[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите востановить усилитель MF-2S

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
29-08, 18:15
есть вопрос. подключаю голову на 150RMS 250MAX - выкручиваю данный усилитель в потолок, начинает под конец хрепеть дин. Сколько он должен жрать ампераж? у меня гдето 8-10 ампер хавает. Питающий провод 1 метр длиной 8 кватдратов подключем к акуму который стоит рядом с усилком. Провод от усилителя до головы идёт 2.5 квадрата, длина окола 1.5 метра. сопротисление от контактов усилителя гдето 3.8 ом(от усила естественно откручиваю когда меряю). Хрепение ето нехватка мощности усилителя или же голова дошла к пределу? Хотя визуально ей до предела еще далеко. Ход у нее не столь уж и большой при работе, может и больше выдвигатся. Кстати где под него нарыть 2на2 штекер(тот что испальзуется для входа высокого уровня.) А то я счас перепаял разьемы местами. Теперь у меня тюльпаны -вход высокого уровня а не линейник.
Если включать его в мост, то надо брать один динамик правый а один левый (оба задние) ? или же мост работает только от линейного входа, когда он задействован?
Общем просветите как мост заюзать.

P.S. Стремает подключение входа высокого уровня(сигнал от динов берется.) Там я смотрел по схеме, так минус одного дина и второго спаяны в кучу. Разве можна соеденять выходи магнитолы вместе(в даном случае два минуса.)
29-08, 18:32
Провод от усилителя до головы идёт 2.5 квадрата, длина окола 1.5 метра. сопротисление от контактов усилителя гдето 3.8 ом

Ты ничего не перепутал? Там сопротивление должно быть доли ома.

P.S. Стремает подключение входа высокого уровня(сигнал от динов берется.) Там я смотрел по схеме, так минус одного дина и второго спаяны в кучу. Разве можна соеденять выходи магнитолы вместе(в даном случае два минуса.)
Не советую вообще использовать входы высокого уровня. Уж если ты взялся восстанавливать усилок, то потрудись из магнитолы вывести два тюльпана и подсоедини их к входам на штатный усилитель магнитолы, (через емкость неполярную микрофарад 10) работающем на переднюю акустику. А то что сделал ты - на больших уровнях штатный усилок магнитолы даёт хриплое звучание, которое ты ещё усиливаешь.

Изображение
Изображение
Изображение
30-08, 06:03
сопротивление вместе с головой.
30-08, 07:27
vladislav писал(а):
сопротивление вместе с головой.

Так это сопротивление головы и к тому же довольно маленькое. Обычно не звониться вообще. Одним словом - делай по людски - подключай через выход для усилителя в крайнем случае запараллеливай на входы штатного усилителя для передней акустики. Иначе точно на предельных мощностях без хрипа не обойдёшся. Если хочешь по человечески - про входы высокого уровня забыть. Эту тему я даже дальше обсуждать не хочу.

Изображение
Изображение
Изображение
30-08, 15:24
понял. тяну линейник. :mrgreen:
03-11, 13:46
саб с усилом работают отлично. номер задний дребежит и пол района слушает музыку. с первого на 5-й етаж пробивает нормально.
Спасибо всем за помощ в этом нелёгком деле.
03-11, 20:26
Надеюсь теперь сначала будешь консультироваться, а потом подключать.

Изображение
Изображение
Изображение
04-11, 14:01
хэпи энд =)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
07-11, 17:41
да. хэпи энд =) пожже спаяю усил для саба а этот усил включю для Morel. У них 90 ватт RMS, как раз этот усил для них и подойдёт.
10-11, 02:12
пожже спаяю усил для саба

а смысл. новый усилок MF2S сейчас стоит примерно 450грн. =)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
10-11, 20:42
Во во... Лучше на работе пару дней задержаться на пару часов и заработать на готовый усилок.

Изображение
Изображение
Изображение
20-11, 20:05
Soundguard писал(а):
Во во... Лучше на работе пару дней задержаться на пару часов и заработать на готовый усилок.

ну если вы говорите что 450 то может вы и правы, для чего парится лишний раз :mrgreen:
а вобще они норм усилы? или есть чтото более стоящее за такие деньги?
21-11, 07:15
За такие деньги врят ли.

Изображение
Изображение
Изображение
21-11, 22:34
за такие деньги только б/у с такими же параметрами если повезет или с хужими.
Усилки как усилки, ниразу еще брак не попадался.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
14-12, 19:55
привет всем. нужен совет.
Решил попробовать свой саб в 150 честных ватт качнуть сразу двумя каналами :mrgreen: Как думаете что получилося?
Неугадали. У меня расплавился 30-ти амперный предохранитель тот что стоит в усилителе. Прикол в том что предохранитель неперегорел а обплавился пластик. Из-за чего? я так подозреваю что возможно для 30 ампер там слабоватый контакт. Невнушает он мне доверия как для 30-ти ампер. Хотя он был обплавлен еще когда усил качался одним каналом.
Это проблема 1, но я думаю что все дело в контакте который нерасчитан на ток и контакт греется и плавится пластик. Также?
2-я проблема в том что когда я на магнитоле ставлю громкость 37 и усил начинаю крутить громкость до максимума то он уходит в защиту. В чем проблема?
Прикол с защитов бовще непонятен, она может включаться даже когда нет звука совсем или на 1-це стоит. тоесть проследить от чего она срабатывает невозможно. Дайте совет. Вот когда она срабатывает я питалово нетрогаю а отключаю REM от плюса и опять включаю и тогда защита может выключится. общем раз на раз неприходится. вот когда она срабатывает я дроку контакт REM пока она несбросится. Что за прикол? Защита вобще в каких там случаях срабатывает?
На питание негрещу так как там провода как тросы, хватит на 3 таких усила. Перегрев? Радиатор теплый, да и нахолодную с защитой теже приколы. Неконтачит земля на RCA? Они там как бы неплотно стоят, ну плотно но не дотакой степень что как гвоздь в дереве.
Жду совета. Спасибо вам за внимание.


PSS Бас стал намного круче, четче и сильнее, общем кайф. я так понял что сабу нехватало одного канала. Двумя он норм качается но плавится предохранитель и срабатывает защита

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron