[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабвуфер в мопед :)

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
05-02, 10:29
Всем привет, наверное странная тема будет, тут у вас никто скорее всего таким не занимался, но все-таки :roll:
Есть большое желание поставить сабвуфер в скутер, причем в маленький скутер, только опыта в построении сабвуферов никакого :oops:
Располагаться он будет в емкости под сидушкой:
Изображение
Динамик этот тут чисто для представления размеров, он 20 сантиметров диаметром
Изображение
Сразу скажу я не собираюсь использовать динамик на фото, я бы хотел чтоб вы мне подсказали какая из 20см головок Alphard сюда лучше всего подойдет и допустимо ли его будет расположить как на фотографии.
Объем емкости 22 литра, после установки и обклейки вибропластом уменьшится где-то до 18 литров.
Есть возможность вывести круглый фазоинвертор.
Усилитель на TDA7379 в мостовом включении, фильтр нч на MC455BCN, я знаю что усилитель слабоват, но мне не нужен в данном случае громкий звук, важнее чтоб на выкрученных на полную ручках, головка выдерживала амплитуду без хрипов. :roll:

Уточню что я это серьезно, не собираюсь колхозить и не планирую дешево отделаться, прошу не обсмеивать :roll:

++ О.о***о.О++
05-02, 17:28
а питать от чего. Од генератора мопеда?

Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 20:51
Soundguard так акум кислотник есть в случае чего можно и доп поставить.
Stolz_User_Of_World тема интересная на самом деле, тут чистый экспиримент будет! ну да литров маловато конечно только если что и получится с SW803Z если конечно удастся установить эту голову туда она чуть больше 20см да и корзину укрепить как то не помешает дополнительно так сказать жёсткость придать :cool:
но TDA7379 с её 20 ватами в мосту при 12в будет маловато SW-шке :!:

Последний раз редактировалось ^Michael 07-02, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

05-02, 21:23
Следует учитывать скромные возможности по питанию и не забывать что не сабвуфером единым...Что будет источником? Видел систему ..за основу взяли недорогие блютузные колонки, разобрали их ....запустили декодированный сигнал через усилок. С мобильника на расстоянии нескольких метров очень даже неплохо звучит.

Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 12:03
Источником будет флешевый mp3 плеер :smile:
Питаться и правда будет от дополнительного аккумулятора, генератор вытянет нагрузку, пусть вас это не тревожит :roll:
^Michael SW803Z понял спасибо, если на 2-3см больше 20ти это не страшно, упихну :!: :smile:

И исчо вопрос, погуглил инет-магазины, но там где есть динамики Alphard, как раз 803Z нет в наличии.. Здесь на форуме кто-нибудь занимается продажей головок и смог бы отправить на Дальний Восток :?:

++ О.о***о.О++
06-02, 20:44
Ищи головку по чувствительней.
На дальний восток?....Так там Китай ближе...

Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 22:56
Я бы то же предложил что-нибдь почувствительней, например LW 800

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
07-02, 00:48
а объёма маловато не будет LW-хе 8-й ? :lol:
07-02, 07:08
Soundguard писал(а):
Так там Китай ближе...


Ну так это не значит, что мне легко купить :wink: всё мимо нас идет :evil:

Ладно, сам как-нибудь найду. Кстати кто-нибудь может конкретно сказать разницу с SE версией, какая именно для маленького объема, а то в сети противоречивая информация :roll:

++ О.о***о.О++
07-02, 12:25
^Michael писал(а):
а объёма маловато не будет LW-хе 8-й ?

будет немного(её Vas-30). Но человек не делает же в мопеде аудиофильский звук.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
07-02, 12:29
Stolz_User_Of_World писал(а):
Кстати кто-нибудь может конкретно сказать разницу с SE версией, какая именно для маленького объема, а то в сети противоречивая информация Rolling Eyes

Информация по SW803 Z(SE):
http://subwoofers.flybb.ru/topic5.html

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
07-02, 14:39
Pavluha писал(а):
Информация по SW803 Z(SE):
http://subwoofers.flybb.ru/topic5.html


Спасибо, перечитал два раза :grin: Насколько понял именно SE для малых объемов, может конечно LW 800 и чувствительней, но у меня свободным останется от силы литров 18, а она под 30, перебор мне кажется :roll: Ых, через недельку тогда закажу, пока по переписываюсь с магазинами :lol:

Почитал там еще разные темы на том форуме, оттуда вынес что не стоит надеяться на проги, а так как у меня не прямоугольный ящик, а черт знает какой формы да еще и пластиковый, то надеяться мне лучше на удачу :lol:

PS: Бросать тему не собираюсь, до конца доведу обязательно, естественно с кучей фоток :cool:

++ О.о***о.О++
07-02, 14:49
мы занимались и со скутерами и с байками.Тема непростая.Много компромиссов.Но получалось.Если будет интересено, обращусь в байк-клуб ,чтобы отписались по готовым конструкциям.

Skype Jenikminsk
07-02, 15:05
Басовое звено - понятно. Что будет в качестве ВЧ звена. Уж простите уважаемые - звук достигается как говориться не басом единым. В средне-высокочастотном диапазоне живет душа музыки, а в низкочастотном - ощущение мощности. Можешь обрисовать всю систему?
Тогда и по басовику будет более конкретная информация.

Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 15:56
Soundguard писал(а):
Басовое звено - понятно. Что будет в качестве ВЧ звена. Уж простите уважаемые - звук достигается как говориться не басом единым. В средне-высокочастотном диапазоне живет душа музыки, а в низкочастотном - ощущение мощности. Можешь обрисовать всю систему?
Тогда и по басовику будет более конкретная информация.


Могу описать :wink:
Ну во первых для каких целей, слушать музыку с этой системы в движении я не планирую, из-за окружающего шума и шума собственного двигателя потребуется весьма немаленькая мощность, без сильных искажений не обойдется, музыку для окружающих тоже делать не хочу, лучше сделать разъем под наушники :mrgreen: Так что играть оно будет только в неподвижном состоянии.

Мне бы было вполне достаточно для моих целей на средне высокие головок типа ETP1342, встроены они будут в передний карман под рулем, карман будет герметично закрыт крышкой, в этом объеме будет размещен и усилитель. Сначала думал насчет твитеров, но ветрового стекла у меня нет и не будет и на руле будет непросто найти им место, при езде под дождем они могут вымокнуть наверное :roll:

Фото мопеда могу выложить если хотите.

Насчет басов, то я любитель низких частот в районе 30-35 герц, уж не знаю насколько это получится в данном случае, тем более играть оно будет не в помещении, а на открытой местности :roll:

++ О.о***о.О++

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron