[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабик на головке Alphard sw1003p памагите

Обмен опытом,конкретные конструкции и рассчеты.Модератор Pavlusha

Модератор: Pavluha

Сообщение
Автор
12-04, 19:24
а в нутри корпуса если сгладить углы мне кажется это очень повлияет на звук читал что шарообразный корпус обгонит любые динамики на порядок выше, что я( грубо) поставлю в шар
12-04, 19:59
реально ли это
13-04, 00:39
qwestgamp писал(а):
а в нутри корпуса если сгладить углы мне кажется это очень повлияет на звук читал что шарообразный корпус обгонит любые динамики на порядок выше, что я( грубо) поставлю в шар

Происки маркетологов! для саба -- более чем бесполезная вещь, хотя для среднечастотников и широкополосников иногда применяют
13-04, 17:52
При работе саба образуются не только низкочастотные звуки но и лезут всякие паразитные гармоники в среднечастотном диапазоне. Если не подавлять внутри корпуса прямые и отражённые призвуки, то сабик может затарахтеть на определённых частотах. Что касается шарообразной формы - она имеет смысл при совпадении длинны волны и её гармоник с геометрическими размерами корпуса.

Изображение
Изображение
Изображение
15-04, 19:19
жаль что не поможет это, а чем можно повысить чувствительность головки (имеется ввиду проектирование корпуса) в правильном и точном расчете корпуса! или все это не поможет, спасиби!
15-04, 22:03
чувствительность - никак нельзя повысить...отдачу - многими способами

Skype Jenikminsk
15-04, 22:15
qwestgamp писал(а):
а чем можно повысить чувствительность головки

Можно и чувствительность головки повысить, если порезать гофр динамика.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
15-04, 23:32
Чем портить динамик, так лучше усилок под него достойный подобрать. Если бы так всё было просто гофрированный подвес никто бы не делал вообще.

Изображение
Изображение
Изображение
18-04, 19:31
по поводу отдачи,как это реально сделать и( чем )
18-04, 19:32
tda 7293 как думаете для него не хватит
18-04, 21:39
qwestgamp писал(а):
tda 7293 как думаете для него не хватит

Не хватит.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
22-04, 08:04
Привет всем, у меня почти готов корпус под саб, сам корпус решил делать отдельно от корпуса усилителей, выделил им место не трогав обьем дина,вопрос есче такой: фильтр от мастер кит типа самый понтовый как думаете хорош, и есть ли смысл ставить усил о Natali hai-end? что думаете?
12-05, 18:52
ааа ууу гузлик, ты че мне насоветовал, профи Хреноват из тебя, че тя все слушают? почему? уменя почему в близи только слышно его, и через метров 5 и хрюкает на ватах 30
16-05, 11:33
qwestgamp
тут дают советы, а не приказы к действию. ты спросил совета, тебе ответили все кто мог, если что-то не так, то значит ты не верно сделал. ищи ошибку.
спасибо надо говорить за то что откликнулись, а не отморозились и забыли про тему.

:)
16-05, 12:34
qwestgamp
давайте корректнее на форуме с выражениями :wink:
и помните - "иногда лучше жевать..."

Skype Jenikminsk

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron