[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

T-S параметры SW1203Z(SE)

скидываем данные в эту ветку, обсуждаем только методику обмера
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-11, 22:25
Измеренные параметры T-S размятой головки SW 1203Z(SE)

Vas- 46.5 L
Fs- 35 Hz
Qts- 0.51
Qms- 8.81
Qes- 0.54

Некоторые другие можно получить исходя из выше известных

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
01-02, 18:32
держит ли заявленные 180 Вт?

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
07-02, 07:28
Держит и более...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
07-02, 08:02
Должен отметить что Альфарды вообще более устойчивы, чем любые динамики приблизительно тех же параметров.

Изображение
Изображение
Изображение
10-08, 13:08
ultima писал(а):
держит ли заявленные 180 Вт?

Держит-держит. У меня усилок был вообще на 300-350. Честных. Иногда из фаза пахло "новым динамиком" и тогда давал ему отдохнуть.
Но в 1 прекрасный день брат его всё же убил. Саб стоял через 2 комнаты и на протяжении 40 минут раскалялся от очень басистых треков. Как ни печально, сдох бобик. Вскрытие показало, что от температуры катушка отклеилась и слетела с каркаса. Перегорания как такового и не было. Проволока конечно темная, но не обуглившаяся.
По сей день лежит на чердаке разобранный и очень хочется перемотать, но никак руки не доходят заняться этим вопросом. Да и не факт, что вообще получится.
Сейчас в том же корпусе JBLка стоит. 1202D. С заявленными 300 RMS пол киловатта держит без проблем. Хотя по звуку Альфард мне нравился не меньше. И брал он ниже. Жаль, дохловат оказался для меня :roll:
10-08, 17:01
Полкиловатта 1202? Ну-ну... На каких частотах? Какой продолжительностью сигнала? На каком усилителе? Чем мерялись "полкиловатта"?
15-08, 13:15
Да на любых. Мерял на 50. Сначала китайским тестером. Друг залажал такой подход, сказал "а сейчас узнаем правду", взял свой мегаточный проверенный стрелочный вольтметр и перепроверил. Результат одинаковый. Ровно 40 вольт переменки без слышимых искажений. Делаешь чуть громче - и появляются левые призвуки.
Усилитель самодельный. Класс B. Холлтон. Напряжение на выходе БП ок. 65В при входном 12.5. Источник не стабилизированный.
Осцилла не было, к сожалению, поэтому измеряли вот так вот. "На слух". Это было ровно 400 Вт синуса (U^2 / R) и усилок, который я делал для друга.
Теперь возьмем напряжение питания при заведенной машине + вольта на 3 разогнано питание моего усилителя + больше ёмкости по питанию. Если и появятся искажения, то хрен это поймёшь, пока багажник не откроешь и не послушаешь звук самого диффузора. Вот как думаешь, 500 Вт получим? Думаю, получим.
Продолжительность? Ну, синус на много минут я ему точно не давал бы. Но с музыкой, даже самой жесткой (d&b, негры, бастесты всякие), справляется подолгу. Скорее самому такая давка надоест, чем с сабом что-нибудь случится. Даже знаменитый "Bass I Love You", где есть моменты около 20 Гц, включаю и не парюсь. Ход сумасшедший, но подвес хорошо сдерживает.
Минуту музыкальных полкиловатта выдержит и этот несчастный альфард, я думаю. Ничего в этом страшного :mrgreen: Усредненная мощность максимум 200-250 получится.
Еще сомнения? :smile:
*оффтопим :sad:
31-08, 08:48
Таки да, еще сомнения. Акустическое оформление саба какое?
Сколько уже перемотано 1202 - хоть и крепкая приклейка катушки к каркасу, но зажаривают их гораздо меньшими мощностями. Как ни спросишь что за усилитель - ватт по 200-250 от силы (по номиналам предохранителей). Клиппинг зажаривает? Что-то сомнительно, что на 200-ваттном усилке он способен дать настолько сильный сигнал, чтобы упалить динамик.
12-09, 23:15
Фазик.
Ну блин. Тогда и вправду загадка, как он от двухсотваттников горит. В моих глазах он довольно-таки неубиваемый, по сравнению с тем же 1203z.
А может усилок у меня какой-то особенный :lol:
Сравнить бы его на практике с "заводским 250-ком" на одном и том же сабе.. И какие ж там номиналы предохранителей?
А может я через "у квадрат делить на эр" на целый порядок промахнулся. Ведь у меня он в клипе тоже играет немало. И не только у меня. И хоть бы что.
Не знаю, что всё это значит.
Кстати, какой диаметр проволоки в жблке?
13-09, 15:23
Если не изменяет маразм - то ли 0,42, то ли 0,45. Последний давненько перематывал, уже и не упомню точно.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron