[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте фронт

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
13-10, 21:19
Нужны 2 фронтальных динамика на 16 см. в авто, сзади будет сабик.Желательно чтобы хорошо звучали средние и высокие тона, остальное возьмет на себя саб. Ну и чтоб они стояли нормально и не захрипели со временем. Какие посоветуете???
магнитола сони:
Номинальная и пиковая мощность 4x26 Вт/4x50 Вт
13-10, 22:30
EW65 8 8ом

Изображение
Изображение
Изображение
14-10, 06:47
Меняй сони на пионер! Только не с надписью 4х60

Изображение
Изображение
Изображение
14-10, 06:53
Басс совсем другой, упругий мощный,
на сегодняшний день - 3100 - приблизительно 165 уе. Сохранены все функции, присущие прежним пионерам, USB, и масса полезных настоек, позволяющим настроить звук под себя.

Изображение
Изображение
Изображение
14-10, 12:37
Да нет менять я не буду ее, пионер с такими же характеристиками стоит около 6 рублей!
А чего из серии ETP посоветуешь??
14-10, 12:47
вот есть возможность взять ETP1610, ETP-1642 ну и там еще какой-то у него мощности чуть поболее. Мне надо чтоб если я погромче делал динамики не трещали))
какой номинальной мощности брать 30, 40, 60 ват??
15-10, 06:35
PEREVOZCHIK74 писал(а):
Да нет менять я не буду ее, пионер с такими же характеристиками стоит около 6 рублей!
А чего из серии ETP посоветуешь??

Ты не понимаешь - у пионера совершенно другое звучание, другой характер середины. Главное - возможность уже на базе магнитолы делать поканалку. Середина более воздушная. МОСФИТ в СОНИ он толко в характеристиках. Басы более упругие. Для более грамотного подхода при озвучивании своими силами пионер будет самое то.
Треск в дверях может быть не только из за динамика. Возможно бас задираешь и он быстрее заходит в область насыщения, питание проверь - нужен провод и по плюсу и по минусу на меньше 4. квадратов и предохранитель возле аккумулятора ампер 40. Вот по этой причине и советую 8 ом в двери. Парадокс в том, что громкость на слух такая же как и у 4 ом а басс глубже и мягче.

Изображение
Изображение
Изображение
15-10, 07:00
По ETP особо ничего не скажу. Кроме серии D4 ни чем не пользовался. Коаксиалы в дверях ( а так же за спиной и ниже пояса в любом раскладе, даже если нет денег)не признаю как класс! Если приносят на установку - пищалки выкорчёвываю, заклеиваю центр бумажным пыльничком, а пищалки на панель сверху или в стойки. Смотри не на мощность, а на чувствительность. И ещё - магнитола без искажений, то есть без хрипа сама по себе работает только на 2/3 регулятора мощности. так что в предельных режимах ты от магнитолы чистого звучания не получишь при любых динамиках, любой мощности.

Изображение
Изображение
Изображение
15-10, 10:56
Soundguard, спасибо, что так подробно все объяснил! :smile:
15-10, 16:29
http://alphard.by/etp65b2.html вариант проверенный
16-10, 07:37
Вариант действительно - проверенный. Года три назат.Чувствительность - ниже низкого, хотя если не нужно чтобы уши закладывало - можно использовать. Возможно ситуация изменилась, и они стали более голо...систыми при той же мощности, но что то я в этом сильно сомневаюсь. Так что...впрочем я тебе уже советовал. Делай выводи и принимай решение.

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 07:37
Soundguard писал(а):
Вариант действительно - проверенный. Года три назат.Чувствительность - ниже низкого, хотя если не нужно чтобы уши закладывало - можно использовать. Возможно ситуация изменилась, и они стали более голо...систыми при той же мощности, но что то я в этом сильно сомневаюсь. Так что...впрочем я тебе уже советовал. Делай выводы и принимай решение.

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 14:02
Сегодня взял динамики двухполоски etp-1610, вариант с etp65b2 не устроил по цене, т.к. к ним еще пришлосьбы покупать усел и комплект пищалок, а это минимум 5тыр надо!
играют нормально)
17-10, 22:44
В том то и дело - нормально, это когда акустику не слышно, а слышно музыку. :mrgreen: Причем так, как записали еёна концерте, а не из под ног.

Изображение
Изображение
Изображение
18-10, 17:33
Будут деньги конечно буду делать компонентку, а щас надо чтоб играло просто ченибудь в передних дверях и бухало в багажнике :mrgreen:

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron