[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабвуфер в мопед :)

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
18-02, 10:28
Это все-таки максимум на что она способна, дальше увеличение громкости приводит к хрюканию, даже с отсутствием просадки напряжения :sad:
Эхх.. пионеровские микросхемы... :sad: анриал к сожалению.
Я бы купил конечно полноценный усилитель, но те что маленького размера они дешевые и полное Г. А те что не Г и стоят от 7к у них огромный размер, я никуда такой не помещу.

Самый наверное извращенный вариант могу себе позволить, не сколько по стоимости, сколько по компактности исполнения и возможности потом это запихать в разные укромные места )) :roll:
Два вот таких: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=42044 по одному на каждую катушку.
Конечно тоже микросхемы, но если подать на них как просят двухполярное питание 50 вольт, это может стать выходом?

Откуда брать такое питание? Ну собрать преобразователь с 12 на 50 со средней точкой.. Брр.. Я в электронике не силен, но выходы на знающих людей есть, пока хотя бы узнаю насколько реально такое разработать.

++ О.о***о.О++
18-02, 14:15
Поищи блаупункт. Мне привозили совсем маленький, размером с книгу.Увы - маркировку не помню.

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 15:47
Признаюсь, я как-то не принимал во внимание цифровые усилители :roll:

Вот такой да? http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-THA-275-PnP-p-11165.html

++ О.о***о.О++
18-02, 16:30
Вот именно такой. Про супер качество не скажу но для небольшой мощности сабика - саме то.

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 15:42
Дело потихоньку движется :roll:
Эта деталь по форме кое что напоминает :lol:
Изображение
Изображение

Играет определенно лучше чем в картонной коробке ))
Изображение
Изображение
Закрытие сидушки звук не изменяет :smile:

++ О.о***о.О++
23-02, 18:46
Ну вот - когда к трубе приделать колёса предложил - ты на меня обиделся и по итогу у самого получилось то на что без улыбки смотреть не возможно. Надо ребяткам идейку подкинуть - биотуалет по вызову. Иногда в городе приспичит а тут 5 минут и тебе прямо всё с доставкой. Только быстро разворачиваемый навес отсталось придумать.
А вообше конечно классно получается. Что с усилком?

Изображение
Изображение
Изображение
24-02, 09:10
Soundguard писал(а):
Ну вот - когда к трубе приделать колёса предложил - ты на меня обиделся

Первая мысль была - меня выпихивают с форума, чтобы я тут больше не писал :smile: Да ничего я не обиделся :smile:

Soundguard писал(а):
Что с усилком?

В этом месяце к сожалению я на него финансов не изыщу, но вообще закажу обязательно :smile:

Гонял сэмплы с синусоидами разной частоты, выяснил, что ящик начинает резонировать с 40Гц, кинул туда шматок синтепона :grin: правда пока вставка не вклеена и держится только на 4х саморезах и изоленте, так что дребезжит при этом изрядно :grin:

++ О.о***о.О++
24-02, 11:54
Stolz_User_Of_World писал(а):
Первая мысль была - меня выпихивают с форума, чтобы я тут больше не писал


ну, мы не такие :) есть же и оффтоп :)

Skype Jenikminsk
24-02, 22:00
alphard писал(а):
Stolz_User_Of_World писал(а):
Первая мысль была - меня выпихивают с форума, чтобы я тут больше не писал


ну, мы не такие :) есть же и оффтоп :)

С форума ты можешь вылететь при отсутствии уважения к его участникам или если будешь проповедовать технический бред. За вопросы поставленные корректно никто тебя с форума не выкинет. Здесь любят оригинальные идеи. так что идея всем интересна.

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 14:05
Саб почти готов, перегородка покрашена и вклеена, долго думал чем вклеивать, в итоге обмазал банальным моментом и затянул по кругу саморезами :smile: встало мертво, резонанс опустился до 36Гц, ничего не дребезжит, кроме картонки, которой заклеено окошко 10х10см сзади емкости :smile:
Изображение
Вот вопрос.. если я не найду в городе бимаст бомб, сильно ли хуже будет использовать вибропласт stp.. его у нас дофига где продается и все его повально юзают :smile:

На птичьих правах оффтопа показываю то место, где будут стоять платы усилителя и передние динамики:
Изображение
Изображение
Выглядит пока конечно страшно, подиумы под головки будут из жесткого пвх 10мм, крышка съемная :smile:

++ О.о***о.О++

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron