[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

5.1 в авто...

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
03-06, 06:01
Soundguard писал(а):
Ну как показывает практика - домашний кинотеатр лучше дома... знакомого лишили прав...никуда не ехал, решил ночевать на природе, просто сидел с бутылкой пива в заведённой машине. Ничего доказать не смог. С тех пор видики в машине больше не смотрит и 5.1 в машину больше не ставит.

не стоит строить стандарты звукопостроения основываясь на случаи с друзьями любящими пиво!
80 процентов водителей смотрят кино в часовых пробках или ожидая кого либо долгое время.
03-06, 07:22
Но остальные двадцать делают не мало бед как для себя так и для других. Если на дороге тебя кто нибудь... то какая разница, что он по статистике входит в какую то процентную группу. Да и не замечал я чтобы ДВдик выключали, когда пробка заканчивается. Одним словов. Видео в машине это круто, но не безопасно. Разве что проигрыватель для детей на заднем сидении (подголовники) и хоть и не люблю наушники, но в данном случае они оправданы.

Изображение
Изображение
Изображение
03-06, 08:03
Если водитель нормальный - ему видео будет до одного места, нужно смотреть за дорогой.
А вообще, Георгий, жить не безопасно. Может и не жить вовсе? :mrgreen:

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
03-06, 10:32
Soundguard писал(а):
Но остальные двадцать делают не мало бед как для себя так и для других. Если на дороге тебя кто нибудь... то какая разница, что он по статистике входит в какую то процентную группу. Да и не замечал я чтобы ДВдик выключали, когда пробка заканчивается. Одним словов. Видео в машине это круто, но не безопасно. Разве что проигрыватель для детей на заднем сидении (подголовники) и хоть и не люблю наушники, но в данном случае они оправданы.


Ничего личного, но ты очень зациклен на безопасности! Это переходит уже все границы.

Сразу вспомнился бредовый закон который рассматривался в местной думе. Краткое содержание:
1. Запретить телевизоры в машине.
2. Перекрасить все дома в серый цвет на оживленных улицах.
3. Запретить аэрографию на машинах.
4. Убрать рекламные щиты на перекрестках.

А почему? А оказывается для безопасности, чтобы водитель не отвлекался. Как тебе?

Если я люблю кино в машине и имею возможность построить 5.1 в машине, то обязательно это сделаю! Все остальное мягко говоря извращение.
03-06, 20:16
y200yk, чо, нормально, у нас это практически всё реализовано :)
04-06, 07:08
y200yk писал(а):
Soundguard писал(а):

Если я люблю кино в машине и имею возможность построить 5.1 в машине, то обязательно это сделаю! Все остальное мягко говоря извращение.

Осталось добавить - если я люблю громкий звук и большую скорость на трассе то буду ездить и слушать! Всё остальное - извращения! Одним словом - тормоза и правила придумали трусы! Я правильно тебя понял? Мне нравиться значит это правильно!
А то что делаю я - это всего лишь предложение к людям - при выборе оборудования для автомобиля не нарушать природную связь между слухом и зрением. Ту самую,которую используют в 5.1 системах для ДК. Если она нарушена это всего лишь увеличивает утомляемость, рассеивает внимание и увеличивает время реакции на быстро меняющуюся дорожную обстановку. Тем, кто об этом задумался я могу помочь сделать звук более комфортным, чем тот который обычно получается, если зацикливаться только на технических параметрах. Чем больше общаюсь с людьми,тем больше убеждаюсь, что разговор о безопасности с водителями напоминает разговор с алкоголиком о вреде водки. В большинстве случаев переоценка собственных способностей и недооценка опасности, причём чем моложе водитель и чем ниже уровень образования, тем это проявляется сильнее.
Анекдот.
Медицинское заключение - Левое полушарие отсутствует,к управлению БМВ старше 10 лет в зимний период на летней резине допущен!


Если кого обидел - прошу извинить.

Изображение
Изображение
Изображение
04-06, 07:17
DIMM писал(а):
y200yk, чо, нормально, у нас это практически всё реализовано :)

Прикол в том, что рекламные шиты разглядывают лишь водители, чтобы скоротать время в пробках. Мне например их разглядывать некогда и в памяти не отложился ни один, хотя могу назвать два десятка мест где стоят рекламные щиты,но что на них изображено... Реклама по радио то же ...терпеть не могу любые радиостанции из за постоянных рекламных вставок.

Изображение
Изображение
Изображение
04-06, 20:03
И да пребудет с вами музыка!
http://magnitola.org/car-audio-f-q-po-avtozvuku/15406-az-i-sluh.htm

Заблуждение:
если бы Я наЧал терЯть слух,
Я бы это сразу заметил

Изображение
Изображение
Изображение
06-06, 00:42
Очередные выходные и очередной разбор салона. Проклеил бортики на центральной части, заклеил старые отверствия под приборы, планки для натяжки ткани приклеил. Натянул ткань.

Изображение

Изображение

Изображение

3 часа ночи. Разбодяжил полиэфирную смолу. Промазал первым слоем.

Изображение

4.30 утра... ушел подремать.

В 8 утра продолжил =)
Добавил еще один слой ткани, и исправил небольшые огрехи при натяжке. Проклеил ограничительные ребра для монитора. Потом прокрыл еще одним слоем без ткани. Когда высохла немного прошелся шкуркой.

Изображение

Изображение

Собрал назад.

Изображение

Изображение

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
06-06, 07:01
Да уж...интересно,если бы подобная работа делалась за чужие деньги,сколько она бы обошлась человеку?

Изображение
Изображение
Изображение
06-06, 07:44
обошлось бы дороже самой машины :grin:

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
06-06, 07:52
пора планеры клеить :)

Skype Jenikminsk
06-06, 22:32
alphard писал(а):
пора планеры клеить :)
А мне кажется - проще к этой машине крылья склеить и пропеллер в... трансмиссию. По сравнению с панелью крылья клеить намного проще. А вообще конечно рад за то что у кого то хватает времени и сил на подобные проекты.

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 10:40
Вчера продал саб с серебристым усилком mf2s, которые стояли в авто.
Через пол часа после этого у меня в руках была пара новеньких усилителей mf2s черного цвета) Так что для будущего 5.1 фронт и бассовое звено уже будет иметь питание.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
25-09, 07:47
Рекомендую погонять эти усилители и поменять емкости в звуковом тракте на более музыкальные.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron