[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабвуфер в мопед :)

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
09-02, 04:57
Soundguard писал(а):
при движении музыки ты практически не услышишь. Что касается приблуды - её нужно хорошо экранировать и ставить фильтр по питанию, а так же темброблок или эквалайзер.


Ну я уже говорил, что для прослушивания музыки именно в движении лучше сделаю разъем под наушники :smile: Эквалайзер есть в плеере, надеюсь им можно будет обойтись, экранировать не вопрос, а питание будет от отдельного от общей сети аккумулятора. Будет две батареи перекидываемых переключателем.

^Michael писал(а):
1562 для саба не самое лучшее решение, не вытягивает она диапазон ниже 40 Гц ну никак.


Эх ну ладно, в любом случае подобрать другую микросхему не особо сложно :smile:

++ О.о***о.О++
09-02, 07:34
Stolz_User_Of_World писал(а):
Soundguard писал(а):
при движении музыки ты практически не услышишь.




^Michael писал(а):
1562 для саба не самое лучшее решение, не вытягивает она диапазон ниже 40 Гц ну никак.


Эх ну ладно, в любом случае подобрать другую микросхему не особо сложно :smile:

Микросхемы - не для саба. А в твоём случае самое простое - взять музыкальны центр, преобразователь 12вольт - 220вольт, навьючить мопед колонками от центра по бокам, а центральный блок - над приборной панелью! Народ будет в шоке!

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 09:14
Soundguard писал(а):
Микросхемы - не для саба. А в твоём случае самое простое - взять музыкальны центр, преобразователь 12вольт - 220вольт, навьючить мопед колонками от центра по бокам, а центральный блок - над приборной панелью! Народ будет в шоке!


Спасибо за добрый совет, но я почему-то не имею желания ему следовать, если бы была возможность установить акум от автомобиля, да так, чтоб он еще и заряжался, тогда бы я без проблем купил готовый усилитель помощнее.
В моем случае общее потребление системы не должно превысить 50 Ватт и я не вижу замены микросхемам.

Музыкальные центры кстати тоже все на микросхемах.

++ О.о***о.О++
09-02, 09:53
Эквалайзер есть в плеере, надеюсь им можно будет обойтись
да его вполне хватает усложнять систему не надо!

Soundguard писал(а):
Микросхемы - не для саба. А в твоём случае самое простое - взять музыкальны центр, преобразователь 12вольт - 220вольт, навьючить мопед колонками от центра по бокам, а центральный блок - над приборной панелью! Народ будет в шоке!


Микросхемы как раз для саба больше преднзначены правда до некоторых пределов мощностей, чем для сч-вч но и там есть свои фавориты, но конечно микросхемы тоже разные бывают и готовить их надо уметь :cool: и кстате да все муз.центры собраны на микросхемах причём не самых так скажем "хороших" :mrgreen:
09-02, 12:49
Ээх.. никто мне не хочет из магазинов отправлять дин в такую даль :cry: Полный игнор по всем фронтам :sad:

Придется переключиться на других производителей..
Или на данном форуме категорически не принято рассматривать другие фирмы? :?:

Нагуглил следующую головку
http://www.shop12v.ru/production.phtml? ... 85&id=1369

на этом сайте хоть и указан VAS 45 литров, однако в мануале производителя указано, что он неплохо работает и в 20 литрах объема
http://manuals.harman.com/INF/CAR/Owner ... %2012-2-02).pdf

Мне кажется такой динамик + крутилка фазы вполне выдадут что-то сносное :smile: я прав?

++ О.о***о.О++
09-02, 17:52
Прикол в том, что в твоём случае крутилку фазы можно и не почувствовать.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 20:18
Stolz_User_Of_World
Нагуглил следующую головку
http://www.shop12v.ru/production.phtml? ... 85&id=1369

Тип НЧ-головка 10 дюймов (25 см)

а вроде 8-ку искал :grin:
10-02, 00:51
Да чего мелочиться, берёшь трубу под 12", приделываешь к ней колёса с двигателем...поехали! Да ещё с музлом. Уж прости... твоя идея интересна, но... Где то видел в сети музыкальный ранец. Там около 50 ватт мощности в течении 2 часов от встроенных аккумуляторов. Можно использовать как автономный комбик для электрогитары и там же СВ проигрыватель. динамиков 4 штуки по 16 см. Вполне хватит :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
17-02, 10:54
Думали я забил? а вот и нет :lol:
Не инфинити конечно, но 25см под 18 литров с двумя катушками :wink:
Изображение

Стоять будет по другому, не так как я показывал на первых фото.
Изображение

Усилитель теперь на TDA8571J
Изображение

Тему наверное можно в оффтоп кинуть, так будет правильнее.

++ О.о***о.О++
17-02, 16:07
Уважаемый Soundguard, вы дали мне массу полезных советов, например поставить колеса с мотором на 12й сабвуфер, а также навьючить мопед музыкальным центром, чего стоит один музыкальный ранец! Я так вам благодарен, что спешу отплатить той же монетой. Представляю вашему вниманию свою новую разработку, хочу посвятить ее именно вам, это ящик для сабвуфера из картона!!
Изображение

Он делается из коробки в которой продавался динамик, а это значит не нужно ее выбрасывать и засорять окружающую среду, это экологично!
Швы проклеиваются технологичным оборудованием под названием пистолет клеевой, головка надежно фиксируется самоклеющейся пленкой, это обеспечивает герметичность и отсутствие акустических замыканий.
Изображение


Я надеюсь данная технология найдет свое отражение в Вашей концепции Безопасного Авто Звука, я дарю ее Вам, пользуйтесь наздоровье, разрешаю не делиться барышами от ее реализации.
В общем Большое Человеческое Спасибо!

++ О.о***о.О++
17-02, 17:36
Блин, такую технологию за бесценок отдал, везёт же некоторым людям! :mrgreen:
:mrgreen:

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
17-02, 18:39
Спасибо спасибо. Но такое своим клиентам я делать не буду. Что касается моих советов - я всё же надеялся на здоровое чувство юмора. Тем не менее, всё, что я предлагал в принципе работает. Только позаботиться о питании. Ваш вариант к сожалению не рабочий. По крайней мере то что вы слушаете вам судя по всему не понравилось вот и решили подарить это мне. Благодарю покорно. Готов даже поделиться барышами за не внедрение данной технологии путём покупки со скидкой (-10% от стоимости динамика) подобных конструкций, так как подобное использование рабочего динамика считаю кощунством.

Изображение
Изображение
Изображение
17-02, 21:11
Усилитель теперь на TDA8571J


Вот интересно этот малыш TDA8571J (4x26Вт макс.) своими двумя каналами сможет ли хоть как то качтнуть такого монстра как этот DLS Matador на 250Вт номиналки :wink: как у него с чувствительностью?
18-02, 05:40
^Michael писал(а):
Вот интересно этот малыш TDA8571J (4x26Вт макс.) своими двумя каналами сможет ли хоть как то качнуть такого монстра как этот DLS Matador на 250Вт номиналки :wink: как у него с чувствительностью?


Чувствительность 86 Дб, ну хоть как-то качает :smile: в той самой картонной коробке :smile:
Видео: http://flyfolder.ru/16472264 (9.4Мб)
ПС: данное видео предназначено только для оценки способности микросхемы дергать диффузором динамика в очень маленьком герметичном объеме для пущей сложности :smile: АЧХ снятое микрофоном фотоаппарата просьба не принимать во внимание :smile:

++ О.о***о.О++
18-02, 07:44
Ищи пионеровские микросхемы и динамик с двумя катушками по 2-4 ома или используй два динамика. Качнёт не как то. 86 дБ чуйка в 4 раза меньше чувствительности динамиков Герц DSK серии диаметром 16 см. Результат - один твой динамик будет играть хуже двух герцов(ПРОВЕРЕНО). Только не забывай - именно в твоём частном случае. При подключении полноценного усилителя с преобразователем питания картина поменяется с точностью до наоборот.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron