[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Какой 12"дин Alphard может хорошо давить в 30 литрах ФИ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
28-10, 12:46
Доброго времени суток.

Сразу скажу, что "давить" это не "долбить".
Нужна отностительно ровная АЧХ с подъёмом на 30-40 гц
Предполагаю ящик стелз в заднем крыле седана.
Седушки складываются, спинки у них пластиковые. Стальной перегородки нет. В задней полке снята овальная акустика и багажник общается с салоном через эти отверстия.

Из таких 12"динов самое "доступное", что я нашёл, это Pioneer TS-W307
в ЗЯ ему достаточно 20 литров, а ФИ в 30 литрах с настройкой на 30 гц выдаёт в открытом пространстве ровную АЧХ до 35гц с неравномерностью 1,0db (это по проге WinISD 4.4).

Посему задаюсь вопросом:
Есть-ли альтернатива от Альфарда?

Сразу хочу сказать, что 10" не предлагайте
и ещё я не осилю 2 стелза с 2-х сторон с динами меньших калибров.
у меня просто тупо не хватает для этого времени, потому как делать всё буду своими руками.

Спасибо за внимание!
28-10, 15:54
Альтернатива есть. Сабики серий SW или СWна прогу сильно тне расчитывай. В салоне авто может преподнести сюрприз.

Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 16:07
E.L.V.I.S --- 307 пионер играл неплохо в ящике литров под 45-50 ))
28-10, 16:32
плоские динамики 12" - едут, но как они играют в малом объеме - еще нужно будет попробовать..

Skype Jenikminsk
28-10, 20:47
А 20 см будут?

Изображение
Изображение
Изображение
29-10, 12:38
Soundguard писал(а):
прогу сильно тне расчитывай. В салоне авто может преподнести сюрприз.

А на что мне ещё рассчитывать? У меня нет возможности предварительно слушать разные варианты.
У меня не лежит в гараже несколько разных ящиков и не проходит через руки постоянно разные модели сабвуферных голов.
У меня есть только Fs/VAS/Qts и компьютер дома.
Программа даёт мне шанс выбрать тот вуфер, который будет играть нормально, с большей долей вероятности, и отсечь те, которые ТОЧНО не могут нормально играть в небольших объёмах.

С уважением!
29-10, 12:52
Oleg писал(а):
E.L.V.I.S --- 307 пионер играл неплохо в ящике литров под 45-50 ))

Вот видите, вы практик, а я пока теоретик)))
поэтому и спрашиваю.
Мне от прошлого хозяина достался ЗЯ саб 25 литров с головкой, которая в таком объёме вообще не играет, потому как по параметрам Тиля-Смолла это вообще Freeair! Хотя там у них в штатах для того, чтобы продать, готовы любую голову запихнуть хоть в 15 литровый ящик и вдуть комплектом со скидкой.
О каком звуке может идти речь..?
Но приходится пока довольствоваться тем, что есть.
ЛЮБОЙ динамик, который может играть в 35 литрах, будет ГОРАЗДО лучше, и главное глубже звучать, чем мой теперяшний. Я его практически не использую из-за этого.
29-10, 14:02
серия SW

Skype Jenikminsk
29-10, 15:54
E.L.V.I.S, да простит админ ))) но я себе взял Урал AS-d12.3 --- в 30 литрах играет классненько ))
29-10, 16:06
Изображение

ну так практически та же SW только другого бренда

Skype Jenikminsk
29-10, 17:40
Soundguard писал(а):
Альтернатива есть. Сабики серий SW или СWна прогу сильно тне расчитывай.

Это не альтернатива- это бешеная заморока... Можно рассчитывать на результат, если в запасе имеется несколько листов ДСП, куча полотен для лобиков,5 труб по 5м. разного диаметра, и ,самое главное, уйма времени.
Вперёд ребята за практическим подбором!

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
29-10, 20:59
Я не отрицаю програмное моделирование, но прекрасно рассчитанный и прекрасно звучащий сабик в багажнике БМВ не слышен вовсе.. даже при открытом лыжном ящике. Вот о чем речь. Для начала разберись - действительно ли проблема с басом из за малого объёма и не совсем совпадающих с ними параметров тиэле смоля!. на практике то предохранитель под капотом ГОРЯЧИЙ, то какая нибуть настройка в магнитоле выключена и т.д. или басс не согласован по фазе с передней акустикой. Допускаю мысль, что динамик действительно не вписывается в данный объём. Я же это не слышал.

Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 10:41
А кто мне может подсказать параметры SW1203 ZSE к примеру?
В эксельке корректные данные?
04-11, 07:51
Корректные данные ты можешь получить только измерив данные сам или купив динамик стоимостью больше 150-200 уе. Там отклонения редко превышают 10%. В остальных случаях, пользуясь недорогими динамиками лучше пользоваться замерами. Где-то на форуме данные по этим головкам были.
-----------------------------------------------------------------------------------

Есть предложение. Собрать все данные измерений, проведённые участниками форума в одну ветку и разделить их по сериям. Как правило необходимость измерений возникает для динамиков низкочастотного диапазона, так как именно им приходиться чаще всего работать в области собственного резонанса. Логично предположить, что ветка эта должна быть в ветке про НЧ динамики. Женя, создай такую ветку, а те, кто занимались замерами пусть выложат результаты своих измерений. Желательно без комментариев. разве что с размерами ящика в котором такая головка работает. А то много времени уходит на поиски. И так ветка только с цифрами и размерами ящика со ссылкой на ветку, где конструкция с таким динамиком обсуждалась. Посетителям будет намного проще. :!:

Изображение
Изображение
Изображение
04-11, 12:42
ОК http://alphard.flybb.ru/forum17.html

Skype Jenikminsk

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron