[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Куплю 4 ручки для переноски акустики

частные объявления

Сообщение
Автор
02-04, 15:41
Вот выкладываю пока несколько фото своих АС. Здесь представлена моя 5-ти канальная акустика. Фронтальные , тыловые, и центральный колонки. Если кого заинтересует, могу выложить больше фото. Сейчас они у меня в стадии настройки и измерения характеристик. Это ещё не окончательный вариант :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось pabli 03-04, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

02-04, 16:04
pabli, конуса над пищалками как-нибудь рассчитывали или методом сугубо научного тыка?
А для широкополосников чего так мало объема? Там на глаз всего пару литров...
02-04, 17:19
DIMM писал(а):
pabli, конуса над пищалками как-нибудь рассчитывали или методом сугубо научного тыка?
А для широкополосников чего так мало объема? Там на глаз всего пару литров...


Размеры конусов и отдельные решения взяты из Радио 97 №4, с.12,13; Радио 98 №2, с.20-22 . Идея использовать 2 динамика в каждом звене взята из Радио 89 №12 с 54-57.
По поводу "широкополосников", то это Alphard ETP158-2 с диапазоном частот 60-8000 Гц. И они у меня стоят в СЧ звене, воспроизводят диапазон от 790 до 7900 Гц, поэтому и объём их боксов не большой.
02-04, 18:38
pabli, так если это 5-канальная система - то и фронт, и тыловая акустика воспроизводят почти весь диапазон частот. От 790 Гц будет недостаточно. Насколько я понял, фронт - это совмещенный с басовиками, центр и тыл - все остальное, так?
02-04, 18:42
зачетно вышло
только имхо по низам - перебор

Skype Jenikminsk
02-04, 19:31
DIMM писал(а):
pabli, так если это 5-канальная система - то и фронт, и тыловая акустика воспроизводят почти весь диапазон частот. От 790 Гц будет недостаточно. Насколько я понял, фронт - это совмещенный с басовиками, центр и тыл - все остальное, так?


Если будет недостаточно - добавим! :smile: Я их вместе пока ещё не испытывал. Усилитель не готов. Но там видно будет.
02-04, 19:50
alphard писал(а):
зачетно вышло
только имхо по низам - перебор


На счёт перебора - время покажет. :smile: Но по мне, так пусть лучше будет не много с запасом.
02-04, 21:08
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s019.radikal.ru/i610/1204/a3/787c63120919.jpg
[/img]
в таком оформлении фотки оформи пожалуйста и не придётся лазить по ссылкам на них.[/img]

Изображение
Изображение
Изображение
03-04, 10:15
Soundguard писал(а):
в таком оформлении фотки оформи пожалуйста и не придётся лазить по ссылкам на них.[/img]


Оформил. Когда всё доделаю и настрою, выложу фото всей системы целиком.
29-11, 06:26
А где размещать фото акустики? Можно в этой теме, или нужно создать новую?
06-04, 23:06
Лучше новую. Заголовок поста уже не отражает содержание

Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 23:09
или можешь мой продолжить - про контрапертурную акустику

Изображение
Изображение
Изображение
17-04, 10:42
Хорошо. Пока, в процессе испытания, лично у меня и слушателей, сложилось двоякое мнение по поводу круговой диаграммы направленности. Сам стараюсь подходить как можно более объективно. Очень надеюсь конечно, провести измерения и оценку звучания по методу А-В-N. Слухачей тоже нужно проверить!)) Позже изложу своё видение этого вопроса.
17-04, 20:16
при испытаниях обязательно отодвинь акустику на полтора-два метра от короткой стены и на метр от длинной. наиболее интересный результат получается при встречном расположении среднечастоников.

Изображение
Изображение
Изображение
18-04, 12:31
То , что требуют просторную комнату, то это точно.)) В этом вижу их основной недостаток. У меня комната 3х6 м. Не очень удачная конфигурация для прослушивания. У меня их как не ставь г... получается. Когда ставлю к стене 3м - не отчётливый стереоэффект. Когда ставлю к стене 6м - стереоэффект раскрывается, но получается сильно близкое расстояние для прослушивания. Приходится отходить к противоположной стене и стоять по стойке смирно)). Когда уже конкретно дойдёт до испытаний, то попробую уломать нашего массовика-затейника, чтобы испытать их в актовом зале на работе. Там и места по больше и мощи можно будет дать по полной!)) Сколько примерно сейчас будет стоить микрофон измерительный средней поршивости?

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron