[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Простые правила

Здесь можно все,кроме спама и мата,нарушители банятся.

14-11, 23:44
Речь пойдет, упаси боже, не об угоне. Речь пойдет о банальном головотяпстве водителей. Надеюсь, среди посетителей форума таких нет, но тем, кто зашёл сюда случайно данный материал может пригодиться.
Периодически, если собирается человек 6-8, провожу один уже классический эксперимент. Предлагаю вспомнить не вынимая ключи из кармана - как называется сигнализация, которой пользуются каждый день?
На моей памяти ещё ни кто без колебаний этого не вспомнил. В лучшем случае - один, редко 2 человека точно назовут марку сигнализации.
Потом недоумение - а зачем это нужно? Тогда предлагаю всем поставить машины на сигнализации и отдав мне брелоки, завести машину. Вот тут то и начинается шоу. В этой ситуации это смешно. А если вдруг неожиданно отказывает брелок где нибудь на трассе, ночью, в мороз.
Тогда не до смеха. Зимой, при низкой температуре в наружных карманах нередко дешёвые солевые батарейки выходят из строя. О том какая стоит сигнализация и где находиться кнопка аварийного отключения... А кто это вообще знает, хотя каждому установщик объясняет - как действовать в случае, если брелоком машина не открывается?
Замочные скважины, которые могли бы по крайней мере попасть в автомобиль, в котором лежит запасная батарейка (а у кого нибуть она есть?) давно закисли и ключ не просто не открывает, а даже не входит в неё. А зачем - брелоком пользоваться удобнее и практичнее.
Результат предсказуем...
Не далее как в пяницу 13 было 6 звонков с просьбой приехатьи отключить сигнализацию. К счастью - всем удалось помочь без выезда. Два автомобиля приехали, чтобы нафик отключить сигналку вообще. Один проторчал больше всех, так как кроме как брелоком закрыть машину было невозможно. Пришлось и ЦЗ восстановить и оживить хотя бы одну замочную скважину. Из за этого не появился на сходке.
И так если, данный пост всё же заслуживает внимания постарайтесь сами себе ответить на вопросы, приведённые ниже.
1. Как называется ваша сигнализация?
2. Где находиться второй брелок?
3. Где находиться паспорт с описанием аварийного отключения и телефоном установщика?
4. Где находиться кнопка аварийного отключения?
5. Все ли двери при открывании вызывают включение лампочки салонного освещения (неисправный концевик - зона доступа в автомобиль без сработки сигнализации)
5. Доступна ли для непринуждённого обрывания сирена под капотом (две -три в месяц восстанавливаю и прячу после пионерских способов отключать сигнализации)
Исправен ли концевик капота?
6. Есть ли возможность попасть в автомобиль при неисправном брелоке ( проверять в зимний период нужно как минимум 2 раза в месяц)?
7. Может ли что-то помешать проникнуть барсеточнику в салон и багажник автомобиля, если вы остановитесь на светофоре, а барсетка лежит на заднем сидении?
8. Прикручиваете ли вы где нибудь в укромном месте дополнительный брелок и ключ в водонепроницаемом пакетике при поездках далеко от дома? Пару человек уже благодарили, когда в Крыму украли все документы вместе с ключами от автомобиля.
Если нет паспорта на сигнализацию ищите через ГУГОЛ
по ключевым словам >идентификация сигнализации по брелоку< Есть несколько сайтов, которые вам помогут.
И ещё несколько слов. Не факт, что если машина не заводиться, а сирена при этом квакает, то виновницей неисправности является сигнализация. Обязательно уточняйте у установщика - как определить сигнализация стала причиной отказа двигателя или одна из 100-ОЙ возможной причины.
Кому лень всё это искать и устранять самостоятельно - сообщите в личку. Дам телефончик. Так... на всякий случай. А то придётся всё же ехать ко мне или выезд к клиенту... в пятницу 13 ближе к вечеру, но уже за дополнительную оплату.

Последний раз редактировалось Soundguard 15-11, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение
Изображение
15-11, 13:50
тему говоришь, дядька! :!:
15-11, 22:58
вот так да !! простые и очень нужные правила!!!!
15-11, 23:29
ЭХ ...

Изображение
Изображение
Изображение
22-12, 21:34
Лёва писал(а):
MAS
+1 Умудрёные опытом водилы в такие морозяки суют ключи с брелком в штаны , поближе к самому тёплому и сокровенному, а вот некоторые блонди суют их в карманы куртки или в барсетки и сумочки, где батарейка героически замерзает Very Happy
Увы Crying or Very sad не только блондинки. Судя по звонкам часто и водители с 3- 5 летним стажем...наступают на эти грабли.
В этом случае рекомендую достать батарейку из брелока, зажать её между ладоней и в течении пары минут сжав ладони обратиться с просьбой к господу богу с просьбой помочь открыть автомобиль. Многие после этого начинают ходить в церковь, так как господь действительно помогает.

Изображение
Изображение
Изображение
27-01, 22:13
ребята - следите за аккумуляторными клеммами. Каждый день одно и то же... беларуская болезня - няма контакту. Кому лень чистить на морозе - приезжайте ко мне. И пульты от сигналки держите в теплом месте, где они не замёрзнут.

Изображение
Изображение
Изображение
04-02, 23:42
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-02 ... u_ru_4.jpg
Очень полезный способ сохранить машину.
Только не показали надпись снизу на водительской дверце гвоздём.:
Да действительно -,, в машине ничего нет, музыка у тебя полное говно, а бензин мы всё равно слили на асфальт, в бензобаке сделали дырку. Так что нервно не кури и бычки не потушенные возле машины не бросай, а то будешь ходить пешком.

Изображение
Изображение
Изображение
09-12, 22:43
Уважаемые автолюбители. Ещё раз прочтите этот пост и проверьте - можно ли попасть в автомобиль, если сядет аккумулятор.
Задолбали звонки: - у меня сигнализация не работает, как мне попасть в машину?

Изображение
Изображение
Изображение
10-12, 14:45
Рaсскaжу зaбaвную историю: в этот понeдeльник, утро -14 сильный инeй нa улицe...
Пришeл сeл в мaшину врубил свeт (взбодрил тaк скaзaть АКБ), поворот ключa - ноль, дaжe стaртeр молчит...
Зaтaлкaл мaшину в тeплый гaрaж (блaго чaстный дом).
Постaвил АКБ нa зaряд, хотя он был нe сeвшим.
Чeрeз 2 чaсa при попыткe зaвeстись - тe жe симптомы...
А потом рaз и зaвeлaсь :)
По приходу нa рaботу узнaю от коллeги тaкую жe историю про Турaн (я eму скaзaл, что вeчeром зaвeдётся - тaк оно и было!)
Вот вaм и нaукa о контaктaх!
10-12, 15:52
ну на самом деле этим историям есть вполне тривиальное объяснение :)

Skype Jenikminsk
23-12, 02:55
каждую зиму батарейку из сигналки на морозе зажигалкой отогреваю, потом меняю,
соляные батарейки можно покусать, они гнутся "прокусываются" и еще немного работают, но соляные в сигналку даже ставить опасно, не та это экономия..
а алкалиновые только зажигалкой... если нет зажигалки, то ручками, отогревая и свои пальчики..
23-12, 07:23
Если сигнализация на морозе не открывается, то рекомендую зажать брелок между ладоней, вознести руки к небу и вознести молитву господу с просьбой открыть автомобиль и молиться минут 5. Многие после этого начинают верить в бога.
http://www.youtube.com/watch?v=rwkcjx3dS9A

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 11:01
не богохульствуй, Георгий :)

Skype Jenikminsk
23-12, 13:45
Может не сосем в тему но.
Было это прошлой зимой. Мой брат, инженер по автоматизации, поехал в командировку в Барановичи, там как раз ледовый дворец достраивали, вот он со своими коллегами там и работал. А в то время морозы были уууу, а бусик у них не новый да и дизельный, ко всему ещё и аккумулятор слабый. Ну то что они несколько раз замерзали в дороге это понятно. Так они подумали чего в гостинице жить, если всего в 25 км от города живут наши родители, и на ночь ездили к ним на ночлег, а за одно и аккумулятор на ночь на зарядку ставили (благо всяких электронных штукенций у меня дома много, отец электрик со стажем 30 лет :), по этому то я и увлекся радио электроникой, ее вокруг меня было столько, что можно было каждый день что нибудь ломать или не ломать:roll: ).
И вот однажды утром открыли они машину, открыли капот, и не заметили как водительская дверка захлопнулась :) и как только клеммы подсоединили: все дверки бжик и закрылись :) а ключи то внутри остались, запасных с собой нет (остались в Бресте)
Ну... долго они пытались открыть но все без безрезультатно. Срезали болгаркой замок, в багажнике ( у них был бусик форд какой не знаю, знаю что замок был снаружи машины, ну не внутри дверки а выступал) вот они его и отпилили, а потом ездили почти неделю без замка :).
Вот что бывает от невнимательности !!!(8 пункт как раз про них)

Всё гениальное просто!!!
23-12, 19:31
alphard писал(а):
не богохульствуй, Георгий :)

Есть вера, а есть религия. Сон разума порождает религию, а разбуженному разуму нужно во что то верить.
Я верую в светлый разум
И в то что он добрым будет :grin:

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить