[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосная акустика

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик твиттеров
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-12, 11:21
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: я полный "0"!! :mrgreen: и в какую тему пихать свой вопрос....

НЧ: LW-80A4
СЧ: покачто ещё не определился (это один из вопросов))
ВЧ: TW-318 (подскажите если вкурсе, его чувствительность и прочие параметры, в эксэльке такого ТВ нету :neutral: )

Цель: чтото типа монитора ближнего поля. Да, я знаю, ничего тольком невыйдет, но хотябы подобие будет.
Трудности с проэктировкой фильтра: какие примерно ( а желательно по точнее) нужны частоты среза? НЧ я планирую срезать на 1200. ВЧ ясно зависит от СЧ.

На сколько слышно разницу фильтров 3 и 4 порядков?

Какое выбрать СЧ и соответственно из вытекающих параметров какие частоты среза.

Если чтото недоговорил или неправильно, сообщите - исправлю
СПАСИБО!

НЕ ГРУБИТЕ!!!
27-12, 16:44
мониторы ближнего поля вполне реально достойные сделать и делали не раз, нужно только иметь оборудование для настройки фазовых и частотных характеристик, и время, чтобы все отстроить.
При отсутствии опыта рекомендую не лезть в три полосы, можно отлично реализовать двухполосные мониторы, исходить нужно из поставленной задачи.
пысы
Вот пример мониторов трехполосных http://alphard.flybb.ru/topic817.html я с бюджетной версией динамиков и заводским кроссовером мудохался почти неделю...с настройками, более дорогую версию настроить удалось за день...только пришлось изготовить кроссовер специально. Теперь будет серийная версия такого кроссовера, мощностью до 500Вт RMS

а хорошие двухполосные системы здесь пол-форума переделало, могут поделиться опытом.

Skype Jenikminsk
27-12, 17:26
Спасибо за внимание!

Вы настаиваете что 2 будут играть лучше трёх?
Дополнение : Оба ящика до 13 литров. :lol: АБСОЛЮТНО ГЕРМЕТИЧНЫ :lol:

Дайте пожалуйста характеристики 318того...

НЕ ГРУБИТЕ!!!
27-12, 18:26
Чем меньше полос, тем легче согласовывать фазы. До 13 литров лучше двухполоска, а какой динамик играет нижний диапазон лучше выбирать исходя из музыкальных предпочтений.

Изображение
Изображение
Изображение
27-12, 18:40
13 литров - немного...хороший компрессионник нужно ставить, чтобы хоть с 70Гц ровно играл..да и придется фазоинвертор делать, а это не есть гут для мониторов..

Skype Jenikminsk
27-12, 19:02
кароче LW-80A4 сюда ни к селу ни к городу?А если максимально заполнить напонителем? "да и придется фазоинвертор делать" уже есть сабвуфер.

Ящик 25АС-309 (вобщето 25АС-2 но разница небольшая). Из него получится сделатьто что я хочу?

Какой тест покажет качество сделаного продукта? АЧХ? И пожалуйста, если компоненты останутся теже. Опишите словами: что конкретно будет плохим?

НЕ ГРУБИТЕ!!!
27-12, 21:13
я не понял, при чем тут сабвуфер, речь шла про мониторы ближнего поля, какие сабвуферы? Где вы видели в студии на ближнем поле сабвуферы?

Skype Jenikminsk
27-12, 22:01
Я к тому что никакой гонки за басами нету

НЕ ГРУБИТЕ!!!
27-12, 22:10
Я к тому что никакой гонки за басами нету. Следовательно из всех коментариев мона сделать вывод, что на двух данных динах получатся два ОТНОСИТЕЛЬНО нормальных монитора? Фильтр буду делать 3его порядка

НЕ ГРУБИТЕ!!!
28-12, 08:16
Тебе поможет статья "Укрощение резонанса". Одно плохо - подобные эксперименты всегда приводят к каким то проблемам, решить которые не имея опыта довольно сложно. Я бы в этой системе подумал о динамиках из гитарной серии причём без фазика, но с режекторным фильтром на частоту весьма прилично возросшего резонанса. А фильтры 3 порядка...
если есть возможность сравнивать 2 и 3 порядок - есть смысл поэкспериментировать. Не редко они портят звуковую атаку инструмента.
Пообщайся с музыкантами поинтересуйся - что им больше нравиться - многополосные мониторы или широкополосники?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron