[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Вопрос относительно динамика PW 1203 AX

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
27-11, 18:33
Ccори,за наивный вопрос,но не многовато ли будет 600Вт для даного дина, я его елементарно не спалю ? сколько этот дин можно нагружать?
27-11, 22:02
сколько указано RMS , столько и нагружать

Skype Jenikminsk
24-04, 02:53
Не подскажете ли какой корпус и какой размер нужен для двух PW1203AX :?:
24-04, 17:22
для чего корпус, для транспортировки? Тогда любой, лишь бы поместились :)

Skype Jenikminsk
24-04, 20:58
Мне нужен сабвуфер на базе двух динамиков PW 1203 AX
30-04, 10:25
Здравствуйте, собрал на данном дине ФИ примерно на 45 литров, внутри корпуса положил немного синтепона, фазик пока стоит 10см канализационная труба 30 см длинной. Проги говорят что настройка на 38Гц, в принципе оно так и есть... Но вот незадача, на большой громкости фазик 10 см в диаметре начинает свистеть (свист происходит на частотах ниже настройки фазика т.е 0-35Гц примерно). Затыкал фазик поролоном, звук вроде норм, но отдача существенно снижается. В начале темы писали про 52 литра и 2 фазика 90мм 8см длинной, так вот WinSD показывает жуткой величины горб и настройку на 65Гц, получается что данная конфигурация только для SPL))) Что делать со свистом и на какую частоту настроить фазик? Посоветуйте плиз)
30-04, 11:42
так это и есть динамик для SPL :wink:

Skype Jenikminsk
30-04, 12:49
Да это понятно, что он для SPL))) но заставить его хоть както звучать можно? Все бы ничего, но напрягает свист фазика ниже частоты настройки...
30-04, 14:33
Нормальная фирма когда продает динамик вкладывает бумагу с размерами корпуса (для изготовления), а Alphard даже характеристики не мог написать - но это фигня. А на форуме даже не могут подсказать какого объема нужен чертов короб для чертового динамика. Включают тут умняков. :evil:
30-04, 14:48
Ну, параметры этого дина я мерял сам, и кстати они ненамного отличились от тех что давались на сайте (мерялось после разминки). А размер корпуса для саба будет минимум 35см кубик а это около 40 литров... У меня чуть более минимума - 45л))) В теме про 1503 видел про фазик щелевой 35х2, так вот его площадь менее чем у трубы 10 см, соответственно он тоже будет свистеть, темболее на 15 дине... или я чегото непонимаю?
Также интересно кто на какую частоту настраивал ФИ для данного дина.
ПС: сайт нашел давно, но все свои вопросы отправлял в гугл, все сам рассчитал, померял и т.д.. но вот в ситуации с фазиком (с его свистом) гугл увы мне не помог...
30-04, 17:39
djgroove писал(а):
Нормальная фирма когда продает динамик вкладывает бумагу с размерами корпуса (для изготовления), а Alphard даже характеристики не мог написать - но это фигня. А на форуме даже не могут подсказать какого объема нужен чертов короб для чертового динамика. Включают тут умняков. :evil:

Никто умняков не включает. Просто недорогой динамик до (100 уе), да и дорогие то же грешат разбросом параметров. Это нормальное явление при том, что в состав динамика входит очень много компонентов, не отличающихся стабильностью. Так что измерение параметров для точного определения размеров ящика есть объективная необходимость.
никто тут не умничает. Если не устраивает такой умный подход, то бери любой ящик от 35 литров и не сомневайся ...как то твой динамик заиграет. Ну посуди сам - даст кто то размеры ящика по измеренным параметрам а у тебя параметры будут отличаться, и что - динамик плохой или твой подход не верный?

Изображение
Изображение
Изображение
30-04, 21:18
Чувствую ответа про фазик мне тут не найти, на мои посты никто по делу не ответил... Неужели никто не ставил данный дин в ФИ не для SPL?
30-04, 21:44
какой вопрос такой ответ, все ставили и делали,ничего не свистит,здесь вам никто не должен ничего,не стоит так общаться, забанить - легче простого.

Skype Jenikminsk
30-04, 21:44
Читай внимательно - фазик с точностью до Герца можно рассчитать только исходя изходя из реальных параметров конкретного, размятого динамика. У тебя есть данные измерений твоего конкретного динамика? Если нет, то как тебе ответить правильно? Если таких данных не будет - воспользуйся теми, что есть в спецификации, а затем подгони длину фазик под нужное тебе звучание. А те данные, котрые по твоим словам приличный производитель вкладывает в коробку как правило то же далеки от идеального сочетания - динамик - объём фазоинвертор. Как правило всегда звучание серийного изделия можно улучшить.

Изображение
Изображение
Изображение
30-04, 22:52
Soundguard писал(а):
djgroove писал(а):Нормальная фирма когда продает динамик вкладывает бумагу с размерами корпуса (для изготовления), а Alphard даже характеристики не мог написать - но это фигня. А на форуме даже не могут подсказать какого объема нужен чертов короб для чертового динамика. Включают тут умняков.

Никто умняков не включает. Просто недорогой динамик до (100 уе), да и дорогие то же грешат разбросом параметров. Это нормальное явление при том, что в состав динамика входит очень много компонентов, не отличающихся стабильностью. Так что измерение параметров для точного определения размеров ящика есть объективная необходимость.

никто тут не умничает. Если не устраивает такой умный подход, то бери любой ящик от 35 литров и не сомневайся ...как то твой динамик заиграет. Ну посуди сам - даст кто то размеры ящика по измеренным параметрам а у тебя параметры будут отличаться, и что - динамик плохой или твой подход не верный?

Я конечно погорячился, я понимаю что каждый короб нужно подстраивать под динамик, но у меня лежат два таких дина, и я хочу собрать из них саб. И хотелось бы знать хоть примерный объем или может смысла нет делать саб из двух динов :?:

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron