэйрным вариантом и только ---ведь грубо говоря, объем существует, --и он конечный --просто поставить дин , требующий большого литража
А у меня вопрос такой-- если VAS равен хотяб 100 л ну или больше --- как же это чудо себя в полке поведет??
03-12, 19:23
такой объем обычно "просят" совсем недорогие или профессиональные динамики.Сабового классического низа - не будет в полке.
Сосед купил херц для ящика,но влепил его в полку "аккорда",поставили грамотно,красиво.Подиум и все прочее.
Но низа нет.Грешили на усилитель и провода.Подъехал он к нам,подкинули ему в багажник простую трубу RT-120C с штатным динамиком(LW1200) - заулыбался и загрустил.
Заулыбался,потому что услышал в своей машине "тумканье",какое и хотел,с отгибом номера в такт басам :lol: ,т.е. проводка и усилитель - в норме.
А загрустил,потому что труба вместе с динамиком стоит - 60,а за "херца" 10" увалил 170 + 50 за установку.
На том и расстались. :cool:

Skype Jenikminsk
03-12, 20:23
ну так о чем можно говорить --- одно дело, когда берешь м.м.м... дин из низшей ценовой категории и пытаешься слепить из него кое-что, и совсем другое, когда без малейшего понятия берешь крутой динамик и , мягко говоря, делаешь из него говно )) и в том, и в лругом случае тратиться время, однако ---УВЫ!! думаю, что даже просто загнав параметры в любую из прог по расчету акутики , можно добиться кое-чего
03-12, 22:48
В том-то всё и дело, что у меня Mercedes 190 а у него за спинкой заднего сиденья бак 20см толщиной. До него у меня была Ascona и я прикупил в неё динамик Alphard 10" б/у. Модель не скажу- наклейки на нём уже не было, а в прайсе такого нет. Так вот для него я соорудил щит из 20мм фанеры шириной на всё заднее сиденье и жёстко закрепил к кузову автомобиля. Играл он неплохо и я в принципе был доволен, а что делать сейчас-не знаю.
Прикинул, что в полку станет динамик 25 см, но какой -это вопрос
03-12, 23:13
насколько я понял, этот бак разделяет салон и багажник?? если так, то вставляйте в него дин со стороны багажника --- можно магнитом наружу )) ???7 а сколько объемчик бака этого кстати??
04-12, 15:49
:grin: :grin: :grin:
Извиняйте, сам лоханулся - не уточнил.
Это БЕНЗОБАК :mrgreen:
А что, можно и в него попробовать дин впихнуть - наверное реально бумкнет! :mrgreen:
04-12, 15:50
да, а обьём 55 литров :mrgreen:
04-12, 16:04
Ребята, извиняюсь ещё раз! Нашёл я в прайсе тот динамик, что у меня в Ascon'e был-SW1003Z
А кстати это фриэйр?
Но повторюсь, без корпуса играл очень неплохо!
Теперь вопрос другой - что лучше SW1003Z
или два CW802CX в полку ставить? :wink:
04-12, 18:43
хм..если неплохо --тогда его и ставь, если он остался )) вообще, это ты делать будешь на свой страх и риск ---если понравится --значит так и будет ---- просто сказано же ---нет у альфарда чисто фриэйрных головок )) глянь в сторону пролоджи --они вроде 10 дюймов фриэйр за 40 у.е. продают

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron