[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Sub-1501+HANNIBAL 7+?

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
29-01, 08:03
Всем привет.Являюсь обладателем пары sub 1501 и пары hannibal 7.Хочу сделать себе мощные колонки.Подскажите пожалуйста,что можно поставить на вч?Хотел dt серию,но их нет.Только пьезо и домашняя серия.Еще пара моментов:на какой частоте лучше разделить этот нч и сч?Какой объем лучше выбрать для сч динамика?Для нч выбран объем 100 литров,поэтому играет далеко не низко,но на улице-вполне хватает.
29-01, 08:38
Для сч достаточно пару литров но обязательно заполненных звукопоглощяющим материалом. Сч нужно резать на частоте где начинается естественный спад сверху , а снизу...тут много нюансов. Если мощность - то по максимуму нужно использовать потенциал низкочастотника, если качество - то оптимально - не выше 300 Гц, так как деление фильтром в полосе 300гц-3.5кГц попадает в область фазовой локализации и просчёты в настройке фильтра и фазовые нестыковки довольно неприятны на слух. Но 300 Гц - и больше 200 ватт....это катушка будет весом кг в 10 если не больше. Тонкий провод для такой катушки индуктивности использовать нельзя. Или ...поканальное усиление. На входе усилителя фильтровать частоты и менять полосу пропусканя на входе предварительного усилителя гораздо проще.

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 13:26
Прочитал на польском сайте,что этот сч используется в колонке магнум.Интересно,какой там фильтр.Кстати,я думал использовать фильтр от s-90 (вернее его запчасти).Неоднократно слышал,что он свободно держит до 300 ватт (фильтр я имею ввиду). что думаете по этому поводу?Опыта по настройке фильтров к сожалению нет.Из измерительных приборов:мультиметр,компьютер и программа jbl ss.
29-01, 17:48
ставить лучше MT-17
от S90 можно, но динамика звука будет никакая - пробовали, нужно перемотать катушки хотя бы проводом 1,5
частоты раздела можно взять 900 и 5100Гц

Skype Jenikminsk
29-01, 18:32
Спасибо.Хоть с частотами примерно буду знать какие.А как вам вообще этот sub?А то меня друг попросил купить,потом передумал-так они мне и достались.Нужен ли им sub sonic-а? то глядя на его скудный x max,который даже меньше моих стареньких wh656-жалко его стало.Может модератор в курсе-что производители хотели сказать,назвав эту серию sub?
29-01, 18:49
не парься - за счёт площади диффузора бас должен быть отменный, при условии что возбуждать его будет приличный усилок. Не надейся на микросхемные усилители. Тут сурьёзный усь нужен и всё будет здорово.

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 19:39
Насчет уся я спокоен-Park Audio2-раскрывал смотрел как сделан (интересно ведь :) )-12 mosfet на канал,тор на 700 ватт и т.д.Люди добрые!Кто мерил этот sub?Дайте пожалуйста его истинные параметры!Пожалуйста!
29-01, 20:33
За основу можно принять параметры из паспорта. А лучше всего промерять. Тогда точно не ошибёшься. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 21:14
Знаете,что по этой основе прога говорит?Оптимальный объем что то около 700 литров.Я бы с удовольствием померял бы,да тестовый ящик делать ради одного измерения не хочу да и не из чего.А вот в корпусе 100 литров,что я сделал для него-мне кажется он тесновато себя чувствует.Sub басс отсутствует практически напроч,а вот "долбеж" отменный
29-01, 21:46
Вот мой монстрик http://www.radikal.ru/action.aspx Прошу прощения за мобильное фото.Блин,как правильно фото вставить?
30-01, 10:45
Фото не открывается вообще. Скинь ссылку с подписью - картинка в тексте.

Изображение
Изображение
Изображение
30-01, 12:33
Не получается.Я с телефона тут,нет компа сейчас у меня.никак нельзя с тела?
30-01, 17:14
Не знаю, не пробовал.

Изображение
Изображение
Изображение
30-01, 19:31
Интересно,какие фильтры стоят в заводской мощной акустике?Неужели катушки в 10 кг весом?Я все же склоняюсь к обычному фильтру 2 порядка,ну чтоб от любого усилителя можно подключать.Просто я делаю чисто для себя,и покупать домой всякие активные кроссы и делать поканальное усиление будет дорого
30-01, 22:16
Вопрос не только в порядке фильтра. Просто не очень хорошо, если вы делите частотный диапазон фильтром в области фазовой локализации. Ачха такой акустики может быть ровной как стол, но реальный музыкальный сигнал будет размытым и но для долбежу пойдёт.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron