[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

alphard CAR SET 162 vs alphard ETP-1642 что выбрать?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
16-03, 11:23
приобрел alphard CAR SET 162 планирую их поставить на заднюю полку ВАЗ 2106,но сомневаюсь может стоит их поменять на alphard ETP-1642.Вкачестве (просьба не смеятся)головы КПК Asus A696 подключенный к усилителю 4*22 Вт(2*2*22Вт) DIN
Изображение
,
в передних дверях стоят раритетные Panasonic EAB-S40N Изображение сейчас стоят с зади 1ГД-4,заменить их планирюу либо на alphard CAR SET 162 либо на alphard ETP-1642.
Alphard CAR SET 162 уже куплены и примеряны в машине но еще могу поменять на alphard ETP-1642,какие будут мнения?
16-03, 11:51
жесть... мое мнение - поставить нормальное ГУ, усь, саб и компонентный фронт.
16-03, 12:27
как вариант для саба имется 10ГД-30Е и усилок на 70вт DIN из тех же модулей-конструкторов.Собираю имено так потому что бюджет очень ограничен(((,я же не спросил а может выкинуть все нах и купить все с ноля.
И между прочем вся эта конструкцыя не так уж плохо звучит.
16-03, 14:16
а никто не говорит что это нужно сразу покупать. Покупать по мере свободных финансов. Начать с магнитолы...
КПК Asus A696
не так уж плохо звучит.
звучит плохо. На самом деле хороший звук не так уж и дорого стоит.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
16-03, 14:43
я с удовольствием куплю пионера но только пока не могу,так как же грамотнее распорятися тем что уже есть здесь и сейчас,я читал что коаксилы на зад это не хорошо,что лучше пищалки из них вынять,а можно ли установить эти пищалки на перед,или обязательно нужно брать отдельные?
16-03, 17:30
tamerlan37 писал(а):
как вариант для саба имется 10ГД-30Е

Первый мой саб был на этой головке... эх. Даже неплохо звучал...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
16-03, 17:50
tamerlan37 писал(а):
я с удовольствием куплю пионера но только пока не могу,так как же грамотнее распорятися тем что уже есть здесь и сейчас,я читал что коаксилы на зад это не хорошо,что лучше пищалки из них вынять,а можно ли установить эти пищалки на перед,или обязательно нужно брать отдельные?

Пищалки сзади...ты видно не читал этот форум подробно. Сзади кроме приличных низкочастотников вообще ничего быть не должно. 16 см ...это не айс, к тому же на полке жигулей и говорить что кпк звучит...ну не знаю... видно ты не разу не слышал как вообще звучит хорошая акустика.

Изображение
Изображение
Изображение
16-03, 17:55
http://alphard.flybb.ru/topic284.html Ну что же начнём с начала.!

Изображение
Изображение
Изображение
16-03, 17:56
http://alphard.flybb.ru/topic284.html надо это в начало форума прилепить.

Изображение
Изображение
Изображение
16-03, 18:14
Пищалки сзади...ты видно не читал этот форум подробно.

скажу как есть,НЕ читал,но почитаю.
к тому же на полке жигулей и говорить что кпк звучит...ну не знаю... видно ты не разу не слышал как вообще звучит хорошая акустика.

а что полка жигулей? что если жигули так уже все, покрасить в черный цвет и выбросить?Что есть то и использую.
А что мешает КПК звучать? там программный плеер с кучей настроек с форматами поддерживающими бит рейд 1024 и еще х.з сколько лослес и т.д.Не каждый топовый мафон может похвастаться поддержкой такого количества форматов.Да не читает дисков,нет FM.Но в общем звучит не плохо тот же мафон с поддержкой CD карт,+еще кое что программное.
Да я не слышал соревновательных аудиосистем, но слышал не мало машин знакомых и не сказа бы что звучит у меня хуже.
Вместо того чтобы хаять Жигули лучше б подсказали новичку что да как сделать из того что есть.
16-03, 22:16
tamerlan37
Молодец, даёшь копоти!

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
16-03, 23:37
tamerlan37, у меня тоже жигули 2106 и что? Реальность такова - это не совсем удобная для озвучки машина.
какие б форматы он не читал, а все равно кпк физически не сможет качественно преобразовать сигнал с цифры в аналог.

если из того что есть - карсеты пополам, пищалки в угол торпедо, сам дин - в ящики под сидения. саб в заднюю полку.
17-03, 00:05
xxoz писал(а):
tamerlan37, у меня тоже жигули 2106 и что? Реальность такова - это не совсем удобная для озвучки машина.
какие б форматы он не читал, а все равно кпк физически не сможет качественно преобразовать сигнал с цифры в аналог.

если из того что есть - карсеты пополам, пищалки в угол торпедо, сам дин - в ящики под сидения. саб в заднюю полку.

Спасибо за совет.
Глянул на твою шаху-бомба.А вот моя
с самой пищалкой что еще должно быть?конденсатор и все или еще что то?
Как ее подключать в параллель с фронтальным динамиком?
17-03, 01:10
с пищалкой вместе идет конденсатор. просто подключаеться паралельно.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
17-03, 08:37
tamerlan37 писал(а):
Пищалки сзади...ты видно не читал этот форум подробно.

скажу как есть,НЕ читал,но почитаю.
к тому же на полке жигулей и говорить что кпк звучит...ну не знаю... видно ты не разу не слышал как вообще звучит хорошая акустика.

а что полка жигулей? что если жигули так уже все, покрасить в
Вместо того чтобы хаять Жигули лучше б подсказали новичку что да как сделать из того что есть.

Для меня не машина главное, а человек. Его система восприятия звуков.
Поверь - подняв кресло жигулей на пару сантиметров и поставив туда корпуса с низкочастотниками, а пищалки выдранные из коаксиалов( не забудь дырки в НЧ диффузоре заклеить донышками от пивных банок за неимением бумажных пыльников) прикрутить встречно на стойках Можно использовать центральный крепёжный саморез на боковых стойках. При этом, если ты правильно поймаешь фазу звук окажется за лобовым стеклом.
Ты прав 100% - жигули не повод лепить коаксиальные динамики за спиной и ниже пояса, как собственно и в любой другой машине. Эффект присутствия на концерте, вместо усиления эффекта присутствия в железном ящике, набитом динамиками. Хочешь первое - я готов помочь советом, хочешь второе - просто прикручивай динамики куда удобнее, как у друзей. Раз у них звучит не хуже чем у тебя - что ещё нужно для счастья. Вопрос - у тебя для тестирования есть хоть одна запись живой музыки выполненной на концерте на КПК с битрейдом выше 256кбт/сек.? Если таких записей нет, то как тестировать систему?
И ещё - возми за спинкой а заднего сидения сделай корпус и вставь туда 2 двадцатисантиметровых динамика в корпус. на усилителе для этих динамиков поставь корректор с фазовращателем( для сабвуфера)
И всё. Звук будет классным. Динамиков не видно, но зато посадив людей в свою машину и дав послушать звук, который рождается словно из воздуха без каких либо видимых динамиков....Поверь - шок от прослушивания - это мягко сказано. Но не жди что буду всем премудростям учить через интернет.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron