[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Cekta " Безопасный автозвук ".

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
15-09, 10:14
нууу, если тебе некогда...то кто тогда :)

Skype Jenikminsk
15-09, 21:40
alphard писал(а):
нууу, если тебе некогда...то кто тогда :)

Мне некогда каждый раз говорить об одном и том же. Тем более, что по отзывам, воспользовавшись информацией с моего сайта, корреспонденты перетянули одеяло на себя. То есть - они такие умные и не стали покупать компоненты, приехали ко мне, и стали просить построить сцену в автомобиле, заранее зная зачем это нужно. Но пока сам материал не посмотрю сложно что то говорить.

Изображение
Изображение
Изображение
15-09, 22:12
http://ap.by/index.php?dn=news&re=print&id=2129

Изображение
Изображение
Изображение
15-09, 22:13
Пока нашёл только это

Изображение
Изображение
Изображение
15-09, 22:16
http://yandex.by/yandsearch?p=1&text=%D ... 157&tld=by
ОЙёй :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
12-06, 08:10
"Ничто так сильно не меняет нравы и обычаи людей как музыка." Джу Шин (Shu Ching, 6 столетие до Р.Хр.).
Мне нужно в зад динамики врезать и в передние дырки что нибудь не меньше трёх полос всунуть, и магнитолку у машыну, каб МЕПЕТРЫ чытала… Устав почти каждый день слышать подобную фразу авторы проекта решили поделиться своим опытом использования влияния музыки на поведение водителя за рулём движущегося автомобиля. Посвящен он…тому, чтобы доказать очевидное - «Автозвук» это миф, так как у автомобиля нет ушей, чтобы его слушать! Ознакомившись с материалами на этом сайте Вы, пытаясь найти глазами источник любого звука, уже никогда не забудете, что в автомобиле эта связь либо игнорируется воздействуя на вас через динамики, подключенные к звуковоспроизводящему устройству, увеличивая вашу реакцию и склонность к раздражению, либо используется, снижая время реакции на быстро меняющиеся дорожные условия и снижая утомляемость при движении по автомобильным дорогам.
Не секрет, что чем больше автомобилей будет попадать в аварии, тем больше выгоды извлекают все, чья прибыль зависит от количества проданных автомобилей, запчастей и оборудования, направленного на восстановление разбитых автомобилей. Какая роль при этом отводиться автомобильной аудиосистеме? Заинтересованы ли производители автомобилей и компонентов, в том, чтобы музыка оказывала на вас воздействие, снижающее вашу вероятность попасть в аварию?
В автомобиле первичен человек и его система восприятия, а магнитола, динамики и музыка вторичны и должны служить человеку и создавать для него благоприятную психологическую атмосферу! Нейтральным звучание аудиокомпонентов в машине не будет никогда, так как это противоречит закону сохранения энергии. Не зацикливайтесь только на поиске возможности добавить к вашей аудиосистеме возможность воспроизводить аудиофайлы с флешки. Сжатые музыкальные форматы только усиливают негативное воздействие звучания аудиосистем, построенных без учета фундаментальных свойств слуха, появившихся у человека гораздо раньше автомобиля и даже музыки..
Вы готовы к тому, что бы поменять стереотипное отношение к музыке, которую вы слушаете за рулем? В таком случае поставьте привычным жестом птичку в привычно расположенный квадратик и попробуем заставить технологии служить человеку, а не попадать под влияние прогресса, стремящегося превратить человека в нечто, обладающее не традиционной…слуховой ориентацией. Если вам по душе привычный обман, когда желая слушать музыку в автомобиле, вы получаете на рынке несколько килограммов железа в коробках с какими-то параметрами, то ваш путь либо на ближайший авторынок, либо привычный клик на интернет магазин…
---------------------------------------------------------------------------------
Это новая главная страница сайта... скоро немного подчищу и обновлю тексты с учётом последних поисков, находок и пожеланий.

Изображение
Изображение
Изображение
17-06, 11:54
Почитал я тему... В шоке от этого маразма.

Психология людей настолько неоднозначна и разнообразна,что на каждого одинаковая музыка влияет по-разному.
Хватит нести ахинею!

Пентагон... Исследования... Авария с трупами и включенным магнитофоном. Это просто пиндец.

Уважаемый автор темы, проезжаю на машине по 300-500км в день. Стаж вождения 12лет,ни одного дтп. Без музыки реально крыша съедет, причем слушаю все: от рэпа до челентано и классики и в разных ситуациях выбираю жанр по настроению.
В своей машине где фронт на 15" и четыре саба в стене я включаю очень громко и чувствую себя замечательно, на реакцию никак не влияет. Хочется катиться по городу не быстрее 40км в час и наслаждаться.

А вот придурки летающие по городу с безопасным звуком,либо старые пердуны вообще без музыки в машине чаще других совершают дтп и перелетают клумбы и заборы.

Все зависит от конкретного человека. Музыка здесь непричем и об этом я готов спорить.

п.с. Секта это нехорошо...
17-06, 12:17
В своей машине где фронт на 15"

это явно НЕ типичный случай

Skype Jenikminsk
17-06, 13:33
В своей машине где фронт на 15" и четыре саба в стене я включаю очень громко и чувствую себя замечательно, на реакцию никак не влияет.

Ну, это, конечно, в корне меняет результаты всех исследований, которые проводились серьезными мужиками до этого!
17-06, 15:09
Вставлю своё ИМХО:
Водительский стаж у меня средний(вторая медсправка уже)
До определенной громкости музыка расслабляет и хочется в самом деле стать в правую полосу, сабика побольше, и неторопясь катиться и наслаждаться музоном...
Когда громкость переваливает за уровень ,когда трясется зеркало заднего вида, отсутствуют всякие служебные звуки, музыка начинает тупо мешать управлению, реакция притупляется...и, если бы какая машина задела мою - не услышал бы и не заметил...
пысы
на скорости больше 100 км/ч громкость всегда скидываю, комфортней ехать
может у кого по другому складывается, у меня вот так

Skype Jenikminsk
18-06, 09:56
alphard писал(а):
Вставлю своё ИМХО:
Водительский стаж у меня средний(вторая медсправка уже)
До определенной громкости музыка расслабляет и хочется в самом деле стать в правую полосу, сабика побольше, и неторопясь катиться и наслаждаться музоном...
Когда громкость переваливает за уровень ,когда трясется зеркало заднего вида, отсутствуют всякие служебные звуки, музыка начинает тупо мешать управлению, реакция притупляется...и, если бы какая машина задела мою - не услышал бы и не заметил...
пысы
на скорости больше 100 км/ч громкость всегда скидываю, комфортней ехать
может у кого по другому складывается, у меня вот так


это говорит лишь о том что безопасного автозвука не существует, ТОЧНЕЕ ОН ТАКЖЕ ОПАСЕН КАК ШУМ ДОЖДЯ ИЛИ ЗВУКИ ГОРОДА В ОТКРЫТОМ ОКНЕ)).

Если в тебя въехали,то громкость системы на повреждения никак не повлияет. Если говорить словами автора, то БЕЗОПАСНО ДВИГАЯСЬ НА АВТО С БЕЗОПАСНЫМ ЗВУКОМ- совсем не гарантия что ДТП не будет.

Во вселенной миллион факторов которые отвлекают водителя! И винить в несчастьях музыку по крайней мере глупо!!!

Лучше создайте секту по борьбе с перегаром в машине. Спасете больше жизней!
18-06, 11:01
От дтп ничего не спасет, даже продажа авто :)
титаник не спасла даже уникальность конструкции
во всем нужна удача
но
громкий(запредельно) звук в салоне многократно повышает опасность при всех равных условиях - тут к бабушке не ходи
SPL - системы предназначены:
1. для соревнований(уважаю и стараюсь всячески поддерживать)
2.для того чтобы прохожие оборачивались,типо раскраска самца во время гона для привлечения самок(терпеть не могу,и таких потребителей стараюсь отговорить от дурной затеи)

Skype Jenikminsk
18-06, 12:19
y200yk писал(а):
Почитал я тему... В шоке от этого маразма.

Психология людей настолько неоднозначна и разнообразна,что на каждого одинаковая музыка влияет по-разному.
Хватит нести ахинею!

Пентагон... Исследования... Авария с трупами и включенным магнитофоном. Это просто пиндец.

Уважаемый автор темы, проезжаю на машине по 300-500км в день. Стаж вождения 12лет,ни одного дтп. Без музыки реально крыша съедет, причем слушаю все: от рэпа до челентано и классики и в разных ситуациях выбираю жанр по настроению.
В своей машине где фронт на 15" и четыре саба в стене я включаю очень громко и чувствую себя замечательно, на реакцию никак не влияет. Хочется катиться по городу не быстрее 40км в час и наслаждаться.

А вот придурки летающие по городу с безопасным звуком,либо старые пердуны вообще без музыки в машине чаще других совершают дтп и перелетают клумбы и заборы.

Все зависит от конкретного человека. Музыка здесь непричем и об этом я готов спорить.

п.с. Секта это нехорошо...
Секта - это в кавычках. :mrgreen:
Далее - кто твою реакцию замерял при отсуствии музыки и при её звучании очень громко. Попроси друзей с секундомером замерить время, когда ты едешь по змейке сначала под громкую музыку,а потом под тихую, причём ту же самую. Повтори результат сам, попроси друзей проехать на твоей машинке, посчитай время и количество сбитых конусов. Этот опыт я проводил несколько раз. Результат всегда одинаковый. Не спорю - возможно ты уникальная личность и под тихую музыку у тебя получиться хуже. А по жизни - даже у самых больших отморозков как правило результат опыта не вызывает сомнения.
А дальше - либо принимаем эти выводы во внимание либо нет. Что умнее - решайте сами.
Какие бы разные мы все небыли, у нас генетически слуховой аппараиат устроен одинаково. Так же одинаково идёт расшифровка звуковых сигналов внутри головы. А музыкальные предпочтения - это порождение той среды обитания, в которой воспитывается человек. То что тебе нравятся разнообразные стили - это хорошо. То что звук громкий - ну если слух у тебя урезан и от тихой музыки съезжает крыша... Это то же не типично.

Изображение
Изображение
Изображение
07-10, 12:54
"Секта" становиться международной :mrgreen: http://www.mgp-avto.ru/index.php/2010-03-26-08-47-41

Изображение
Изображение
Изображение
24-08, 16:02
Кстати, поставил твой диск с гитарной музыкой(Гови) и покатался с ним...
Реально влияет на манеру езды, все намного спокойней...
Работает :)

Skype Jenikminsk

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron