[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Вопрос относительно динамика PW 1203 AX

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
15-10, 17:13
Здраствуйте товарищи!
У меня такой вопрос : решыл я собрать себе в машынку сабвуфер на базе динамика PW 1203 AX.Вся моя проблема состоит в том, что я никак не могу правильно рассчитать в проге размеры под него(выходит что-то нереальное,хоть данные я вроде ввожу правильно).Если кто знает реально рабочие размеры, или обьем подскажыте плз.
И второй вопрос: как быть с фазиками, стоит ли напрягатся над ФИ для даного дина, или ему и закрытого корпуса хватит?А если все-таки делать с портами(2 шт),то какими должны быть их размеры?

Заранее благодарен...
16-10, 17:23
ему нужно серъезный крепкий корпус со щелевым фазиком, или парочку 90мм труб -фазиков

Skype Jenikminsk
18-10, 11:38
За эту информацыю уже спсб .
А какой длины фазики то должны быть (если 2 шт. по 90 мм делать)
и какой Вы имели в виду об"емчик?
Буду очень презнателен...
18-10, 13:43
фазики длиной 80мм
объем 52л

Skype Jenikminsk
18-10, 21:26
Ого ! аж целых 52 литра! это для моей копейки многовато будет.
А если собрать ЗЯ, то сколько литров надо
18-10, 21:31
Ого ! аж целых 52 литра! это для моей копейки многовато будет.
А если собрать ЗЯ, то сколько литров надо
18-10, 21:32
Ого ! аж целых 52 литра! это для моей копейки многовато будет.
А если собрать ЗЯ, то сколько литров надо
18-10, 23:07
А стоит ли? В копейке есть чудное место за задним сидением. Упаси тебя боже в полку резать овалы. В копейке они там вообще не басят! А сабик под эту полку с динамиком в спинку - самое то.

Изображение
Изображение
Изображение
18-10, 23:09
Только переборку из ДВП лучше убрать.

Изображение
Изображение
Изображение
23-10, 23:09
Так ,все-таки скока надо литров если под pw 1203 ax собрать корпус закрытого типа,и хватит ли мне как для первого самодельного саба отдачи без фазиков ?
23-10, 23:09
Так ,все-таки скока надо литров если под pw 1203 ax собрать корпус закрытого типа,и хватит ли мне как для первого самодельного саба отдачи без фазиков ?
24-10, 10:31
че-то тебя двоит-троит...

хватит
главное, чтобы мощности усилителя хватило...здесь уже простым MF-2S не обойдешься...

Skype Jenikminsk
24-10, 11:19
Да никак не могу че-та опридилится , все-таки первый саб собираю,надо не прогадать ЗЯ на сколько литров самый оптимальный?
24-10, 21:20
Начни с простого - закрытый ящик. делай такой, чтобы влез под нишу в задней полке и подумай сразу - как заглушить торсионы для поднятия багажника. звенеть будут громче саба. А дальше - если басс поверхностный набьёшь ящик синтепоном, если глубокий и дрыпающий - любым способом уменьшай объём. В любом случае расчеты тебе ничего не дадут. Нужно пробовать, искать свой басс. Кузов машины, форма салона очень сильно влияют на характер баса.

Изображение
Изображение
Изображение
26-10, 21:29
За подсказочку спасибо,об"яснил по уму.машынка у меня ВАЗ-21011(копеечка) и кстати насчет задней сидушки то я и подумываю,хочу вырезать в спинке 30см дырку диаметром,через несколько проставочных колец из фанеры сровняю ящик со спинкой заподлицо,а дырку прикрою красивой решеточкой(которую я уже призапас)Ну как идейка?Вот только воплотить получится нескоро(я паралельно тюнингу есче и студент!)
А все-таки от какого обьема мне отталкиваться? уменя по моим подсчетам выходит гд-ето 25-30л,этого хватит?

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron