[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сравнение с Брэндами

плюсы-минусы,сравнения
Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
17-07, 22:39
насчет Хундаев попрошу )))) машинки их нравятся, а вот динамички не очень )))а вот сравнить можно ))) могу предоставить свою машинку --можем там оттестить мидбасы 16 см ---сча у меня стоят LW65C42 ---почему бы и нет, раз вы работаете продавцом акустики ))
18-07, 10:02
to Avenger
Ребята, не гоните фигню. Динамики альпхард - затычки в двери - хочу заметить,что голословных брехунов здесь терпеть никто не будет,еще немного,будет бан
смешно приводить здесь такой аргумент как мнение с форума клуба,как его называют в городе "стритсракинг" - сборище неумек на понтах с синими лампочками в фарах(правда,есть там и несколько очень толковых ребят,но это скорее - исключение).Обсудите это с ними.
ценник в Польше на него и впрямь соответствующий его звучанию 5-10$ - ссылку,плз или чек,продавец вы наш,нет в Польше такой цены давно уже.
Может когда-то на заре,в 93году,когда были метания между заводами-изготовителями и были неудачные модельки,я их не застал.
Сейчас,когда отношения с изготовителями устоялись,выстроился модельный ряд,к пяти странам в корпорацию ALPHARD добавились еще три европейские страны - ваше мнение напоминает лай моськи на караван.
Вам нравится Хенде? Может сходите к ним на форум лучше.Мне тоже где-то нравится Хенде,но сервисные центры,обслуживающие этот бренд для замены умерших гарантийных закупают динамики у нас и возвратов по гарантии не было еще.

Skype Jenikminsk
18-07, 10:14
Avenger писал(а):
Ребята, не гоните фигню. Динамики альпхард - затычки в двери. Уж поверьте мне, я их когда-то продавал, и прослушал их немало. Мощность минимальная, большинство даже не выдерживали усилок магнитолы. После того как я прослушал брэнды, мне альпхард ни под каким соусом не надо !

Уважаемый Авенджер. На этом форуме есть и человек, который Альфард и продает, и немало людей, которые его активно используют, и даже люди, которые неплохо знакомы с ним изнутри.
Не знаю, что вы там продавали под маркой Альфард, но нормальные Альфарды:
1) Выдерживают заявленную RMS мощность (правда, желательно провести закалку).
2) По качеству звука при правильном применении обходят и уверенно многих автобрендов нижнего и даже некоторых среднего диапазона.
3) Стоят они в польше не 5-10$, а примерно, в 2 и меньше раза ниже цены здесь, и то зависит от конкретного динамика, и то оптом. Разница в цене вполне логична и стандартна.

Avenger писал(а):
Просто им здесь даётся такая реклама, мол что Пионер, что Сони, что Альпхард один хрен, только ценник разный.

Сони в машине слушал. SONY XS-F6943 - овалы 6х9 в Волге 31-ой. Бухают действительно сильно. Но на этом их достоинства и заканчиваются. По средним попсятская каша, по высоким - один визг. Кстати, голова была тоже Сони 250ЕЕ которая.
Альфардовский копеечный шедевр ETP133-CLW2 дал фору не только этим Сонькам, но и большинству из слышанных мной автокоаксиалов. (Правда, из овалов слушал только эти соньки.) Если бы не маловатая чувствительность пищалки, то можно было бы однозначно признать данный Альфард бесспорным фаворитом.
18-07, 16:46
да какая разница кто какие динамики ставит. Сдесь нужно сравнивать как играет динамик той или иной фирмы в машине. что лучше что хуже (сравнивать- подбирать). Как сделать мощнее или качественнее звучание. А не обсирать ту или иную фирму. Каждый выберает для себя что ему нужно-по цене и качеству (а то человек поливает фирму,а приезжает покупать оказывается дорого и берет ту фирму которую поливал. Или еще хуже что б/у ) Так что кто хочет поливать фирму Alphard по по сравнению со своим(сони, панас Жбл и тд и тп) все на форум своего производителя.
18-07, 20:03
Да товарищи.... С таким подходом далеко дойдёте. За ОБОСНОВАННОЕ сравнение сразу бан. Вам бы в политику, там конкурентов устранять так. Вы бы хоть один аргумент привели в пользу своего Альпхарда, а так, это круто потому что круто. А то что у него характеристики и звучание отстой, это уже другое..., слабо сравниться??? (даже в равной ценовой категории)
А по поводу того что где они по 5-10 баксов - Польша. Варшава. Компания Эльтай. Вопросы есть?
19-07, 08:03
ОБОСНОВАННОЕ сравнение - где?
Мы свои аргументы стараемся на соревнованиях показывать.
Компания ELTAJ - это тот же ALPHARD,какие динамики там можно купить по 5$?
К примеру ETP103CLR мы вам по 3$ можем насыпать ведро,так эти динамики покупает оптом компания,производящая игровые автоматы,в авто или домашку их ставить никто и планирует.
Хаять огульно - это всегда легко,по комсомольски...
характеристики и звучание отстой - конкретно,плз...
доводы типа"я..там где-то на селе торговал..." - врядли кого устроят

Skype Jenikminsk
19-07, 17:43
По поводу звучания - слушал почти всю серию Carset, B2, динамики DW-65K-2. На все эти динамики одинаковые рекламации - выдерживаемая мощность (при нормальных КНИ) - в раза 3 меньше чем написано. Характеристики Тилля-Смолля не соответсвуют действительности, в частности чувствительность и резонансная частота(правда этот критерий я оценивал субъективно).
Продавал я не на селе, а в Бресте. И сужу не только по себе, но и по мнению покупателей.
По поводу цен - DW-65K-2 - 6,5$, ETP-6942A - 20$, CAR SET 162 - 8$ - дальше продолжать?
19-07, 17:49
К примеру ETP103CLR мы вам по 3$ можем насыпать ведро,так эти динамики покупает оптом компания,производящая игровые автоматы,в авто или домашку их ставить никто и планирует. - Конечно, учитывая что они в Польше по баксу !!!

По поводу динамиков Сони - у меня самого стоят овалы XS-F6935, играют на хорошо. Альпхарды не давали на тех же настройках средних и высоких, низкие выдавали сплошной хрип. Кто не верит - приедьте - сравним.
19-07, 21:53
народ я охреневаю вас же некто не заставляет покупать Alphard берите сони и что хотите ето ваш выбор. а то что цены ETP-6942A - 20$ а в нете 44$ так это бизнес. или ты хотел чтоб их продавали в 0 или под плс бакс( смешно). Сначала найди выход возьми оптом и продавай под плюс бакс. :mrgreen:
20-07, 08:14
Banned писал(а):
По поводу цен - DW-65K-2 - 6,5$, ETP-6942A - 20$, CAR SET 162 - 8$ - дальше продолжать?

продолжи,плз эти цены с учетом доставки-растаможки(или у вас в Бресте это не модно,в основном - перекид контрабаса с порчей продукции и упаковки при прятании в машине,знакомо,есть такой представитель на рынке),ну или если только для себя купить,добавь к этим ценам стоимость поездки и визы + гемор в очереди посольства.
Вот тогда и порассуждаем.
На счет мощностей - бред,не меньше 50-ти авто ездит с компоненткой на этих динамиках,а установщики ящиками брали и судьба мне просто неизвестна.
Мы давление меряем на стенде и знаем его точно,а вы где обычно в Бресте меряете,на ушах покупателей?Так может подписи соберете и представите общественности.
Про давление - однозначно бред,немного завышено на упаковках дешевых серий,но не в B2 - точно.
Про параметры TS спорить не будем,методика измерения для многих оказалась непосильной,а детские компьютерные методы,широко описанные,к сожалению,далеки от штатного режима динамика и имеют формат развивающей компьютерной игры только с проводочками.
Если есть еще вопросы - задавайте,только не опускайтесь до бабкиного подподъездного обхаивания,здесь не то место.

Skype Jenikminsk
20-07, 18:25
alphard писал(а):
продолжи,плз эти цены с учетом доставки-растаможки(или у вас в Бресте это не модно,в основном - перекид контрабаса с порчей продукции и упаковки при прятании в машине,знакомо,есть такой представитель на рынке),ну или если только для себя купить,добавь к этим ценам стоимость поездки и визы + гемор в очереди посольства.
Вот тогда и порассуждаем.
На счет мощностей - бред,не меньше 50-ти авто ездит с компоненткой на этих динамиках,а установщики ящиками брали и судьба мне просто неизвестна.
Мы давление меряем на стенде и знаем его точно,а вы где обычно в Бресте меряете,на ушах покупателей?Так может подписи соберете и представите общественности.
Про давление - однозначно бред,немного завышено на упаковках дешевых серий,но не в B2 - точно.
Про параметры TS спорить не будем,методика измерения для многих оказалась непосильной,а детские компьютерные методы,широко описанные,к сожалению,далеки от штатного режима динамика и имеют формат развивающей компьютерной игры только с проводочками.
Если есть еще вопросы - задавайте,только не опускайтесь до бабкиного подподъездного обхаивания,здесь не то место.

Ну поехали:
1) за перевозку - 10% за работу перевозчикам. А как они возят мне глубоко фиолетово.
2) давление меряете на стенде - вот это действительно бред. Звуковое давление замеряется в акустической камере, где нет отражённых волн. В бытовых условиях давление на 3-4 дб выше. Так что не гоните туфту - если вы замеряли и оно сошлось, то значит реальная чувствительность у динамика ниже.
3) по поводу серии В2 - при мне человек подключал к магнитоле сони 4*50Вт, звук был отвратный - сплошнй хрип. Родные его Blaupunkt звучали на порядок лучше.
4) По поводу обхаивания - я просто крайне не согласен с тем что вы продвигаете эти динамики как крутой молодой брэнд. Акустика Alphard - обыкновенный китайский ширпотреб, не надо из него серьёзную фирму делать
20-07, 19:06
Wikfmn писал(а):
народ я охреневаю вас же некто не заставляет покупать Alphard берите сони и что хотите ето ваш выбор. а то что цены ETP-6942A - 20$ а в нете 44$ так это бизнес. или ты хотел чтоб их продавали в 0 или под плс бакс( смешно). Сначала найди выход возьми оптом и продавай под плюс бакс. :mrgreen:


Но не 100% крутить же !!! Почему на брэндовую акустику никто 100% не крутит? Потому что тогда она будет дорогая? Так вот почему тогда Альпхард должен стоить как брэнды, чтобы кто-то хорошо зарабатывал? Догда не дурите людей - альпхард, который на входе стоит 20$ и сони за 30$, а в продаже которые стоят одинаково 40, вот сони и звучит лучше, потому что они реально качественней и дороже. Платите за звучание, а не за мерседесы продавцам.
20-07, 21:38
Banned, цель фашего визита на данный форум можно узнать?? --- по-моему здесь не 10-летние ребята сидят и они в большинстве своем знают с чем они столкнуться, купив Альфард --лично для меня важен опыт --интерес--заставлю или не завставлю динамик играть )) для экспериментов использовать дорогие динамики ---этих денаг нет ))
20-07, 21:59
Oleg писал(а):
Banned, цель фашего визита на данный форум можно узнать?? --- по-моему здесь не 10-летние ребята сидят и они в большинстве своем знают с чем они столкнуться, купив Альфард --лично для меня важен опыт --интерес--заставлю или не завставлю динамик играть )) для экспериментов использовать дорогие динамики ---этих денаг нет ))

Ну вот опять... Я тут пытаюсь доказать что продавается Альпхард по цене брэнда, при этом уступая по качеству. Поэтому я считаю это обманом, учитывая что здесь многое преподноситься неверно. Вот от этого возмущения я и на сижу этом форуме.
20-07, 23:23
хоть смутно, но понятно )) хотя бренды продаются по ценам , большим в 10 крат ( имхо) и те же Сони за 30-40 у.е. --это врятли представители всемирно известной марки

Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron