[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

помогите советом

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-02, 17:34
Слушаются уже больше года такие колоночки, http://techguru.ru/acoustic_systems/beh ... _ms40.html
и деффекты звука уже изрядно поднадоели, а посему было решено полностью их переделать. предпалагается вынести усилок и все кишки из корпуса, поработать с цапом, и усилком, полностью переделать корпуса. штатные пищалки заменить на пьезо. и из всего этого у меня возникает два вопроса к Вам:
1. какое акустическое оформление применить? (сам скланяюсь к лабиринту)
2. какие пищалки посоветуете?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
22-02, 23:25
Толоько не пьезо в широком диапазоне.

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 08:34
Soundguard
почему? слыхал я мониторы двухполосные с пьезо твитером, легкий непринужденный звук...

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
23-02, 18:56
Я тебя предупредил.

Изображение
Изображение
Изображение
24-02, 09:02
Soundguard
ну а по существу? или горький опыт сказывается, ведь это не значит, что они режут... на белорусской улице, есть салон, название забыл, там есть мартин логан, сходите послушайте ;)

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
24-02, 13:19
мне пьезы нравятся...но с 14 кГц и выше, а до этой частотки - все же просится твиттер классический

Skype Jenikminsk
24-02, 21:52
Я бы пьезо не применял герц до 16000 и с фильтрами первого порядка. Как только в такте появляется индуктивность, паразитная емкость самого пьезоэлемента начинает выделять паразитные пики на АЧХ. С природой этого явления я не разбирался. Просто ставил RC цепочку или вообще отказывался от пьезотвитеров. Не по душе мне их звучание.

Изображение
Изображение
Изображение
25-02, 00:34
Soundguard
ну вот теперь понятно ;)
alphard
ну может, что шёлковое малогабаритное подскажите, бо так надоело пленку слушать..

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
25-02, 16:03
TW202

Skype Jenikminsk
26-02, 22:30
Volt писал(а):
Soundguard
ну вот теперь понятно ;)
alphard
ну может, что шёлковое малогабаритное подскажите, бо так надоело пленку слушать..

ну уж если тебе плёнка не по душе, то пьезо точно не для твоих ушей.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 08:54
и так корпуса готовы, толщина 18мм, передняя 36мм, длина тонееля около полуметра(определялась на слух), фильт вч 2-го порядка, нч без фильтра. бас очень глубокий и мощный. вот фото
Изображение
Изображение

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
17-03, 10:05
А зачем так далеко твитер отнесли от мидбаса? Не лучше бы их вплотную?

"Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."
18-03, 08:24
vladimir_ar
потому, что тарелки выше басбочки...:) вообще это передмордные мониторы, и цель их играть близко;)

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
18-03, 08:26
И куча паразитных фантомных источников на састототах, близких к частоте раздела в промежутке между пищалкой и низкочастоником.

Изображение
Изображение
Изображение
18-03, 11:56
Volt
стиль прослеживается.. класс

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0