[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

благодарности.

Здесь можно все,кроме спама и мата,нарушители банятся.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11, 10:34
спасибо евгению за внимание и терпение в решении моей проблемы связанной с возвращением к жизни старенькой магнитолы...... в ходе длительных дискуссий и примерок были приобретены и торжественно установлены 8-ми сантиметровые динамики альфард ETP 88-1
в целом звук приятный на столько на сколько он может быть приятным из магнитолы... стал мягче... правда чуток высокие потерялись..... но картина звуковая приятная.... не думал что 8-ки на такое способны :)

также уже видимо 4 или 5 год пользуюсь усилителем двухканальным автомобильным..... покупался тут же..... работает и играет :)
02-11, 13:48
)) сколько ж Вы маялись перед тем моментом, когда поставили это 8-мисантиметровое чудо??? ))) высокие потерялись, а с мидбасом все в порядке?? и что за авто у Вас??
02-11, 17:12
поясню :wink: там написано магнитола...... букв авто там не было.....
магнитола а-ля панасоник.... кассета, стерео-FM, используется на работе для "фона".... так вот родные 10 см динамики от возраста умерли.... вот и смог найти по размерам только 8 см... :cool:
а машина астра.. тоже со звуком... могу дать послушать....
фронт компонент 16 см+усилитель, тыл компонент 13 см (скоро замена на ШП), багажник 10" активных...... :cool:
02-11, 21:31
тыл 13 см? Что то странное...а зачем такое на тылах? Там или сабик или подзвучка еле слышная...

Изображение
Изображение
Изображение
02-11, 22:38
там по умолчанию в полках (астра хэтчбек) места под 13 см...поэтому и написал что будут заменены на широкополосники.... а так что было то пока и поставил.... но верхи порезал.... просто мешают они... картинка тогда не рисуется.... :wink: либо как вариант пустить их по широкой полосе а твитеры перекинуть на фронт...... через имеющиеся кроссоверы... вопрос как их грамотно согласовать с уже установленными..... жизнь покажет... но это уже другая история :roll:
03-11, 07:43
Приезжай как нибудь. Будем заставлять музыку уходить в отрыв от динамиков.

Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 07:48
А менять на широкополосники...Сзади полоса шире 200-3000 не нужна и то чуть выше уровня шума от задней подвески. а вот низкочастотнику - самое место.

Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 09:09
nnickk
сэнкс
:cool:

Skype Jenikminsk
19-11, 22:41
Огромное спасибо Георгию, которому удалось изменить моё представление об автозвуке, и реально помочь в превращении моего авто из визжаще-гремящего в мини концертный зал. Ввиду небольшого бюджета, пришлось довольствоваться тем, что было, а именно мидбасы 5" и твиттеры JBL путём нехитрых манипуляцих Маэстро зазвучали так, как надо, а бас из сабика приобрёл желаемую глубину. Теперь, поездив пару месяцев, ощущаешь все прелести предложенной концепции: внимание не рассеивается на звучащие по-разному динамики из разных углов машины, эффект присутствия в концертном зале со сценой, музыка стала "живая", да и до сих пор такие ощущения, что салон машины стал несколько больше. Разумеется, что это ещё далеко до идеала, но меня приятно удивила сама возможность без "вливания" дополнительных средств получить качество. Спасибо, Георгий, теперь я твой постоянный клиент!
Дмитрий (BMW, E36-touring)
19-11, 23:08
При словах JBL всегда возникает ассоциация с тем, что уши человека послали на три буквы... Кто и для кого разрабатывает эти комплекты я до сих пор не понял. В данном случае пришлось аттенюаторами в 6 раз(!) задушить уровень пищалок и выбросить фирменные (!) фильтры, которые шли в комплекте, чтобы согласовать мидбас со средневысокочастотным звеном и изменить сам характер баса. Увы, когда оказываешься последней инстанцией в цепочке выбор, приобретение, самостоятельная установка, настройка, а потом визит к установщику, редко удаётся добиться чего то путного. данный случай скорее исключение из этого правила. Уж больно сильное было у человека разочарование автозвуком, хотя компоненты были не из самых дешёвых. Судя по всему ещё один человек стал потенциальным членом неофициального клуба "Безопасный автозвук"

Изображение
Изображение
Изображение
20-11, 12:18
эх, пойду напьюсь...столько медалей, давай, Жора - в собутыльники :mrgreen:

Skype Jenikminsk
20-11, 21:15
Если бы я пил столько, сколько раз мне говорят спасибо... В лучшем случае был бы пациентом в Новинках. Но я за пол литра не работаю. Работаю не меньше чем за литр! :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
20-11, 21:34
...каждому

Skype Jenikminsk
22-11, 17:40
Если собрать всех кто нам благодарен...и выпить перед Новым годом... Ну если устоишь маленький собантуй по поводу открытия магазина, то думаю скинувшись по 30$ можно неплохо посидеть... с последующей доставкой на дом. Если собрать всех кто нам благодарен...отож гарна буде попойка.

Изображение
Изображение
Изображение
18-12, 10:38
Мне в уходящем году здорово помогли каперы топ, предоставив рабочие прогнозы на спортивные матчи. Наконец-то смогла себе позволить взять хорошую акустику в авто. Несколько лет об этом мечтала.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron