[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Бандпасс в седан, либо что-то другое?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
22-10, 23:20
" к Павлухе свисти --он вроде делал на этих двух динах"
ответ в личке.
E.L.V.I.S
Время задержки свыше 25 мил/сек.(30) начинает ощущаться как размазанный бас. 20 и менее это вполне обычно и норма.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
23-10, 07:22
E.L.V.I.S писал(а):
В задней полке отверстия в железе под 6х9. Под ними возможно получится соорудить подвесной ящик (либо 2 отдельных подвесных ящика) для двух головок типа SW 803Z с портами в салон, либо они просто будут в оформлении ЗЯ. Резать металл нежелательно (может только под порты). В каком минимальном объёме ЗЯ в задней полке может играть данный динамик. И такой-же вопрос по поводу ФИ.
Слушаю в основном электронную музыку.

Дал возможность высказаться всем, а теперь несколько слов о своих наблюдениях.
Делай в багажнике закрытый ящик, максимум с фазиком. Отверстия под овалы лучше не использовать вовсе или ставь обычные овалы с запасом мощности, подключай усилок и ...обрезай СЧ и ВЧ фильтом. Поверь - это самый простой случай для тебя и не самый плохой, так как обработав и утяжелив полку можно добиться очень неплохой басовой отддачи от овала(В большинстве машин они используются в лучшем случае на 40-60% своих басовых возможностей из за утечек вокруг динамика.
А свой сабик попробуй подключить в противофазе. Как ни странно, из за фильтра это иногда помогает. Сам по себе сабик попробуй поставить в салоне и посмотреть - как поменяется характер баса. Если запаздывание не пропадёт даже при смене фазы..нужно разбираться со всей схемой от мафона до динамика, и не факт что замена сабика сильно поможет.
У бандпаса задержка такая, что более менее он звучит, когда сам сабик рядом а колонки прямого излучения отнесены не менее чем на 1.5-2 метра. И басс у него - только для взрывов, ревы двигателей и раскатов грома. Где нужна точная передача звука бандпасс отдыхает. Электронная в смысле компьютерная - музыкой это можно назвать с большой оговоркой. Если вся сводиться только на компьютере, без ощущения пространства, где это звучит, то ещё вопрос - музыка ли это. Музыка играется на живых инструментах, в крайнем случае - на клавишных синтезаторах. Современные технологии хороши для создания танцевальных и транс треков и есть подозрение, что запаздывающий получается уже в процессе записи. Сводят то всё большей частью в наушниках. По крайней мере те. кого я знаю. А через колонки звук совершенно по другому воспринимается, но во первых хорошие мониторы стоят дорого, а во вторых не все это слышат. Есть ли смысл вылизывать фонограмму если предназначена она для того чтобы погудеть в голове?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron