[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

комплект для ДК

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-11, 01:25
Добрый день уважаемые!
Есть желание попытаться собрать акустику для домашнего кинотеатра. Размеры комнаты 20м2, планируется к покупке ресивер с максимальной выходной мощностью на канал 100Вт.
Изучение ассортимента имеющихся в магазине колонок принесло следующий результат:
DW-65K2, DW-80K2, LW 650, EW65, HW 800, ETP 50B2, TW 318.
Начать планирую с фронтальных стоек. Объем ящиков пока ничем не ограничивается.
Предлагаемый асортимент, насколько я понимаю, позволяет собрать двухполосную АС, и если в качестве ВЧ выбор один - TW-318, то на НЧ-СЧ не знаю на чем остановиться. Гармонично должен смотреться DW65K2. Кстати, как видно на многих примерах на НЧ ставят по две одинаковые головки. Какие преимущества несет данное конструктивное решение кроме увеличения чувствительности, имеет ли оно весомый аргумент?
И еще. Насколько я понимаю использование головки DW-80K2 вместо DW-65K2 является более интересным вариантом по причине большего размера диффузора. Так ли это?
Так же смущает отрицательный опыт представителей данного форума при использовании DW-80K2 и TW-318 - пришлось ставить головку для СЧ.
Подскажите пожалуйста, от чего мне оттолкнуться - строить двухполосную систему опираясь на существующее предложение или искать головку на СЧ и строить трехполосную АС?
Заранее благодарю за ответы
09-11, 07:40
Если планируешь в системе сабвуфер - то для сателитов достаточно двухполоски на базе EW65 и 318 пищалки. Если нет - подумай над 3 полоской, в которой басс будет воспроизводиться двумя 8" по 8 ом в параллель головками. такой вариант позволит низкочастотное звено использовать от отдельного усилителя.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron