[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Способы отделки корпуса (с картинками ;)

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
19-01, 23:38
Очень бы хотелось увидеть, в деталях (например, оклейка по углам и около трубы) и пошагово, как сделать корпус приятнее ещё и глазу. Под столом стоит тяжеленный ящик, который не очень то приятен на вид...
20-01, 08:33
А самому сделать красиво и выложить фотки? Зачем копировать чужие идеи и технологии. А пропорции, приятные глазу, известны ещё со времён древнего РИМА. Принцип золотого сечения.

Изображение
Изображение
Изображение
20-01, 11:14
Мне не нужны чужие идеи и копировать я не люблю. Секреты свои мне можете не выдавать, а мне нужен всего лишь минимум, чтобы не напороть с горячки. В целом обшить ящик не проблема, но мне интересно, как сделать так, чтобы не было видно не стыков, ни не ровного покроя... Дело в том, что обычно, первый блин комом, а мне бы не хотелось, чтобы мой ящик выглядел как "галимая самоделка" (тем более что звучит он достаточно хорошо)

И в конце концов, форум же и нужен для того, чтобы делиться опытом и мыслями...
20-01, 17:16
Мне кстати тоже было бы интересно.
Продается ткань акустическая (типа войлока или драпа) для отделки акустики в авто.
Я бы хотел ее использовать для стационарных колонок.
Может кто поделится как ее наклеить. Какой клей и технология. Просто не хочется повторять чей-то путь проб и ошибок.
Я думаю эта инфа не из разряда ноу-хау.
20-01, 23:26
Меня ни кто не учил. Технологию отрабатывал сам. Сейчас делаю практически бесшовные сабики...Если карпет возьмёте у меня - нет проблем - поделюсь опытом. А по другому - какой смысл?
Делать корпуса - это часть моей профессии. Учить этим вещам бесплатно - не те сейчас времена. Поймите правильно - речь не идёт о сверх прибыли. Мне семью кормить нужно.

Изображение
Изображение
Изображение
21-01, 10:35
Видимо это было бы возможным живи я в Минске. Но ехать из Витебска, чтобы посмотреть на все это и купить материал, для одной пары колонок. Как-то не бьет по затратам.
Для меня это хобби, а не профессиональная деятельность. И я на этом деньги не делаю. Другая сфера.
Короче, придется самому экспериментировать. :wink:
21-01, 11:12
Вообще это несколько не правильный подход.
Все эти ноу-хау существуют в современном мире только до момента выхода товара на рынок. Дальше все разбирается, разделывается и повторяется. Для этого достаточно только купить готовое изделие.
Для того кто хочет делать бизнес это сделает и так без всяких проблем.

А форумы существуют для обмена опытом среди одержимых. Какой смысл повторять что-то, если кто-то уже прошел этот этап. Лучше это время потратить на какую-то другую технологию и потом тоже ей поделиться.

Вот ответь на такой вопрос. Какая выгода тебе будет от того, что я приеду, потрачусь на билеты, куплю у тебя материала? Ты на этой дельте (дохода от продажи мне материала для пары колонок) много поимеешь? Окупишь свои затраты на разработку технологии сборки колонок? Я тебе составлю конкуренцию на этом рынке?

Вроде нет. Тогда какой смысл?
21-01, 17:33
Soundguard писал(а):
Учить этим вещам бесплатно - не те сейчас времена. Поймите правильно - речь не идёт о сверх прибыли. Мне семью кормить нужно.

Форум-как средство заработка, и никак иначе для тебя.
Изначальное значение форумов- развитие проектов, обсуждение товаров, помощь людям, советы, ценная информация различного рода ,а так же много прочего...
Я думаю, в основных вопросах всё же можно и нужно помогать.
Так вот если не собираешься помочь людям, лучше не пиши, дабы не выставлять себя в не очень красивом свете...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
21-01, 23:14
Ну да - давайте всё друг другу дарить. Я не против. :grin: Неужели ты всё делаешь людям бесплатно? А форум... в конце концов организован человеком, который то же не только для собственного удовольствия занимается и поставкой компонентов и изготовлением готового оборудования. Да не имеем мы на этом сверхприбылей. Да и сами по себе форумы...на радость зарабатывающим на них деньги провайдерам, неужели это не очевидно?
Наверно меня не совсем правильно поняли. Я про то, что есть вещи, которым тяжело научить через форум. Я уже писал о том как информативно учить через форумы играть на гитаре. Да, поделиться опытом с теми кто уже набил шишек, подкинуть идею - можно. Я в реале на обучение своего напарника потратил неделю, чтобы обучить бесшовно обклеивать сабики карпетом. Пару раз попытался это рассказать через нет. Увы - по итогу то что получалось всё равно было хуже и пришлось переделывать. Так что есть желание освоить какую нибудь технологию - всё в ваших руках, но не ляпающим по клавишам в поисках ответа, а перепачканными клеем и краской. Только так... В интернете все выглядит красиво и легко. Система контроля образования построена таким образом, что внушает мысль - есть готовый ответ на все вопросы, нужно только выбрать правильный. А слабо самому что то придумать и ...поделиться с людьми. Почитай мои другие посты - разве там мало полезной информации? Опыт общения есть и в нете и через средства массовой информации...и всё равно - пока что то не замутишь вместе с тем, кто хочет научиться - толку мало. http://yuzle.com/cars/1028.html ( это писалось в начале этого века)
Что касается данной темы ( простите за ОФФТОП)
По большому счёту всё просто - берёшь 88 клей, заливаешь в бутылку с дырочкой наносишь на колонку, размазываешь кисточкой и лепишь сверху карпет. Всё лишнее обрезаешь. Никаких секретов. Если этой информации достаточно - очень здорово. Если мало -поможет только личный контакт.
Можно ещё красиво покрасить, обклеить плёнкой под ценные породы дерева и потом покрыть лаком. Дерзайте. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
21-01, 23:42
Мне добавить нечего, Yury_B и Pavluha всё сказали верно. Тяжело говорить с человеком, когда он видит в тебе только источник $ДЕНЕГ$.
И правильно говорил Сухоруков в Брат 2: "в деньгах вся сила, брат...". Только в фильме он был не прав...
обидно... :cry:
22-01, 00:18
Я в человеке вижу только человека и предлагаю общаться по человечески, а не через интернет. Только и всего. У меня есть время - могу провести его обучая чему то, могу в это же время что то заработать. Тем кто хочет чему то научиться предлагаю просто поработать у меня и...даже заработать денег. :grin: Пусть не больших из за отсутствия опыта, но всё же... Школу у меня прошло уже несколько человек. Вроде никто не жаловался, что время у меня потрачено зря. А видеть в человеке, у которого даже машины нет, хапугу... Неужели для вас все, кто не сидит на зарплате - это последние люди на этом свете.
По большому счёту - в любом городе есть установщики и даже в Витебске. Подъедте к ним и попросите показать - как они обклеивают тканью колонки. Может мне попросить их показать вам технологию, чтобы не ехать ко мне? :oops: Я не умею учить клеить карпет через интернет. Попытки виртуальной установки чужими руками... ни к чему хорошему не приводили.

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 00:33
Кирилл научился сабы оклеивать? О_о
22-01, 07:57
Пока не очень. Ему больше машины разбирать и собирать по душе. :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 09:39
Через интернет научить действительно тонкостям невозможно.

Аналогичная ситуация была в Одессе... :wink:

Я разработкой электроники занимаюсь. Лет 10 назад когда появились микроконтроллеры назрел вопросик как печатные платы быстро и качественно делать с тонкими дорожками и мелкими контактными площадками.

Народ долго извращался разными способами, пока кто-то не дошел печатать на лощеной бумаге рисунок на лазерном принтере и утюгом переводить. Получилось отменно.

Эту технологию выложили в нете и потом года два общими усилиями доводили до ума общим миром. В результате сейчас процесс отлажен настолько, что делаем дорожки шириной в 0,3 мм.

Так вот фишка в том, что процесс-то выложили, а руку каждый сам набивал. Все равно пока десятка два плат не сделаешь, хорошо не получится.

Но!!! У человека есть от чего оттолкнуться. Потому что выложен весь процесс. И какой принтер использовать, и какую бумагу, сколько температуры на утюге. И т.д. и т.п.

Я к чему это. Решил человек делать печатку - он уже не стоит перед проблемой: черт его знает с чего начать. Он читает всю технологию берет материалы и ему остается только руку набить.

На это уйдет гораздо меньше времени. Зачем проходить заново весь путь, который коллеги проходили в течении нескольких лет методом проб и ошибок.

Просто если ты достиг такого мастерства, то поделился бы процессом. Какой клей берешь, намазываешь только корпус или и материал тоже. Прикладываешь материал сразу после нанесения клея или даешь ему пару минут высохнуть. Материал закладываешь заподлицо или встык.
и т.д.

Один черт я это с первого разу не повторю. Ну хоть будет напраление куда копать.

Не убедил??? :wink:
22-01, 09:43
В общем - то, Георгий прав, - не нужно путать работу и хобби .
Тем более всё равно и первый и второй сабы, будут далеки от совершенства .
В отношении советов - даный форум очень узкоспециализированный, общаются здесь в основном люди которые работают с автозвуком не первый день и как правило зарабатывают на этом деньги . Не надо этого стесняться - зарабатывать нормально, воровать плохо.
По рекомендациям - ещё ни один человек на форуме не дал прямой ответ на вопрос про объём ящика под конкретную головку и про другие особенности и тонкости в изготовлении конкретного изделия.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0