[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Изготовление сателитов.

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-12, 18:37
Неплохие результаты можно получить, если в руки попадутся корпуса с решётками от АС...

Изображение
Изображение
Изображение
13-12, 18:43
Изображение Вот такая решётка 16ю5 см и 318 твитер очень классно получается.

Последний раз редактировалось Soundguard 12-04, 20:08, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
13-12, 18:49
После этого легко становятся 16.5 динамики и 318 твитер. Можно использовать автомобильные твитеры. При полосе частот от 60 Гц можно использовать встроенный фазоинвертор

Изображение
Изображение
Изображение
13-12, 18:50
Забыл сказать - акустика - 15АС 109

Изображение
Изображение
Изображение
30-12, 16:13
Помогите пожалуйста!
Какие существуют требования, правила по изготовлению сателитов (это внутренний объём коробки, его форма, материал изготовления, или его внутренняя отделка). Сателиты хочу сделать небольших размеров, типа "кубик", с частотой от 100 Гц до 20 кГц.
30-12, 23:30
sergey_molodechno писал(а):
Помогите пожалуйста!
Какие существуют требования, правила по изготовлению сателитов (это внутренний объём коробки, его форма, материал изготовления, или его внутренняя отделка). Сателиты хочу сделать небольших размеров, типа "кубик", с частотой от 100 Гц до 20 кГц.

Правила общие для обычных акустических систем. Не дребезжащий корпус, размеры от 0.5 литра, диаметр динамика максимально большой, но больше 13 см нецелесообразно при небольшом корпусе. Вопрос очень обширный, чтобы его коротко осветить. А вообще мне схема 2.1 не очень нравиться. Она качественно может работать только при достаточно больших размерах, а в этом случае проще перейти на обычные трёхполосные системы.

Изображение
Изображение
Изображение
31-12, 00:56
Soundguard писал(а):
Правила общие для обычных акустических систем. Не дребезжащий корпус, размеры от 0.5 литра, диаметр динамика максимально большой, но больше 13 см нецелесообразно при небольшом корпусе. Вопрос очень обширный, чтобы его коротко осветить. А вообще мне схема 2.1 не очень нравиться. Она качественно может работать только при достаточно больших размерах, а в этом случае проще перейти на обычные трёхполосные системы.


Тогда вопрос следующий: нужно ли как-то изолировать объёмы нч, сч и вч динамиков друг от друга, и какие, собственно, объёмы нужны сч и вч?
И если можно, посоветуйте подходящий комплект динамиков для настольного варианта. Корпус, кстати, ЗЯ?
31-12, 13:43
ВЧ сам по себе изолированный, его просто нужно прикрутить герметично.
СЧ - достаточно литра 2-3. Остальной объём на низкочастотник, его размеры определяется параметрами динамика... И ещё несколько гигабайт информации. Почитай ветку - полезная ссылка. Думаю мне дублировать информацию которая есть там не имеет смысла.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron